Работа
GameDev.ru / Работа / Форум / 3D-моделлеры на полный рабочий день, для создания моделей спецтехники, крупной техники (2 стр)

3D-моделлеры на полный рабочий день, для создания моделей спецтехники, крупной техники (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
CleverRusПостоялецwww6 дек. 201817:41#15
В самом объявлении написана околесица: вроде как ищите более-менее опытного моделера,  и тут же пишите, что "полноценное обучение". "Полноценное обучение" чему?!
drybeamПостоялецwww6 дек. 201818:01#16
CleverRus
Принципам и тонкостям нашей работы, которых набралось довольно много. Вы когда-нибудь работали по конкретному тз? Мы обучаем и работе под смуз, и по моделингу мидполи/хайполи под наши требования, но обучение касается только принятых на работу кандидатов. А подаете вы надежды или нет - решение принимается по результатам тестового задания и непосредственно общения.
Возможно вы правы и формулировку нужно поменять
drybeamПостоялецwww6 дек. 201818:08#17
415
> и куча рефов вместо одной маленькой картинки
что вы имеете ввиду? Главная картинка тут вот эта:
Изображение
Да, мы не поленились доказать Вам что мы порядочные ребята, а вот почему Вы не можете прочитать требования к тестовому заданию? Если я вам дам ТЗ на 18 страниц, вы в нем утонете. И это не самые высокие требования. Куда бы Вы ни собрались устроиться на работу, везде вам могут отказать в приеме на работу без объяснения причин.
cccroytzПользовательwww6 дек. 201823:47#18
Разберем по фактам:

drybeam
> занимающимся полигональным моделированием с 2002 года

Зачем написано, не понимаю, с 2002 сижу в Воронеже в ноунейм студии - так себе достижение.

drybeam
> Также прикрепляю к этому сообщению несколько картинок для наглядности.

Спасибо, что через полтара года дали человеку адекватный фидбек.

drybeam
> Принципам и тонкостям нашей работы, которых набралось довольно много. Вы
> когда-нибудь работали по конкретному тз? Мы обучаем и работе под смуз, и по
> моделингу мидполи/хайполи под наши требования, но обучение касается только
> принятых на работу кандидатов. А подаете вы надежды или нет - решение
> принимается по результатам тестового задания и непосредственно общения.

Нужен опытный сотрудник за небольшие деньги, которого научим все под нас сделать с нуля? Что, простите? То есть в тестовом вы просите сделать по вашим требованиям, по которым вы будете в дальнейшем обучать? Какой-то сюр, если честно.

drybeam
> Если я вам дам ТЗ на 18 страниц

Если ТЗ на 18 страниц такого же формата, как на пикче, то это странно, вы там случаем не сборник сочинений сотрудников вашей студии публикуете или что это за ТЗ?

drybeam
> я не помню

Универсальный ответ, в любой непонятной ситуации советую не помнить, а вообще, почему бы не ответить, что были не правы (хз).

Вообще, вам бы чувство собственной правоты поставить на место, написать адекватное ТЗ и требование к соискателю, поумерить немного аппетиты (опытный моделлер за 45к ЛОЛ!) и все у вас будет хорошо.
Все написанное выше только ради первого пункта из этого списка, так что не обижайтесь. Просто с учетом первый раз открытой ветки и сложившейся дискуссии накопились вопросы.

CleverRusПостоялецwww7 дек. 20183:00#19
drybeam
> Принципам и тонкостям нашей работы, которых набралось довольно много. Вы
> когда-нибудь работали по конкретному тз? Мы обучаем и работе под смуз, и по
> моделингу мидполи/хайполи под наши требования, но обучение касается только
> принятых на работу кандидатов. А подаете вы надежды или нет - решение
> принимается по результатам тестового задания и непосредственно общения.
> Возможно вы правы и формулировку нужно поменять
Просто читая требования не понятно кто Вам нужен. Возможно и стоит поменять формулировку.
terenceПостоялецwww7 дек. 20189:29#20
Объява напоминает середину нулевых, когда некоторые ноунэйм конторки делали и набирали народ в вакууме для "создания уникальных моделей по собственным технологиям".
Фидбэк, который вы девочке выставили, с точки зрения пропорций верный. Насчет сетки вероятно надо быть проще. Очнитесь, 21 век. Подходов к полимоделингу уйма, даже под сабдив. Один сделает так, другой сделает так, при грамотных пропорциях и так и эдак будет ОК. Естественно определенная логика быть должна, но люди не роботы, чтобы чеканить одинаковый мэш удовлетворяющий лично вас.
415 - если они дали вам один реф, это минус в их карму, значит тз - говно. Но на будущее, всегда надо ресерчить рефы, благо яндекс и гугл картинки это позволяют. Но я думаю вы и так это уже знаете.
Ну и да, вы ищете хорошего спеца за 45к. Господа, это смешно.
dark_eldarПостоялецwww7 дек. 20189:49#21
terence
> Ну и да, вы ищете хорошего спеца за 45к. Господа, это смешно.
45к? А что насчет 25к или даже 15к в месяц? В объявлении указана средняя цена и средний срок исполнения, а значит вполне может быть ситуация когда по итогам за месяц выйдет сумма намного меньше 45 тысяч рублей.
415Постоялецwww7 дек. 201810:13#22
terence
да, спасибо уже поняла. Теперь без нормальных рефов не берусь, ибо все равно не угадаю

думаю, вскоре будут только закрытые темы, либо она почистится

dark_eldar
соглашусь

единицы спецтехники - 25.000руб (средний срок – 3-4 недели)

drybeamПостоялецwww7 дек. 201813:04#23
dark_eldar
Да, конечно, вполне может выйти такая ситуация. Многие кто тут отписался, видят ситуацию только со своей стороны. У нас есть примеры когда модельку за 15 тыс человек делает 3 месяца. Чем человек занимается все это время - я не могу сказать. Удаленно контролировать человека нет ни возможности ни смысла. В противовес этому, есть и те, кто справляется за неделю-полторы с аналогичной моделью. Сколько лично каждый из высказавшихся хочет зарабатывать - это половина отправной точки для вашей работы ИЛИ сидения в ветке вакансий без работы. Вторая половина - ваш уровень владения моделингом, адекватность, способность увидеть и исправить свои косяки. Мне вполне понятна ситуация, при которой фрилансер, сделавший несколько заказов, или даже годами делающий разовые заказы, не получая адекватный фидбек от заказчика (в большинстве случаев ввиду некомпетентности заказчика по вопросам качества моделей, текстуринга и т п) начинает растить ЧСВ до невообразимых размеров, не понимая, почему с ним никто не хочет работать на постоянке. Для таких людей фактом успешной работы является получение денег, а не удовлетворенность заказчика. На фрилансе я отработал достаточно, чтобы сделать такие выводы, и в качестве заказчика, и в качестве исполнителя.

terence
Вы даже не понимаете, настолько далеки от понимания работы моделлером... Видимо поэтому Вы до сих пор тут, в ветке по поиску работы. Попробуйте устроиться в любой технический геймдев, да вы месяцами будете сдавать первую модельку, т к ТЗ будет похлеще чем 18 страниц, и требования будут еще жестче. И это нормально. Заказчик/работодатель в геймдеве (техника) всегда будет требовать соблюдения всех пунктов ТЗ, чтобы конечный продукт был требуемого качества. ДА, это и есть "чеканить одинаковый мэш" и иного быть не может. Тут нет никакого творчества или возможности сделать с формулировкой "я так вижу". По поводу рефов - никогда не слышал, чтобы заказчик/работодатель искал все рефы ЗА исполнителя/работника. Всегда приходится искать самостоятельно, и это опять - нормально.
cccroytz
> Нужен опытный сотрудник за небольшие деньги, которого научим все под нас
> сделать с нуля? Что, простите? То есть в тестовом вы просите сделать по вашим
> требованиям, по которым вы будете в дальнейшем обучать? Какой-то сюр, если
> честно.
сюр от того, что вы невнимательны, читаете между строк и воспринимаете только то, что вам хочется, и так, как вам хочется. cccroytz
> Зачем написано, не понимаю, с 2002 сижу в Воронеже в ноунейм студии - так себе
> достижение.
Это было написано не Вам, не в этой формулировке и не с этим смыслом.cccroytz
> Спасибо, что через полтара года дали человеку адекватный фидбек.
Пожалуйста, но это опять же, не Вам.cccroytz
> Вообще, вам бы чувство собственной правоты поставить на место, написать
> адекватное ТЗ и требование к соискателю, поумерить немного аппетиты (опытный
> моделлер за 45к ЛОЛ!) и все у вас будет хорошо.
> Все написанное выше только ради первого пункта из этого списка, так что не
> обижайтесь. Просто с учетом первый раз открытой ветки и сложившейся дискуссии
> накопились вопросы.
Ну так задавайте вопросы, касаемо трудоустройства, пишите на почту. Только ранее чем я увижу ваше портфолио, я на них не отвечу. Если хочется пофлудить - прошу не отнимайте время и не засоряйте тему.  У нас адекватное тз, откуда выводы? Вы же его даже не видели.
>опытный моделлер за 45к ЛОЛ!)"
Вы также невнимательно читаете текст вакансии.

Конструктивные комментарии, вопросы касаемые работы и ответы на вопросы - я оставляю. Комментарии с оскорблениями, флуд, не касающийся топика (трудоустройства) - будут удалены. Советы по организации работы в нашей команде - также не интересны, также будут удаляться. Некоторые комментарии не по теме, а также ответы на них - я оставлю на сутки, чтобы человек прочитал ответ на свой коммент, а далее, с позволения модератора - такое будет удаляться. Если нужна информация касаемо работы - пишите на почту с прикрепленным портфолио и, желательно, резюме. Если есть люди, оставшиеся недовольными работой с нами - пишите, постараемся разрешить споры. Всем успешного развития!

Правка: 7 дек. 2018 13:07

FIGПостоялецwww7 дек. 201813:48#24
drybeam
> Многие кто тут отписался, видят ситуацию только со своей стороны.
> начинает растить ЧСВ до невообразимых размеров, не
> понимая, почему с ним никто не хочет работать на постоянке.

А вы к себе пробовали применять подобные тезисы?

Правка: 7 дек. 2018 19:02

dark_eldarПостоялецwww7 дек. 201815:25#25
drybeam
> фактом успешной работы является получение денег, а не удовлетворенность
> заказчика

И то и другое необходимо. Проблемы возникают когда одна из сторон начинает ставить свои интересы превыше всего.

CodddПостоялецwww7 дек. 201817:33#26
А я прошел тестовое и первым заданием мне подсунули фигового качества картинку двигателя, а в интернетах были такие двигатели только с существенными отличиями))) Человек решил что я не умею подбирать референсы, а я решил что нечего тут ловить если даже ТЗ не могут подготовить и рефы, другими словами - объяснить чего хотят. Спасибо хоть за учебник)
drybeamПостоялецwww7 дек. 201817:38#27
Coddd
если Вы про Detroit Diesel 60 - его модель сделали. Новый исполнитель нашел все необходимые референсы и даже чертежи, отдельные детали, отдельно фото блока цилиндров и все получилось детально замоделить. Сейчас он один из наших лучших моделлеров.
CodddПостоялецwww7 дек. 201817:50#28
drybeam
Где посмотреть? Где пруфы? Собственно что и требовалось доказать, даже сейчас вы не слышите что вам пытаются сказать))

Правка: 7 дек. 2018 17:59

drybeamПостоялецwww7 дек. 201818:03#29
Coddd
> Где посмотреть? Где пруфы?
зачем вам эти пруфы?)) Чего вы хотите от них?.... Развивайтесь, стремитесь, а не жалуйтесь на всех вокруг. ТЗ у вас было и весьма подробное, оно едино для всех. Никто нигде не подготовит вам полный набор референсов, т.к. по опыту половина рефов ищется до начала работ, остальная половина в процессе работы, когда оказывается что на какие-то участки модели недостаточно тех рефов, что имеются. Только сам моделлер в процессе своей работы, изучая модель, знает каких рефов ему не хватает, и не умея их искать - вы не сможете в принципе закончить ни одну модель. И не надо в этом винить работодателя. Начинайте с себя.
Изображение Изображение

Правка: 7 дек. 2018 18:03

Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Работа / Вакансии

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр