Войти
РаботаФорумВакансии

Стажировка 3D Art Wargaming Санкт-Петербург (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
21:52, 27 ноя. 2018

раз уж зашло так далеко, подброшу я ещё дровишек в костёр

после предложения в 30к рублей, я ответил что в СПб арендовать однокомнатную квартиру стоит 20-25к и как я буду жить за оставшиеся деньги, мне сказали чтобы я арендовал комнату

т.е. ребята за 30к хотели человека который: текстурит и моделит, имеет техническое образование, специалист по конструкции самолётов (мне это предъявили ультимативно, хотя я отсылал резюме через сайт игры где требовался художник по кораблям, а не самолётам), вот интересно узнать о адекватности специалиста по кадрам или кто там придумывает такие схемы

я не имею ничего против стажёров и этого объявления, просто рассказал очередную ситуацию которая вообще стала нормой для меня в российском геймдеве

22:52, 27 ноя. 2018

be_hip
Если у человека нет подушки бабла, которая поможет ему 3-4 месяца пожить - то у него гораздо более серьёзные проблемы, чем мы тут обсуждаем :)

1:24, 28 ноя. 2018

be_hip
> имеет техническое образование, специалист по конструкции самолётов
зачем?

11:42, 28 ноя. 2018

arte_de_mort
человек должен жить в коммуналке с алкашами и наркоманами или тратить свои деньги чтобы жить в нормальных условиях? это конечно отличный мотивирующий фактор для переезда на работу с драконовскими требованиями

другая известная компания мне предлагала переехать и пожить у их знакомых на диване пока они не найдут жильё, т.е. им было жалко потратить 1.5к в день на гостиницу и чтобы я самостоятельно за пару дней нашёл жильё, потратить копейки на человека который приносил бы им прибыль, при том что оказалось им вместо 3д художника нужен был технический художник

о чём я вообще говорю, если у нас даже в письме не могут написать "Здравствуйте", сразу начинают "тыкать", у нас сейчас такое вежливое обращение на "ты" или сразу показывают кто здесь хозяин? не могут написать кто они и откуда, не могут составить техническое задание, неужели так трудно взять официальную форму обращения и пользоваться ею? мы ещё удивляемся почему из страны все уезжают и нельзя найти специалиста

13:20, 28 ноя. 2018

так ответьте на вопрос ——зачем там диплом вуз-инженер ?

13:43, 28 ноя. 2018

be_hip
> человек должен жить в коммуналке с алкашами и наркоманами или тратить свои
> деньги чтобы жить в нормальных условиях? это конечно отличный мотивирующий
> фактор для переезда на работу с драконовскими требованиями
> другая известная компания мне предлагала переехать и пожить у их знакомых на
> диване пока они не найдут жильё, т.е. им было жалко потратить 1.5к в день на
> гостиницу и чтобы я самостоятельно за пару дней нашёл жильё, потратить копейки
> на человека который приносил бы им прибыль, при том что оказалось им вместо 3д
> художника нужен был технический художник
>
> о чём я вообще говорю, если у нас даже в письме не могут написать
> "Здравствуйте", сразу начинают "тыкать", у нас сейчас такое вежливое обращение
> на "ты" или сразу показывают кто здесь хозяин? не могут написать кто они и
> откуда, не могут составить техническое задание, неужели так трудно взять
> официальную форму обращения и пользоваться ею? мы ещё удивляемся почему из
> страны все уезжают и нельзя найти специалиста
Мне нравится то что вы пишете!
Если и дальше мириться с такими условиями, то в таких условиях и останемся, это страшно.

be_hip
> пару лет назад написал им, 30к предлагали, при этом ещё нужно было знать
> конструкцию самолётов (!), до этого два года делал танки для wot, это их не
> убедило
А так же мне нравятся ваши работы. =)
И ваш арт стоит явно дороже предложенных 30к да еще и в офисе да еще и в СПБ.

Lyubov_W
> Игровой корабль делается одним художником от 4 до 8 месяцев.
> Вот Тирпиц, 7 месяцев работы художника уровня сениор.
Работа впечатляет, но сроки затраченные на такой корабль пугают.

Lyubov_W
> Допустим, 30 т.р. * 3 месяца = 90 000 рублей. Этого достаточно за 2 простых
> объекта? Или мало?
Для новичка, считаю очень даже не плохие условия, с учётом что новичок ничего не умеет и проживает около работы.
Это как минимум не плохой старт, особенно если новичку 18-22 года.
Плохо когда такие именитые тайтлы предлагают суммы в 30к р. людям у которых портфолио и навыки как у be_hip, считаю это как минимум не уважением.

В любом случае прошу прощения что не удержался и не прошел мимо, просто бывает хочется отписаться.

13:47, 28 ноя. 2018

Alekv
> Для новичка, считаю очень даже не плохие условия, с учётом что новичок ничего
> не умеет и проживает около работы.
> Это как минимум не плохой старт, особенно если новичку 18-22 года.
> Плохо когда такие именитые тайтлы предлагают суммы в 30к р. людям у которых
> портфолио и навыки как у be_hip, считаю это как минимум не уважением.
>
> В любом случае прошу прощения что не удержался и не прошел мимо, просто бывает
> хочется отписаться.
А теперь давай подумаем, зачем такому человеку идти на СТАЖИРОВКУ.
Тут тема о стажировке для людей имеющих базовые навыки как я понимаю.
Ну то есть глупые нападки, с учетом того, что никто не заставляет туда идти. Стажером тоже никто не заставляет быть. У нас вообще большая часть стажировок неоплачиваемая, а за некоторые приходится самому платить. А вы тут раздули за 30к стажеру.

Жесть. Может хватит флеймить не по теме?

(Правка: 15:21) 14:13, 28 ноя. 2018

FonRaub
> Тут тема о стажировке для людей имеющих базовые навыки как я понимаю.
имеющих два высших образования  1 инженер самолеты-корабли 2 новая история 1900-1951 корабли и флот
FonRaub
> А вы тут раздули за 30к стажеру.
https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplaty-v-sankt-peterburge.html
зарплаты средние спб и область. 45*2/3=30, это 2/3=66процентов от средней 45.

16:31, 28 ноя. 2018

Rikk
> так ответьте на вопрос ——зачем там диплом вуз-инженер ?
а зачем с художников требуют художественное образование? если хотят то пусть требуют, только получить специалиста в нескольких областях за такие деньги просто смешно

16:36, 28 ноя. 2018

be_hip
> а зачем
а геймдизайнить —- просчитать проект самолета полностью —- а программист запрограммирует +1самолет в мод. таким образом и геймдизайнер и 3д-спец это один работник а зарплата 66процентов от средней. профит.

16:36, 28 ноя. 2018

Rikk
> зарплаты средние спб и область.
ЗАРПЛАТА и СТИПЕНДИЯ, чувствуешь разницу?
Rikk
> имеющих два высших образования  1 инженер самолеты-корабли 2 новая история
> 1900-1951 корабли и флот
Ты еще и слепой, инженерно-техническое образование в идеале, и судя по всему для того что бы читать чертежи, ибо инженер это не только машиностроитель.
Увлечение историей, тоже не обязательный параметр, и существует для того что бы человек быстрее понимал, для чего и как используется корабль.

Развели флейм на ровном месте, если вас не устраивают условия, прошли молча мимо.

16:41, 28 ноя. 2018

FonRaub
> инженерно-техническое образование в идеале
в каком идеале если там —- никакие пары не нужны и не ходил . прогуливал. не способный к деятельности инженера и не способный читать чертежи —-за что платить то? платят за работу которая делается.типа чертежи читать не умеет —за это платить?

16:52, 28 ноя. 2018

Господа, никто никому ничего не должен до тех пор, пока стороны не взяли на себя сами какие-то обязательства.
У нас есть предложение, у Вас есть выбор соглашаться на него или нет.

Еще раз прошу не путать стажерскую стипендию и заработную плату. Стажировка - это обучение, в первую очередь. Наш профит от стажировок - это подготовленные сотрудники, которым можно предлагать работу в студии. Это не значит, что вчерашние стажеры все уже знают и умеют, дальше уже лиды помогают,  отвечают на вопросы и консультируют. Примерно половину времени (чуть больше) занимают лекции и мастер-классы. Чуть менее половины уходит на моделинг, чтобы сразу на практике закреплять знания. Нет цели заставить стажера сделать модель быстро, цель - научить делать правильно, да так чтобы еще в голове что-то осталось.

Инженерное образование не является обязательным требованием (желательно = не обязательно), но если есть выбор между двумя художниками с равными скилами, но один будет с инженерным образованием, а второй гуманитарий, при прочих равных мы возьмем инженера. Потому что человек понимающий работу механизмов с большей вероятностью правильно замоделит с первого раза какой-то инженерный узел, коих на кораблях тысячи. И чтение чертежей, да. "Я художник, я так вижу" - это не для нас.
Естественно у нас есть целый отдел профессиональных инженеров кораблестроителей, которые занимаются только консультированием художников и проверкой моделей. Но собственные знания всегда полезны. Проектированием тоже занимаются профессиональные проектировщики, ибо техническая и историческая достоверность!

Про срок стажировки вышла путаница, так как последние несколько групп обучались 4 месяца, сейчас мы сократили стажировку до трех месяцев. Мы тоже стараемся не заржаветь, ищем новые подходы и совершенствуем свою работу.

И работа у нас не сахар, это правда. Работа тяжелая, кропотливая, с переделками, жесткими сроками, "длинными" проектами и минимальным разнообразием. С очень жесткими ограничениями по полигонажу и размеру текстур, и высокими требованиями по детализации.
Но это уже выбор каждого.

(Правка: 17:04) 16:59, 28 ноя. 2018

Lyubov_W
> Примерно половину времени (чуть больше) занимают лекции
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=240308&page=2
посмотрите тут.
Royoyo
> серьёзно? план взращивания очередного лоха!?
то есть кто с дипломом вуз — тот очередной лох.
то есть на половину можно не ходить.
===
просто получается ситуация что здесь имено на этом портале-форуме высшее образование вообще не ценится никак.

22:30, 28 ноя. 2018

Lyubov_W
> Вы знаете, что военный корабль - самый сложный объект, созданный когда-либо
> человеком?

Сложнее космического? Корабль 1945 года сложнее космического аппарата 2000+ годов? Не знал.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
РаботаФорумВакансии