Работа
GameDev.ru / Работа / Форум / Ведущий сценарист (фулл-тайм, удаленно)

Ведущий сценарист (фулл-тайм, удаленно)

Страницы: 1 2 Следующая »
GFA GamesПользовательwww12 июля 201810:33#0
Горячий воздух обжигал его лысину. Он посмотрел вниз. Где-то в тени котлована копошились его сотрудники из GFA Games, работая над миром нового онлайн шутера с элементами рпг в постап сеттинге. Этому лабиринту не хватает данжен мастера,- подумал он - нужен ведущий сценарист.

И он представил нужные ему качества:

•  Матерый: пол, цвет и охват талии мне не важны. Пусть лучше будет 5 лет кропотливого труда в литературной шахте.
•  Настоящий игроманьяк: в легкую задедосит гейм-диза по вселенным Fallout, Metro, Stalker, Ghost Recon, а еще лучше, если и по WOW, Lotro, LA2, Archeage, Conan и Eve.
•  Писатель эрудит: может написать ситком из драмеди и экшена о нелегкой жизни бомжа, потерявшего всю стеклотару с крышками накануне ядерного удара.
•  Нарратолог 50 уровня: знает, что макгаффин – не кекс, а клиффхэнгер – не сват Девида Кассельхофа.
•  Правдоподобный: реплики его героев настолько жизненны, что хватит и нескольких слов,  чтобы запугать военкомат, и сразу получить военник без призыва в армию.
•  Знаком с сестрой Таланта: пишет лаконично, вкладывая много саспенса в малое количество букв.
•  Не по возрасту красноречив: его язык не узкий, красный и шершавый, а русский, быстрый и грамотный. Он самый грамотный в команде.

И что же он должен будет делать:

•  Создавать  жизненные и эмоциональные сценарии, где игрок с револьвером 32 калибра, не пробив панцирь арахнида, сможет ощутить свою безысходность под звучное чавканье надвигающегося 3.14ца.
•  Придумывать локации, опираясь на новые механики, где своевременное использование  газоанализатора ценнее, чем заряженный дробовик.
•  Рассказывать незабываемые истории через внешность жителей: будь то семейство гигантских крабов отшельников, живущих в автомобилях или секта роковых латексных амазонок, охотящихся исключительно на мужиков.
•  Много и интересно писать, мотивируя игроков жадно искать информацию в лоре игры.
•  Маниакально полировать свою работу настолько, что конкуренты, только взглянув на достигнутый результат, сразу перехотят соперничать.

Ну и, естественно, он должен будет доказать, что достоин высокой зарплаты, выполнив  мое непреодолимое тестовое задание

Все резюме ждем на почту:

Правка: 12 июля 2018 23:23

vortex21Постоялецwww12 июля 201821:10#1
Возьмите сценаристом автора этого объявления)
MoredhelПостоялецwww12 июля 201821:57#2
> сразу переходят соперничать

Возможно, "перехоТят"? ;)
Добавьте ещё в требования внимательность к мелочам.

А вообще, конечно, за такую смесь Аберкромби, Губермана и Паланика стоит озвучивать з/п что-то вроде "от 200к, по итогам собеседования".

MorphiaЗабаненwww12 июля 201823:19#3
GFA Games
хлопают в ладоши чебурашки
и летят от них
+ Показать

понятно чего только - каких сказок - не напридумывают ввиде бесплатно/энтузиазм/зарплата что все едино
лишь бы деньги не платить

GFA Games
вместо того чтобы оценить объем того чего вы хотите и заказать это за деньги : ведь все просто
без никаких "завтра"  , а по принципу вечером деньги утром драги  ... андерсоны

GFA Games
> он должен будет доказать, что достоин высокой зарплаты
емкость фразы превысила уровень флакона в который лили зелье
.. так кого вы берете / нанимаете тогда , когда он еще будет должен войти во фьючерс как в штопор ??!
при том что по вашим же запросам сценарист должен описывать все и сразу на супер высоком уровне
одной емкой фразой "все нано-затрешено до горизонта" , а там геймдизайнеры с кодерами
должны будут решать сфинкс-головоломку как же все это показать : этот прекрасный пейзаж апокалипсиса

over 9000
GFA GamesПользовательwww12 июля 201823:23#4
Возможно, "перехоТят"? ;)
Добавьте ещё в требования внимательность к мелочам.

А вообще, конечно, за такую смесь Аберкромби, Губермана и Паланика стоит озвучивать з/п что-то вроде "от 200к, по итогам собеседования".

Очепятка) спасибо, поправили
Grayf24Постоялецwww13 июля 20182:41#5
GFA Games
> Пусть лучше будет 5 лет кропотливого труда в литературной шахте.

В этой конторе не понимают даже таких простых вещей, что уважающий себя писатель с 5-летним опытом литературного творчества не станет работать бесплатно (а тестовое - тоже работа).

AlkopПостоялецwww13 июля 20188:25#6
@Morphia, @Grayf24

Джентльмены, поверьте моему опыту - ваши подозрения беспочвенны. Работа сложная, хорошо оплачиваемая, и все это надолго. Нужен человек, кто сможет вытянуть эту лямку.

Правка: 13 июля 2018 8:43

UnsteeledHorseПостоялецwww13 июля 20188:51#7
GFA Games
> малое количество букв
GFA Games
> Много и интересно писать
Это вам стенографистку надо, господа хорошие, а не сценариста.

"Сюжет игры описывает события в недалеком будущем, ориентировочно 2070 год, после вирусной и химической атаки. Где персонаж один из случайных уцелевших, который все еще борется за человеческую жизнь. Выживает в одном из уцелевших мест планеты, где-то в сильно разрушенной постсоветской местности.
Животные заражены вирусом, новые поколения детенышей рождаются с уродливыми мутациями, растительный мир чудовищно искорежен аномалиями. Убивать друг друга нет смысла, так как на звуки и запах свежей крови придет более сильный враг. Вместо бумажных денег в обиходе остатки старого мира – ювелирные украшения, куски золота"
Реально кризис жанра. Особенно впечатлил "борец за человеческую жизнь", а так-же "остатки старого мира - куски золота". Похоже, мы в каком-то неправильном старом мире живем. Никаких тебе кусков золота.

Grayf24Постоялецwww13 июля 20189:30#8
UnsteeledHorse

Прочитал и заплакал.

Alkop

Я имел в виду, что предлагать человеку с опытом, талантами и книгами писать тестовое бесплатно - это зашквар. Я-то вытяну лямку, это моя стихия, моя вторая книга - в сеттинге, близком к описанному (только без кусков золота) - но как я должен поверить, что работа хорошо оплачиваемая, если у компании нет денег даже тестовое оплатить?

FonRaubПостоялецwww13 июля 20189:39#9
Grayf24
Все относительно, я не считаю ваши книги такими уж интересными, я говорю про книги которые находились в цикле "фантастический боевик". Очень сильно уступают Головочеву в этой же серии.
Так что давайте не будем говорить о таланте и зашкваре. Те ваши произведения что я читал очень посредственные и не интересные.
И ТС нигде не пишет что тестовое не оплачиваемое.
AlkopПостоялецwww13 июля 20189:50#10
Grayf24
Поговорку "Коней на переправе не меняют, а..." знаешь? Чтобы этого не было, и задается тяжелое испытание, которое сможет пройти человек с нужным набором качеств для большого и сложного проекта. В остальном, каждый сам волен выбирать: быть или не быть.

Правка: 13 июля 2018 9:51

be_hipПостоялецwww13 июля 201810:53#11
очередное объявление о вакансии как под копирку: мы такие все крутые, сложный проект, нужен крутой специалист, нужно выполнить тестовое, зарплата потом скажем сколько

вот и что должно заинтересовать человека тут? бесплатно тратить своё время чтобы доказать кому-то что он это умеет? пишите хотя бы вилку зарплатную

LonssПостоялецwww13 июля 201818:18#12
be_hip
40-80 мне написали. ТЗ не оплачивается. Даж резюме не смотрят ребятки. Портфолио тож. Сразу письмо с ТЗ

Правка: 13 июля 2018 19:09

be_hipПостоялецwww13 июля 201823:25#13
так и живём, учите английский
MoredhelПостоялецwww13 июля 201823:42#14
40-80 мне написали. ТЗ не оплачивается. Даж резюме не смотрят ребятки. Портфолио тож. Сразу письмо с ТЗ

Прекрасно. Возрыдал :)

Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Работа / Вакансии

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр