Войти
РаботаФорумВакансии

Нужен геймдизайнер на f2p fantasy RTS под mobile. (3 стр)

Страницы: 1 2 3
16:38, 27 фев. 2019

Хорошие истории имеют финал. Счастливый или трагичный, иногда открытый.
Какой финал у этой истории поисков?

22:55, 27 фев. 2019

Два геймдизайнера наняты и приступили к работе.

(Правка: 11:07) 11:04, 5 мар. 2019

Почитал тестовое задание, загорелся написать целый лор и игру, ушло на проработку меньше часа. Причем не дефолтную а увидев коммертарий про не стандартные рессурсы придумал что то типа чистилища с рессурами вроде душ))
Жалко что задание не актуальное уже)

13:05, 6 мар. 2019

Reverse
> А по теме обсуждения - меня пару раз просили сделать тестовые для знакомых, так
> что уровень кандидата != уровень выполнения тестового.

Без комментариев.

Reverse
> Даже более - он может пропасть после получения такого тестового. (Процент
> отвала после тестового не мене важен чем само тестовое)

И самые лучшие кандидаты как раз и отваливаются, видя огромное неоплачиваемое задание.

Catello
> Может быть общаться с каждым? Общение занимает минимум час времени, и того
> более 40 часов! А у меня еще есть открытая вакансия артлида! Почему вы
> считаете, что ваше время важнее моего времени?

Ваш просчет немного в другом. Вы не указали никакой планки. "Достойная ЗП" - это моветон, потому что тут наверняка найдется много людей, которые хотя бы пару раз в жизни делали тестовое, поверив в "достойную ЗП", успешно попадали на собеседование, а затем им озвучивали смешные цифры. Достойная ЗП - для кого-то 250 тысяч, для кого-то 100, для кого-то и 60.
Давать ОГРОМНОЕ тестовое, даже не указав планку - неуважение к соискателям и их времени.

Итого - геймдизов вы нашли. Поздравляю (без сарказма или иронии). А мы теперь подождем и посмотрим, не всплывете ли вы еще раз тут с этими же вакансиями спустя время.

П.С. "Всплывете" - по аналогии с подводной лодкой, если что, а не с чем другим.

19:36, 6 мар. 2019

Разместил пост о поиске геймдизайнеров на своей странице FB:

ссылка

Кому интересно - можете посмотреть на реакцию моих коллег по индустрии.
Дополнительно приложил два тестовых задания, которые делал сам в январе-феврале, с указанием сроков и причин отказа.

Grayf24
> И самые лучшие кандидаты как раз и отваливаются, видя огромное неоплачиваемое задание.

Самые лучшие кандидаты выполнили тестовое и мы их наняли. А вообще, нет связи между "самый лучший кандидат" и отвалы на тестовом.

> Вы не указали никакой планки.
Традиционно кандидат сам указывает свои зарплатные ожидания.

1:42, 7 мар. 2019

Catello
> Самые лучшие кандидаты выполнили тестовое и мы их наняли.

Не уверен, что ваши слова соответствуют реальному положению дел - а рассудит время и итоги вашего проекта.

Catello
> А вообще, нет связи между "самый лучший кандидат" и отвалы на тестовом.

Есть. Хороший специалист, видя огромное тестовое и зная, что успешное прохождение теста не равно получению работы, ждет варианта получше и поудобней. Он не сомневается в том, что получит хорошую работу и без огромного тестового. А вот некий Вася, не имеющий релевантного опыта или опыта вообще (у вас вроде 38 из 40 без опыта, да?) и очень нуждающийся в работе будет его делать.

Чисто из любопытства: те два человека, у которых есть релевантный опыт, наняты или нет?

5:30, 7 мар. 2019

Раз уж тема снова поднялась, завтра напишу краткую историю общения с этими ребятами. Там действительно есть моменты которые вас могут заинтересовать) Кстати в разговоре неоднократно повторялось какой я плохой человек поднявший бучу на форуме.

12:12, 7 мар. 2019

Какая интересная тема получилась))
Я считаю, ТЗ и особенно способы его оценки очень хорошими. Времени, конечно, требует не мало, но если работа того стоит, то его стоит потратить.

Правда, с построением трендов по двум выбранным играм я не согласен. Что это за тренд такой всего по двум играм? Какие 2 игры выберу, такой тренд и получу))

13:11, 7 мар. 2019

А я прям залип на это тестовое задание... В охотку так пошло.
Правда пока доделал, раздача слонов закончилась :/

Так что, если кому интересно, можно подсмотреть что нибудь. Вдруг пригодится...
Тут текстовая часть.
А тут табличка с балансом юнитов. Открыта для редактирования. Просьба хрень всякую не писать! ))

10:34, 10 мар. 2019

Зашел вакансию посмотреть, ради интереса, но дискуссия больше понравилась)))

Catello
> 1. Разбирается в жанре RTS, играет в него, как следствие может назвать
> несколько старых игр - основоположников жанра и несколько игр, вышедших за
> последние лет пять.
> 2. Разбирается в Fantasy - может рассказать про несколько
> книг/фильмов/сериалов, которые читал/смотрел в последнее время.
> 3. Разбирается в мобильных играх. В курсе мобильных жанров, понимает специфику
> взаимодействия с тачскрином.
> 4. Умеет считать.

Прикольно, я подхожу под всем пунктом, но я не заинтересован совершенно в данной вакансии)))
Мне не нравится Москва, я там жил, не зашло. И мои любимые жанры - другие. Хотя в РТС я играл много.

1 - Я вырос на олдскульных РТС. C&C, Warcraft, starcraft, red alert, казаки, Warhammer DOW (первый) и т.д..
Так и более современные.
C&C Tiberium wars, Planitary anigilation, starcraft 2, Warhammer FB (который RTS старый) и т.д.
2 - терри прачет, сильмарион, warhammer FB (литература). При этом добавлю, что играю с друзьями в словесные игры DnD 5e, Pathfinder и т.д. по фентезийным сеттингам. В т.ч. оффициальные вселенные. Забытые королевства, ползучий ужас, ровенлофт и т.д.
3 - я делаю игры на мобилки, но с F2P опыт слаб.
4 - линейную алгебру знаю, т.к. без нее - шейдеры и физику писать не реально. А пишу шейдеры на OpenGL, а не на движках в GUI. А физику приходилось писать с нуля.

А так я ХЗ чо народ бомбиться. Я тоже не люблю тестовые задания, особенно когда тебе каждая вторая компания дает задание в духе "разработай движок с нуля" или "используй наш движок, в котором только файл менеджер и рендер и реализуй в нем всю механику".

Но мой совет. Написать пару прототипов на N языках или движках, в зависимости от личной специфики. И просто предоставлять работодателям свои прототипы/наработки. Тогда много вопросов задавать не будут и сразу звать на интервью.

13:56, 11 мар. 2019

Ух! Первый раз просмотрела комменты до конц, обошлось без крови.  Если будете искать художника обязательно загляну :)

Страницы: 1 2 3
РаботаФорумВакансии