Работа
GameDev.ru / Работа / Форум / Оформление интерфейса игр(ы) - GUI, UI (удаленка, сдельная, работа большая и долгая)

Оформление интерфейса игр(ы) - GUI, UI (удаленка, сдельная, работа большая и долгая)

MaxRigaПостоялецwww2 ноя. 201810:44#0
Ищу специалиста, который присоединится к моей компании для работы над несколькими проектами. Основная задача - создание интерфейсов игр с нуля. В данном случае обсуждаем один проект. Стиль и оформление исключительно на выбор специалиста. Реализация работы самостоятельная. Игра для ПК, жанр - глобальная стратегия ( карта мира - ассет с Unity, поэтому ее дизайн нужно будет учитывать с самого начала ).

Работа большая и долгая. Сотрудничество будет и до релиза, и во время и после. Оплата контрактная, сдельная, поэтапная ( MoneyGram или PayPal ). Получение информации о гейм дизайне происходит через четко расписанный ТЗ созданный в виде wiki ( обновляется каждую неделю ). Обсуждения только по скайпу и только голосом. Договор по сроком решим вместе НО, если сроки будут не соблюдены то будут определенные "штрафные санкции". Другими словами, бегать за вами и требовать сдачи работы никто не собирается. Нет работы = нет денег = конец работы. С другой стороны, все мы люди и о непреднамеренных задержках нужно сообщать заранее. Если вы по-человечески то и к вам по-человечески.

Нужно самостоятельно вникнуть во всю механику игры ( ТЗ достаточно подробный и позволяет это сделать ) и уже четко понимая и ориентируясь в игре начинать работу. Никто не будет давать задание нарисовать 5 кнопочек или 10 окошек. Это ваша обязанность придумать сколько окошек и какие кнопочки к ним нужно рисовать (или использовать ассеты которые вы сами должны будите найти). Для этого в первую очередь нужно определить и разработать хорошо продуманную навигацию по интерфейсу.

Передача материала заказчику ( мне ) в виде файлов. Объяснение программисту о том, как работает функционал, нужно будет сделать в виде создания новых wiki страничек в ТЗ, где вы наглядно объясните работу задуманного и сделанного интерфейса. Это часть работы и для этого вы должны владеть достаточно хорошим русским языком и умением грамотно разъяснять свои мысли.

В этой работе присутствует абсолютно открытый творческий процесс и четко поставленные правила, как все задуманное нужно реализовать. Никто не будет мешать вашему творчеству, а вы обязаны уважать правила работы. 

А теперь о главном ( для вас ). Я занимаюсь геймдевом уже более 5 лет. Проработал с огромным количеством арт директоров и фрилансеров. Сделал вывод, что каждый понимает работу и то, как он хочет и может зарабатывать по разному. И для всех оценка своей работы совершенно разная. Тут даже нет золотой середины, все очень расплывчато.

Поэтому, предлагаю следующую схему предложения вами своего сервиса и цены:

1- Ответьте на данное сообщение в личку или на имейл - . Обязательно представьтесь и укажите свой опыт работы в области оформления интерфейса игр и опыта в стратегических играх. Если вы проигнорировали этот пункт, то я не смогу вам ответить

2- Если я отвечу, то предложу ознакомиться с ТЗ.

3- Вы сможете прочитать все ТЗ, понять игру и увидеть наработки предыдущего дизайнера, который сделал приблизительно 20%. Вы не должны копировать его работу, можете все переделать, но то как он сделал ее даст вам хорошую подсказку, как примерно представляется игра заказчику который будет принимать работу ( тоесть мне ).

* Предыдущий дизайнер выбыл из проекта по состоянию здоровья.

4- Если вам работа понятна и вы считаете, что сможете ее выполнить, то вы должны будите представить концепт вашего видения идеально интерфейса для этой игры.

5- Это обычная практика делать тестовые задания ( даже если у вас потрясающий портфолио это ничего мне не говорит, ведь в нем нет концепта непосредственно к этой игре! К тому же тестовое задание не только как вы рисуете, но и как вы думаете, насколько вы коммуникабельны, насколько пунктуальны, как вы себя ведете и многое другое). Для того, что бы не тратить силы и время даром, вы можете сделать ваш концепт в виде тестового задания для какой-нибудь определенной части игры. Но в данной части все уже должно быть четко продумано до мелочей. Ваше тестовое задание заключается не только как вы представляете визуальную часть оформления интерфейса, но и навигацию. Для меня будет очень важным увидеть, насколько ваше представление навигации простая и интуитивно понятная для игрока. Кнопочку всегда можно подправить, а вот навигация будет закодирована и изменять ее будет сложнее.

6- Экономия времени заключается в том, что если ваше тестовое задание-концепт подойдет, то это будет считаться уже сделанной работой для какой-то части игры ...

7- ... и в этом случае, когда вы представили для себя объем всей работы, а я представил ваш профессиональный уровень, вы сможете озвучить вашу цену для всего проекта. Таким образом ваш концепт к игре и общий профессионализм будет мне понятен в представленном бюджете.

Я открыт для предложений в случае если у вас есть другое решение как я смогу удостовериться в вашем профессионализме и вместе определиться с бюджетом работы. 

Немного о моем опыте-

Вышедшие игры - https://store.steampowered.com/curator/33099029
LinkedIn - 1000+ контактов https://www.linkedin.com/in/maxsprin

Правка: 2 ноя. 2018 11:05

NK GamesПользовательwww8 ноя. 201819:45#1
День добрый.

Мы небольшая студия, разрабатывающая игры. Делаем как полностью игры, так и отдельные их части – гейм-дизайн, графика, программирование, интерфейс итд. Более детально на нашем сайте: simkagames.com 

У нас есть хороший UI/UX дизайнер, с 7 летним опытом работы. Стоимость $15+ в час. 

Пишите на нашу почту, обсудим детали, покажу портфолио дизайнера (на сайте его пока её нет):

OmaПостоялецwww10 ноя. 201819:23#2
Во первых тестовое задание всегда должно оплачиваться, ибо неспособность понять уровень художника по его портфолио - это ваш косяк. И за него нужно платить
Во вторых "Никто не будет давать задание нарисовать 5 кнопочек или 10 окошек" - сразу же показывает уровень непроработанности тех. задания. А без хорошего тз - результат всем известно какой.
В третьих, опыт 5 лет, а так и не научились, что бюджет, выделяемый на проект озвучивается сразу, если речь касается опытных компаний (а позиционируете вы себя именно так) И нет не бывает "определимся с бюджетом". Есть только желание сэкономить последнюю копейку. Бюджет ВСЕГДА выделяется строго определенный под строго определенные задачи. Заранее. До составление договора с исполнителем. Бизнес-план называется.
Итого: слов много а толку никакого. Пыль в глаза и только для новичков. Но для новичков - слишком много слова "надо" в объявлении.

/ Форум / Работа / Разовая работа

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр