Войти
РаботаФорумВакансии

3D Художник (Москва, офис) (2 стр)

Страницы: 1 2
18:24, 26 дек. 2018

Vlad.Konstantinov
На данную вакансию не претендую (у меня мало персонажей - значит не возьмут + с майл.ру взаимный негативный опыт и никуда я из своего родного мухосранска уже не уеду), но можете ответить на вопросы:

1) стоит ли делать бесплатное тестовое, если Вас не устроил портфель (вопрос не философский, а вполне конкретный взяли Вы лично хоть одного человека со слабым портфелем, но хорошо сделанным тестовым)

2) или тест просто как способ проверки хороший ли подчиненный (будет ли потом безропотно соглашаться выходить бесплатно в выходные и задерживаться по вечерам + с отпуском, больничными кидануть+ насколько можно манипулировать с з.п. допустим приглашаете человека на одну сумму, доказываете что он ее не достоин и ставите например в 2 раза меньше)

3) а почему не понравился портфель grimakaka ? Начальные работы не очень художественно сделаны, но рыцари классные (на мой взгляд)
можете продемонстрировать потом портфель выбранного Вами кандидата?

4) единый тест выложенный сюда, да еще и не большой + Вам в карму, но почему нужно отдавать сами модельки? Еще бы было бы совсем здорово если бы можно было посмотреть работы которые прошли отбор (как делает Лебедев)

недавно делала тестовое для Воронежского майл.ру - сами пригласили , самих удовлетворил мой портфель (на звание крутейшего моделлера не замахиваюсь, но з.п. в 30 тыс. руб. для себя считаю не очень большой) и самим не понравилась моя работа.
можно конечно всегда сказать что сделала слабо, а можно подумать что господа просто стебаются...

Сегодня получила оплату за другое тестовое для другой фирмы (чисто символическую цену, но модельки я не отсылала + там работу обещали интересную +з.п. для меня отличную), но проект обещали начать в середине января + авансы не предусмотрены+ а выплата лишь раз в месяц + бывают задержки (до месяца), т.е. деньги увижу лишь спустя месяца 2((( На мое предложение сдельно работать - как оплатят модель браться за следующую не отвечают(
это положительный опыт или всех кто отказывается делать предоплату нужно слать лесом?
или мне тоже стоит завязывать с 3D ? просто очень интересно Ваша точка зрения

(Правка: 18:09) 0:59, 27 дек. 2018

415

стоит ли делать бесплатное тестовое, если Вас не устроил портфель
— Если портфель отражает ваш текущий уровень, то не стоит. Только если есть сильное желание и время.

взяли Вы лично хоть одного человека со слабым портфелем, но хорошо сделанным тестовым
— Да, такие случаи были, но это скорее исключение. Потому что сразу закономерно возникают вопросы вроде: почему человек с волшебным тестовым не смог сделать подобные работы в свой портфель? Сможет ли он дальше стабильно выдавать качество, показанное на тестовом или вернется к уровню портфеля?
Но сказки случаются. Брал даже "на вырост", но это очень затратно, даже если он пришел на небольшую зарплату. Помимо своей з/п сотрудник ест время опытных коллег (читай, ест их зарплаты), которые вынуждены его саппортить. Учиться все-таки лучше на курсах.

или тест просто как способ проверки хороший ли подчиненный (будет ли потом безропотно соглашаться выходить бесплатно в выходные и задерживаться по вечерам + с отпуском, больничными кидануть+ насколько можно манипулировать с з.п. допустим приглашаете человека на одну сумму, доказываете что он ее не достоин и ставите например в 2 раза меньше)
— Звучит довольно бредово. Так насиловать сотрудника невыгодно компании. Человек быстро перегорит, придется искать нового, а это снова затраты студии. С отпуском и больничными кидануть не получится (по крайне мере у нас) - т.к. оформление по ТК с белой з/п. Трюк с уменьшением зарплаты вдвое на моей памяти не встречался. Думаю, человек после такого фокуса уйдет, и придется искать нового... А если сотрудник манкирует, то тут не вдвое надо понижать, тут надо расставаться.

а почему не понравился портфель grimakaka? Начальные работы не очень художественно сделаны, но рыцари классные (на мой взгляд)
— Стараюсь не комментировать публично. Особенно, если автор сам не запрашивает фидбек.

но почему нужно отдавать сами модельки?
— Чтобы проверить сетку и развертку. В Коате это делать неудобно. Да и посмотреть, как человек сцену организует — у ряда соискателей была куча шлака: левые материалы, мусорные ноды, незафриженные меши и т.д.

можете продемонстрировать потом портфель выбранного Вами кандидата?
Еще бы было бы совсем здорово если бы можно было посмотреть работы которые прошли отбор
— Портфели и работы соискателей не выкладываем.

недавно делала тестовое для Воронежского майл.ру - сами пригласили , самих удовлетворил мой портфель (на звание крутейшего моделлера не замахиваюсь, но з.п. в 30 тыс. руб. для себя считаю не очень большой) и самим не понравилась моя работа.
можно конечно всегда сказать что сделала слабо, а можно подумать что господа просто стебаются..

— Работа действительно может не понравиться, так бывает. Либо она слабая, либо работодатели увидели и надумали себе в портфеле что-то такое, чего там и не было. Не знаю всей ситуации, но стебаться над соискателем, конечно, не хорошо.

это положительный опыт или всех кто отказывается делать предоплату нужно слать лесом?
— Я не оракул, предсказать не могу. Я бы не связывался, если это не крупная известная компания.

или мне тоже стоит завязывать с 3D ? просто очень интересно Ваша точка зрения
— Завязывать или нет, решаете только вы сами.

5:01, 27 дек. 2018

ок, спасибо за развернутый ответ.

Страницы: 1 2
РаботаФорумВакансии