Войти
РаботаФорумРезюме

3D artist (2 стр)

Страницы: 1 2
8:30, 26 сен. 2019

alex1122
Страны советов у нас больше нет, но менталитет остался) Колхоз, существо - можно ведь обойтись без оскорблений(
Лично я за 16 лет работы в 3D не разу не сталкивалась с тестовым на полчаса-час. Обычно это 3-5 дней. минимум 1-1,5 дня. Встречалась уникумы которые требуют сначала тестовое (сроки варьируются до 2-х недель) + потом оплата только за месяц работы (а однажды мне предложили шикарную работу с оговоркой что деньги у них задерживаются до месяца, т.е. 2 месяца пахать на честном слове - замечательно)
Раньше я тоже делала тестовые, иногда с удовольствием. Пока не поняла, что нахожусь в черном списке после сотрудничества с Воронежским майлом.ру - ни в одну Воронежскую (может и не только, переезд все равно не планирую) контору меня не возьмут хоть обстарайся  и лучше получить отказ сразу, не теряя свое время. Сначала психовала, депрессовала ; сейчас спокойна как слон благодаря фразе - извините, тестовые я не делаю, если есть сомнения в моих способностях можем попробовать на маленьком кусочке...

9:31, 26 сен. 2019

alex1122

Ой, вот кто бы говорил...про обидчивых колхозников, просто в СНГ типы вроде тебя считают что за 5 баксов они покупают художника с потрохами и  могут ему на голову садится...распространенное заблуждение, и как они верещат, когда их на место ставишь...любо дорого смотреть.
Что заплатил - то получил. И кто же это критику не воспринимает из нас?
Боисся за свои копеечки - не лезь к фрилансерам. Фобии и жадность заказчика - не есть проблема художника.
И  не надо мне тут ярлыки навешивать, я про "уровни" и "богов" не говорил. Не тащи и не проицируй на меня свои моральные компосты и проф неудачи.

415
Я не хочу тебе ветку засорять, просто не мог не выразить солидарность. Ну "фи" некоторым типам...признаю - импульсивно немного, так что сорян.
Я стараюсь тоже разумно подходить. Я не то что бы прям фанатично и без исключений настаивал на авансе, бывает по разному...бывают моменты где я не уверен по срокам и это нормально, опять таки - правки, "хотелки" такая штука)).
У меня стаж  меньше в 3д.
С максом было дело намучался с версиями, ой знакомо.
Вообще, если диалог возможен и имеет смысл, я конечно тоже всегда за компромисс. Но на моем опыте (не самом лучшем) разумный заказчик - зверь редкий) Но не вымерший).

11:14, 10 окт. 2019

У каждой стороны может быть свое мнение и это совершенно не значит хорошее оно или плохое, правильное или нет...
В портфеле я демонстрирую свой уровень (во многих работах отражается и работа заказчиков, поскольку конструктивная критика всегда полезна) и  указываю при каких условиях я буду работать, если что-то кого-то не устраивает - то разбегаемся и в этом случае очень часто можно рассчитывать лишь на аванс и с гораздо меньшей вероятностью на честность платящей стороны(

Приведу парочку примеров когда мою работу посчитали слабой :

1) Договорились что моделирую куклу без волос за 100$ с авансом в 10$
трудности у человека начались еще на этапе аванса (уже тогда надо было сделать соответствующие выводы)
Тело устроило (нужно было только отделить части и одеть, обуть)
Barbi_body | 3D artist
А вот лицо - категорически нет ,даже с условием ,что я бесплатно затекстурировала  что бы было понятнее похоже или нет
Barbi | 3D artist
на просьбу увеличить бюджет и аванс - оскорбления с переходом на личности?!(
считаете, что я много прошу при таких способностях - обращайтесь к другим, мне такое сотрудничество тоже не нужно и да, модель я высылать не стала (наверняка чел тоже пишет что я обманным путем выклянчила аванс и скрылась)

2) Хай поле приняли (тушку дали а обвес нужно было переделывать), а лоу не полностью (не устроило, переделать не дали сказали что долго делаю, мое мнение- сроки намеряно растягивались принимающей стороной, но это уже не важно) соответственно текстурирование отменилось
dinosaur_01 | 3D artist
хайполи
dinosaur_02 | 3D artist
лоу без туловища
dinosaur_03 | 3D artist
лоу с нормалкой
считаете что слабая работа за 30 тыс. руб. - проходим мимо

Страницы: 1 2
РаботаФорумРезюме