Войти
РаботаФорумРазовая работа

Требуется написать худ.роман по игре.

Дисклеймер:
Это не "сбор креатива". Соискателям не требуется выполнять какие-либо тестовые.

Гляжу, тут очень боятся "сборов креатива" - потому счет нужным сделать такой дисклеймер :)

Теперь к делу.

Необходимо:
Написать художественное произведение объемом около 600 тысяч зсп, то есть роман, в жанре постапокалипсиса / научной фантастики / боевика.

Как будет поставлена задача:
Писателю будет дана определенная ключевая информация - герои, место, время, сеттинг, предыстория, антагонист, необходимый финал. На основании этой информации необходимо написать роман (который будет предысторией игры). Словом, типичный роман-по-игре. На Западе это практика стандартная.

Как будет организована работа:
Писатель подпишет NDA, с ним будет заключен договор о передаче авторских прав. Срок - около полугода (не меньше). Золотых гор не обещаем, но точно в несколько раз больше типичного издательского гонорара.

Требования к писателю:

Работающий в данное время профессиональный писатель.
1. Наличие книг, изданных ведущими издательствами. Де-факто это Альфа и Эксмо.
1.1 Книг должно быть несколько.
1.2 Не когда-нибудь давно, а в ближайшем прошлом, и желательно - непрерывные публикации на протяжении нескольких лет.
1.3 Жанр НФ или постапокалипсис - обязателен.

Опыт в игровой индустрии обязателен.
2. В портфолио должна быть хотя бы одна игра, созданная по сценарию соискателя.
2.1 Крайне желательно, чтобы это была "story-driven" игра.
2.2 Исключения и нюансы возможны, но хоть какой-то опыт в геймдеве быть должен. Понимание того, как работает вся эта "кухня", необходимо.

Что требуется сделать соискателю:
Прислать мне в личку имя и фамилию (если книги изданы под псевдонимом - то псевдоним). Если соискатель - издающийся писатель, его писательское портфолио я и сам найду.
Также необходимо прислать ссылку на игру/игры.
Больше ничего.

Есть вопросы?
Просьба задавать их в этой теме. И апчик, и не придется отвечать в личку много раз одно и то же.
------------------------------------------------------------------------

Что делать сетевым авторам?
Все нижесказанное - лично от меня.

+ Показать

9 янв. 2019, 8:19 (Правка: 8:23)

Удачи в поисках специалиста:)

9 янв. 2019, 9:08

обращайтесь напрямую к авторам серии "Кремль 2222" если не пошлют куда дальше ))

9 янв. 2019, 10:41

hr@MOAG
Кстати, если сможете убедить руководство, что опыт в геймдеве не обязателен, то можно же и правда пробежаться по издающимся авторам на том же литресе. Ну я это так к слову, может вам удастся.

9 янв. 2019, 15:06

- Дайте мне авторские права - возопил Безродный, скрывая лицо за радиационным фильтром и размахивая шотганом. - Золотые горы ждут вон за тем песчаным барханом... Нужно только еще немножечко проникнуться идеей.
Он бредил от укуса ядовитого слепня. Мутанты обступили его плотной стеной, их зубы уже давно выпали и из слюнявых ротовых отверстий доносились лишь отрывистые сипящие звуки: "Нах, нах..." Непонятно было, к кому обратил свои слова Безродный, но там вдали, что-то блеснуло. Свинцовые тучи отразили ускользающий луч светила и на миг осветили алтарь Шефа. Безродный служил ему слепо и беспрекословно, на Западе это практика стандартная, но здесь от него требовались другие ответы и решения...
Почва под ногами заколыхалась. Зыбучий чернозем знал своё дело, поглощая всё без разбору, персонажей и донат. Безродный поднял шотган и выстрелил в то место, где у него находилась голова...

10 янв. 2019, 0:22

Интересно, а для какой игры нужно написать роман? Не хотите рассказать о сеттинге подробнее? Игры ещё нет?

10 янв. 2019, 5:32

Так, вроде ответил всем, кто писал в личку. Вакансия актуальна.

krechmar

1. Игра в разработке. Проект не анонсирован.
2. Представьте себе, что Земля лишилась полностью озонового слоя десять лет назад. Представили? Все, вы уже знаете сеттинг.
3. Смысл книги в том, что она послужит своего рода рекламой игры. Это один из методов раскрутки.

11 янв. 2019, 8:47

У меня есть книги в "Альфе" и "Эксмо" (https://www.labirint.ru/authors/56885/) и опыт продвижения видеоигр в сети. Книгу объёмом 10-12 авторских листов могу написать за 4 месяца. Вопрос пока один: какой объём в а. л. вам нужен?

11 янв. 2019, 20:27 (Правка: 20:28)

Добрый день!
Если честно, то интересно. Можно попробовать с вами поработать. Давайте в личке обсудим основные детали. Я - Маханенко Василий, обо мне можно найти информацию где угодно. https://author.today/u/mahanenkovm

14 янв. 2019, 14:57

Них... ничего себе у вас запросы!
Из разряда - в такси требуется водитель с опытом не менее 5 сезонов в Ф1.

16 янв. 2019, 12:36

РаботаФорумРазовая работа