Войти
РаботаФорумВакансии

Нужен геймдизайнер на f2p fantasy RTS под mobile.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
15:15, 4 фев. 2019

В студию, занимающуюся разработкой классической Fantasy RTS для мобильных устройств (главный референс - WarCraft), требуется геймдизайнер.

Почему вам может быть интересно работать с нами:
- Вы сможете разработать дизайн игры с нуля.
- Вы сможете реализовать свои самые смелые идеи (мы хотим избежать "сухости" и банальности в дизайне).
- Техническая база по большей части готова, а значит вы сможете увидеть результат своего труда в продакшне уже в этом году.

На самом деле, мы ищем двух геймдизайнеров, которые будут покрывать недостаток опыта друг-друга по разным аспектам дизайна.
А значит, если вы можете покрыть своими знаниями и/или опытом хотя бы половину нижеследующих пунктов, то скорее скрольте вниз страницы и шлите нам свое резюме по указанному внизу адресу.

- Дизайн metagame (разработка механик meta-геймплея, удержания, монетизации)
- Дизайн metagame (придумывание названий сущностей, ресурсов на основе лора игры)
- Расчет и реализация баланса metagame (награды за игровые механики, цены на улучшения, цены в магазине и т.д.)
- Дизайн core gameplay (разработка механик в бою)
- Дизайн core gameplay (придумывание юнитов, абилок, эффектов, строений)
- Баланс core gameplay (игровой баланс юнитов)
- Понимание игровой аналитики (события, метрики)
- Дизайн UX/UI (отрисовка макетов интерфейсов, проработка сценариев действий игроков)
- Дизайн карт и миссий
- Написание текстов (задания, диалоги)

Мы - студия Gear Games, наш флагманский продукт - классическая риал-тайм стратегия Art of War 3.
Москва, офис на м. Авиамоторной, официальное трудоустройство, достойная зарплата и нормальная рабочая атмосфера.
Резюме и ссылку на портфолио слать на

15:01, 6 фев. 2019

Ребята!!! Решил проверить и эту компанию на "реальность попасть к ним на работу".
Но там вас ждёт тест минимум на целый день! Целый день, Карл!!!!

Если вы готовы ухватится за шанс, потратив целый день своего времени, то, конечно, вы можете попробовать!

(Правка: 15:35) 15:34, 6 фев. 2019

У меня в почте порядка 40 резюме, около шести писем без резюме (ваше в том числе). Из 40 резюме - 32 без опыта работы или с минимальным опытом. Еще 6 с не релевантным опытом. 

Подскажите, как мне нужно организовать отбор сотрудников?

Сходу отказывать всем, кто не имеет достаточно опыта? Я верю, что среди них есть действительно умные, талантливые люди. Я по себе знаю, как сложно попасть в геймдев и хочу дать шанс всем.

Может быть общаться с каждым? Общение занимает минимум час времени, и того более 40 часов! А у меня еще есть открытая вакансия артлида! Почему вы считаете, что ваше время важнее моего времени?

Мне очень нужен хороший геймдизайнер, поэтому я сел и потратил день на то, чтобы составить тестовое задание.
Если хорошему геймдизайнеру нужна работа - я надеюсь, что он ответит мне тем же, и потратит день своего времени на выполнение этого тестового задания.

За 8 лет работы в индустрии я выполнил порядка 15ти тестовых заданий, из них работой закончились примерно три. При этом некоторые занимали больше времени. Например декомпозиция игры требует до недели. А если нужно проанализировать монетизацию - то приходилось и личные деньги тратить. Но я понимал, что так надо и делал.

Быть может, именно поэтому в итоге я размещаю на GameDev.ru объявления о поиске сотрудников, а вы гневный пост о том, что вам что-то не нравится. 

(Правка: 17:01) 17:00, 6 фев. 2019

Пост самый что ни на есть информативный. Никакого гнева тут нет :)
Люди должны знать, что их ожидает.

Спасибо, что сами всё рассказали!
Итого у вас 40 резюме - иными словами РЕБЯТА вы потратите целый день и шанс у вас будет в лучшем случае 2/40 = 5% (даже если взять гипотезу, что вы как минимум круче половины из них!)

Я считаю, что вас надо поругать за такой подход.
Для понимания на сколько человек хорош в том или ином достаточно 20 минут общения!
Это я вам как работодатель говорю!

А люди, которые с успехом пройдут ваши тесты абсолютно не факт, что будут работать на вас хорошо.

17:30, 6 фев. 2019

SonOfHeaven
>Итого у вас 40 резюме - иными словами РЕБЯТА вы потратите целый день и шанс у вас будет в лучшем случае 2/40 = 5% (даже если взять гипотезу, что вы как минимум круче половины из них!)
Практика показывает, что шанс зависит лишь от уровня скила.

>Для понимания на сколько человек хорош в том или ином достаточно 20 минут общения!
Недостаточно. За 20 минут претендент может лишь рассказать о себе общие вещи, а реальный уровень его знаний можно увидеть только на примере его работы. Если, конечно, у человека нет РЕЛЕВАНТНОГО опыта на подобном проекте. Тогда заставлять его выполнять тестовое глупо и неправильно.

А вообще, пора уже привыкнуть, что геймдев - очень высококонкурентная сфера, и получить работу в ней непросто, если только ты не очень крутой спец.

0:22, 7 фев. 2019

Tourmaline

"Практика показывает, что шанс зависит лишь от уровня скила."

Практика показывает, что результатами тз работодатели крутят, как хотят. Вплоть до противоречащих ответов в фидбеке относительно изначальных условий в тз.

1:55, 7 фев. 2019

Vombatus ursinus
Я все же полагаю, что обычно работодатель сам лучше знает, кто именно ему нужен. Даже если соискатель считает себя трижды гением, блистательно выполнившим тестовое, конечное решение о выборе кандидата принимает все-таки работодатель. И зарплату платит тоже он. Да, кстати, я немного не правильно выразился, когда сказал, что шанс принятия на работу зависит только от скила. На самом деле важна еще и личность кандидата: манера общения и прочее.

(Правка: 2:50) 2:48, 7 фев. 2019

Tourmaline
Проблема не в том, что " хозяин-барин", а то, что соискатели выполняют "мартышкин труд".
Вот выполнил ты тз, ну, прям идеально, а тебе отказали из-за того, что вышку не имеешь, или рожей не вышел:), но об этом тебе сообщают только в конце, когда ты уже потратил своё время (это всё мой личный опыт. В общении с hr'ами никогда и никого не оскорблял).
P.s. Это всё не к топикстартеру претензии, если что.

11:24, 7 фев. 2019

Vombatus ursinus
>Вот выполнил ты тз, ну, прям идеально, а тебе отказали из-за того, что вышку не имеешь
Думаю, в геймдеве такое редкость, и смотрят в первую очередь на знания. У меня ведь тоже совсем не профильное образование, которое работе не помогает ну никак. :) А если у кого-то пунктик по поводу вышки, то кандидату обычно отказывают сразу, еще до выполнения ТЗ. Насчет "рожей не вышел" - если что-то не нравится в поведении человека, если понимаешь, что не сработаетесь, то лучше сразу отказать.

18:56, 7 фев. 2019

Tourmaline

Предлагаю вопрос с другой стороны: почему у вас текучка?

19:52, 7 фев. 2019

Russian_ICE
Допустим, лично у меня текучки нет, т.к. я работаю в другой компании, хотя и тоже над мобильной RTS. :) Просто заметил вакансию, зашел почитать, что пишут. Увидел одного товарища, которому не понравилось, что его заставили выполнять тестовое, решил высказаться.

20:23, 7 фев. 2019

Tourmaline
А вы видели данное тестовое? Очень обоснованное возмущение.
Я его выполнил за исключением 2 заданий (сил уже не хватило)
При наличии постоянной работы это заняло у меня почти неделю.
При этом я не получил сообщения о том, что моё письмо получено и мы его рассматриваем.
Считай отправил, а в ответ тишина.
Там 10 объемных заданий в которых еще и есть доп задачи.
Вот пишет работодатель
"Может быть общаться с каждым? Общение занимает минимум час времени, и того более 40 часов! А у меня еще есть открытая вакансия артлида! Почему вы считаете, что ваше время важнее моего времени?"
Объясняю почему время соискателя важнее вашего! Вы ищите работника, которого получите 100% так как пообщавшись по часу с каждым соискателем одного вы примите, а вот соискатели потеряв целый рабочий день на ваше тестовое имеют низкие шансы получить предложение в виду того, что их много на одно место.

20:28, 7 фев. 2019

Моментом, что мне вообще никак не ответили я очень не доволен. И я понимаю, что прислал тестовое только сегодня. Но в этом и суть. ОНО ОГРОМНОЕ. Соответственно вы должны влить максимум внимания к тому, что вам присылают выполненные задания. Ведь я потратил огромное количество времени на это, которое мне не оплачивали. Это не тестовое на 2-3 часа (что является приемлемым с моей точки зрения). Предположим, что я отправлю резюме 10 компаниям и они пришлют мне такие тестовые. На каждый из них будет необходимо затратить от одного до двух дней. Это в среднем 15 дней. А платить мне за это кто будет? Искать работников ваша работа. За которую вы получаете деньги. Соискатели не получают от этого ничего.

20:34, 7 фев. 2019

Прорезюмирую написанное мной выше. Суть в том, что я в принципе норм к этому отношусь с какой-то точки зрения. И задание выполнил. А то что я писал выше, это те эмоции которые накатывали во время его выполнения. Во всем нужно соблюдать баланс, а если ваше тестовое вызывает истощение, то это плохой баланс, очень плохой баланс. В целом я не встречал таких заданий раннее. Могу лишь сказать, что сами задания построены отлично и действительно информативны в своих решениях. Автор тестового действительно постарался. Но вот за написанием данного задания видимо перестал ощущать границы. Хотелось бы чтобы задания других компаний опирались на формулировку написания, но поработать над предполагаемыми объемами очень даже стоит. Так как если вначале я старался выкладываться, то к середине старался тратить как можно меньше сил и времени на задания, а к концу его и делать то уже не хотелось. Надеюсь никто это лично не воспринимает. Высказал своё субъективное мнение.

21:04, 7 фев. 2019

Ребята, советую сделать следующее. Что бы не делать тестовых заданий сделайте какой то проект. Если кодить не можете то объеденяйтесь в команду с программистом.

Сделайте свою часть на уровне и просто в ответ на тестовое задание, высылайте свой проект и указывайте ту часть которую делали лично вы.

Поверьте что если вы будете действительно нужны, то вас позовут сразу на работу.

Если же HR просто собирает себе "кадровый резерв" то вам вообще ничего не поможет, ни тестовое задание, ни предыдущий опыт работы.

На последние два места работы я устраивался без тестового, работал в итоге 2,5 года и 1,5

Страницы: 1 2 3 Следующая »
РаботаФорумВакансии