Войти
РаботаФорумВакансии

Стажировка 3D Art Wargaming Санкт-Петербург (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
1:09, 29 ноя. 2018

Lyubov_W
> Еще раз прошу не путать стажерскую стипендию и заработную плату. Стажировка -
> это обучение, в первую очередь. Наш профит от стажировок - это подготовленные
> сотрудники, которым можно предлагать работу в студии. Это не значит, что
> вчерашние стажеры все уже знают и умеют, дальше уже лиды помогают,  отвечают на
> вопросы и консультируют. Примерно половину времени (чуть больше) занимают
> лекции и мастер-классы. Чуть менее половины уходит на моделинг, чтобы сразу на
> практике закреплять знания. Нет цели заставить стажера сделать модель быстро,
> цель - научить делать правильно, да так чтобы еще в голове что-то осталось.
ну вот если бы вы сразу это всё рассказали - этих четырёх страниц бы не было. Да, в этом случае
всё понятно и справедливо

1:55, 29 ноя. 2018

Lyubov_W
Кстати, раз уж мы оказались в данном топике и беседуем, вы можете прокомментировать одну вещь, которая меня
лично довольно живо интересует и, думаю, будет интересна всем присутствующим.
> Стажировка - это 5 дневная рабочая неделя с рабочим днем с 9.30 до 18.30 без возможности совмещения и удаленного прохождения.
Я обратил внимание, что тут указано время прямо минута в минуту. Никаких "гибких графиков" и т.п., как это сейчас модно.
И я вспомнил, как разговаривал в бытность мою в Питере с одним бывшим сотрудником Лесты, который мне рассказал примерно следующее:
зарплата, о которой договариваешься, разбивается на две части - основная и премия, и невыдачей данной премии периодически прессуют.
Например, из неё вычитают штрафы за опоздания.

Я обычно не склонен верить на слово одному человеку, поэтому я пошёл на глассдор и примерно за 10 секунд нашёл там следующий отзыв (именно про Лесту):

+ оригинал_на_ломаном_английском
+ перевод

Интересует, собственно, следующий вопрос - у вас в Лесте действительно штрафуют за опоздания? И как именно за ними следят? У вас пропускная система по
карточкам?
Заранее спасибо за ответ.

7:01, 29 ноя. 2018

be_hip
> нужно было знать
> конструкцию самолётов (!), до этого два года делал танки для wot, это их не
> убедило
А должно было ? Совершенно разные объекты

P.S.
чего вы к ним пристали ?

(Правка: 9:12) 8:45, 29 ноя. 2018

Как бывший сотрудник могу подтвердить. Действительно за опоздания штрафуют (по карточкам), более того на каждое опоздание нужно написать объяснительную записку, не важно на сколько ты опоздал, пришел в 9.31 - пиши, HR тебе "мило" напомнит об этом. Если не можешь прийти в 9.30 (по каким то делам) то нужно написать записку и отпросится только на пол дня (вычтут из зарплаты, на час отпросится было нельзя). Еще могу сказать, например, нельзя идти обедать часов в пять (заработался или еще чего), тоже могут оштрафовать или потребовать объяснений, если пропустил, то лучше без обеда. На обед дается чаc. Люди на работе не задерживаются, выглядит это так, нас было 8 человек в кабинете и каждый день ровно в 19.00 (тогда график был с 10) все просто дружно вcтают и уходят, не зависимо от того, чем в данный момент заняты (если задерживаешься вызываешь у коллег немое недоумение, иногда не немое, также и с обедом если, например, ты поел за 15 минут, а не за час и пришел работать), хорошо это или плохо - не знаю, меня как программиста это очень деморализовало. Прийти поработать на выходных тоже просто так нельзя, нужно написать заявление и объяснить менеджеру зачем, он должен дать разрешение. Работал там ~4 года назад, сейчас возможно что-то изменилось

10:51, 29 ноя. 2018

Mephisto std
> ну вот если бы вы сразу это всё рассказали - этих четырёх страниц бы не было.
> Да, в этом случае
> всё понятно и справедливо
Вы думаете? )))

11:09, 29 ноя. 2018

Mephisto std
> Я обратил внимание, что тут указано время прямо минута в минуту. Никаких
> "гибких графиков" и т.п., как это сейчас модно.
Написать обо всем в объявлении о стажировке нереально, чем больше текста - тем меньше будет прочитано.
Официально рабочий день 9.30 - 18.30, +/- 30 минут его можно двигать, т.е. кто-то приходит в 9 и уходит в 6, кто-то в 10 и домой в 7, главное, чтобы с учетом обеда в офисе было 9 часов.
Проект Корабли большой и сложный, много работы на взаимодействии, и если программист, который пришел в 9.00, будет до 12.00 ждать гейм-дизайнера, чтобы уточнить, что именно тот хотел видеть в новой фиче... так большие проекты не делаются.

Mephisto std
> Интересует, собственно, следующий вопрос - у вас в Лесте действительно штрафуют
> за опоздания? И как именно за ними следят? У вас пропускная система по
> карточкам?
У нас не штрафуют. Рабочий день начинается в 9.30, я прихожу к 10.00 обычно, за 5 лет работы ни одного штрафа )) Но если сотрудник приходит в офис после 10.00, то могут депремировать. Сейчас эту систему меняют. 
На всех входах пропускная система, учет рабочего времени и ограничение доступа посторонних.

11:58, 29 ноя. 2018

freedom.gamedev
> Как бывший сотрудник могу подтвердить
А Вы точно у нас работали???

freedom.gamedev
> на каждое опоздание нужно написать объяснительную записку
Это требование российского законодательства, мы не нарушаем законы.

freedom.gamedev
> пришел в 9.31 - пиши
ложь

freedom.gamedev
> HR тебе "мило" напомнит об этом
ерунда. у HR нет доступа к этим данным, мы не видим кто во сколько пришел.

freedom.gamedev
> Если не можешь прийти в 9.30 (по каким то делам) то нужно написать записку и
> отпросится только на пол дня (вычтут из зарплаты, на час отпросится было
> нельзя)
тоже ерунда.

freedom.gamedev
> нельзя идти обедать часов в пять (заработался или еще чего), тоже могут
> оштрафовать или потребовать объяснений, если пропустил, то лучше без обеда
ога, и в туалет только по заранее согласованному графику )))

freedom.gamedev
> тогда график был с 10
так с 10.00 или с 9.30?

freedom.gamedev
> если задерживаешься вызываешь у коллег немое недоумение, иногда не немое, также
> и с обедом если, например, ты поел за 15 минут, а не за час и пришел работать
если все будут за 15 минут обедать, у нас график посещения туалета сорвется! низзя!
ну серьезно. 500 зомби в офисе?

freedom.gamedev
> Прийти поработать на выходных тоже просто так нельзя, нужно написать заявление
Да, потому что работа в выходные оплачивается в двойном размере, но опять же для проверяющих гос органов нужна бумажка обоснование. 

Друзья, я прекрасно понимаю, что можно работать в старт-апчике без всякой бюрократии, когда в Лесте было 40 человек, тут тоже была полная свобода, все на доверии и устных договоренностях.
Но работа в крупной международной корпорации налагает некоторые бюрократические заморочки. Мы стараемся их минимизировать для сотрудников, но нарушать законодательство не будем.
И все снова сводится к выбору )) Мне не сложно написать за 2 недели заявление на отпуск и подписать его у руководится, зато у меня 31 день отпуска в год оплаченного на 100%; я пишу записку, когда ухожу в рабочее время на прием к доктору, и время отсутствия мне тоже полностью оплачивается; если я просто не могу дойти до работы, то мне не сложно отправить боссу смс-ку "не ждите, не приду", чтобы мне оформили day-off.

12:16, 29 ноя. 2018

endeavour_pr
> А должно было ? Совершенно разные объекты
>
> P.S.
> чего вы к ним пристали ?
причём тут разные объекты? они предлагали несколько месяцев той самой стажировки за 30к, на кой она нужна мне? я ни к кому не приставал, рассказал как есть, дальше сами решайте что вам делать

12:25, 29 ноя. 2018

freedom.gamedev
> меня как программиста это очень деморализовало
я помню как в одной компании программист приходил то раньше то позже, как ему захочется, в итоге сидишь просто и работа простаивает из-за того что не можешь с ним решить вопросы

(Правка: 13:36) 13:36, 29 ноя. 2018

Lyubov_W
Написать обо всем в объявлении о стажировке нереально, чем больше текста - тем меньше будет прочитано

Ох уж этот маркетинг. Нет тут все ровно наоборот.
Тут все таки люди работу в первую очередь ищут, троллим только если как раз "не достаточно " серьезно .

Чем больше подробностей - тем больше шансов, что кто нибудь найдет нужное для себя, или своих друзей.

(Правка: 14:04) 13:59, 29 ноя. 2018

freedom.gamedev
> Действительно за опоздания штрафуют
Mephisto std
> из неё вычитают штрафы за опоздания.
а вот юридически и по закону максимум что может сделать работодатель 1) объявить выговор 2)объявить строгий выговор 3) уволить с работы. а вот если вас оштрафовали на сумму —-идите подавайте на фирму в суд. как минимум это скандал и подрыв репутации фирмы.

14:04, 29 ноя. 2018

Rikk
> а вот юридически и по закону максимум что может сделать работодатель 1)
> объявить выговор 2)объявить строгий выговор 3) уволить с работы. а вот если вас
> оштрафовали на сумму —-идите подавайте на фирму в суд. как минимум это скандал
> и подрыв репутации фирмы.
Если часть зарплаты - это бонусы, то тебя не штрафуют, а лишают бонуса. Тогда все законно.

(Правка: 14:11) 14:07, 29 ноя. 2018

BingoBongo
> Если часть зарплаты
они же там пишут официально —- наложили штраф на работника , сумма штрафа=М. часть зарплаты. зарплата=официально по закону. штрафовать нельзя. — в суд и скандал на фирме.
freedom.gamedev
> Действительно за опоздания штрафуют (по карточкам)
в карточках отмечают — типа штраф 500р . вот юридически эту карточку в суд несите со штампом что там буквально штраф.

14:14, 29 ноя. 2018

Rikk
Хз, хз, если, например, голый оклад 50к, а с бонусами 70к, и ты из-за штрафов получил только 50к и поперся в суд, то интересно, что ты там будешь просить? Да, штрафы незаконны, но оклад тобой получен в полном объеме согласно трудовому договору.

(Правка: 14:35) 14:23, 29 ноя. 2018

BingoBongo
> согласно трудовому договору.
оклад это не зарплата. зарплата=оклад+премия . зарплата вроде официально прописывается в договоре. 
BingoBongo
> ты из-за штрафов получил только 50к и поперся в суд, то интересно, что ты там
> будешь просить?
просить так —-я работник на фирме и мне выписали официально штраф. подаем в суд на фирму.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
РаботаФорумВакансии