Войти
РаботаФорумВакансии

Ищем команду (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 21:49) 21:28, 4 мар. 2019

SassyPup
Курсив использовал для "постскриптум", так как это малозначительная инфа. Она не сильно будет бросаться в глаза, учитывая сколько букв вышло. Народ не очень любит читать много текста) Про опыт, конкретно отвечал на меседжи всего 2 раза. Если так режет глаз) ок, подправил.

p.s.(1) Я не использовал никакие графические оформления текста при общении. Выше более подробней было о смысле переписки.
p.s.(2) Ладно у меня всё. Уже всё сказал ещё первым постом)

21:51, 4 мар. 2019

Eidzo
Ок, понял. Еще вот что странно, эту вакансию публиковали не только здесь, но и на других сайтах, в том числе на форуме движка ue. Так вот, в последнем случае там явно было указано, что художник требуется 2D, работа в ФШ, а zbrush там как в плюс. Еще на одном сайте написано, что требуется по сути моделлер, ui дизайнер, 2d художник, аниматор в одном лице и еще в движке (unreal) разбираться надо. А тут вообще ничего не указали, просто названия специализаций и почта, куда писать. Либо они сами не знают, что им нужно, либо нужно все сразу и за одну зп, либо прикалываются. Крайне странная компания, которая еще и тестовое просит объемное бесплатное. Ладно я понимаю если какой-нибудь близзард тестовое на пару дней просил сделать, а тут даже про компанию инфы мало, не говоря уже о проекте.

22:10, 4 мар. 2019

Ребят, о чем речь вообще?
Видимо в ответах очередную офигевшую HR-царицу, которую наняли по знакомству, закрываем вакансию, а компанию вносим в черный список. Пускай дальше отвечает всем снисходительным тоном и ерничает, глядишь еще месяц будет публиковать на HH вакансии с добавлением про печеньки.
Как только работники сами прекратят соглашаться на все это, глядишь компании задумаются, хотя бы над тем, кого они берут на роль HR.
Может выдохнем с облегчением, а у секретарш гонор убавится.

23:26, 4 мар. 2019

Eidzo
> p.s. И прочитав заголовок письма, у себя на имейле: "Looking for 3D concept
> artist", мне, как  2D художнику, тоже даёт о много чём задуматься)))
Как же так!? 10 лет опыта и не знать что 3д концепт артист это человек что собирает концепт арт из 3д ассетов :D шутка если что ;)

ScarecrowsCanFly
> Почему то думаем, что концепт-художник должен обладать воображением
Кажется ни один художник в мире не обладает таким воображением благодаря которому способен выполнить сложное тестовое без какого либо описания стилистики в которой требуется сдать работу. Если только методом тыка :)

Интересно, за экстрасенсорику доплачивают?

23:28, 4 мар. 2019

Eidzo
Мне больше всего понравилось, что она ещё с ироние написала, что она как-будто на самом деле сверхкомпетента (про плакать очень смешно) и на самом деле совсем и не секретарша. А кандидат сам тупой и должен был конечно же понять, как и что ей (а на самом деле хер пойми кому) от него требуется без рефов, вводной, бэка и всего вот этого. Сколько ж таких проектов, которые потом по пол года себе арт лидов да концепт художников ищу на казуальные прокеты под мобилки (ну вы поняли ;) ).
S.p.11
> Может выдохнем с облегчением, а у секретарш гонор убавится.
Придут новые, ведь имя им - легион.

(Правка: 0:58) 0:51, 5 мар. 2019
Мне больше всего понравилось, что она ещё с иронией написала, что она как-будто на самом деле сверхъкомпетента

- Товарищ директор, а на каком языке размещать вакансию на геймдеве?
  - Просто напиши вакансию и можешь даже всё в кучу смешать, чтобы было сложней разобрать разным специалистам, кстати и лёгкое ТЗ, но такое чтобы хрен выполнили близжайшие пол года, любые кандидаты;
  - Вот, я наняла переводчика, мы вместе 3 дня не спали, составляли лёгкое ТЗ и вакансию, но разместили на голландском, уже даже 17 кандидатов отозвались, часть из них правда общается на голандском, и мы ничего не понимаем, снова нужен переводчик, часть из них обратились не профильных сантехников, пивоваров и булочников, но зато количество... ок ок?;
  - Ты уволена, раз не умеешь читать мои и нашей команды мысли.

p.s. и фиг на те ошибки даже в названии компании, левого имейла на старте, и не понимании кто 2D а кто 3D художник(:
Как-то так может секретарше станет ясней, когда пример касается её работы))

7:03, 5 мар. 2019

Нарративная научно-фантастическая сингл рпг на уе4 с засекреченными материалами. Звучит интересно! Логичные мысли: по проекту пока вообще ничего нет.

7:56, 5 мар. 2019

Ничего себе! Ясно :) Объясняю всем и сразу - "секретарша" существо с тонкой душевной организацией. И считает, что кандидаты, разговаривающие в неподобающем тоне, будь у них хоть 147 лет опыта, нашей команде не подходят. Я не терплю снобиз, самодовольство и короны на голове. И дело не в том, что я не ответила на вопросы и не потратила 15 минут своего безграничного времени, чтоб погуглить Ромочке картинку, дело в том, ПОЧЕМУ я этого не сделала именно для Ромочки.

Человеки. У нас в команде главное - взаимоуважение и умение слушать друг друга. Если вы Ромочка - извините. Если вы знаете, что вежливость сила, а не слабость - велкам!
Извините, был напуган.

7:57, 5 мар. 2019

Нет никаких секретов. Выше мое мыло - пишите и да воздастся вам )

Сообщение 4935880 не найдено
8:17, 5 мар. 2019

Reverse
> Хотя, конечно, возможно, драма глубже и соискатель также не так прост.
Спасибо, хоть кто то

8:19, 5 мар. 2019

S.p.11
А все то же самое в личку?

(Правка: 10:19) 10:14, 5 мар. 2019

ScarecrowsCanFly
> Если я не компетентна в чем-то - я не боюсь учиться, спрашивать, исправлять,
> редактировать и прислушиваться а мнению компетентных людей.
Вы некомпетентны. Объясню, почему.

1. Если с тестовым дело действительно обстоит так, как описал Eidzo, то это абсурд. "Нарисуй что-нибудь без референсов", а смысл? Проверить скил? Если у человека есть опыт и портфолио, то это и так можно прекрасно понять, глядя на его работы.

2. В ответ на справедливую критику вы начали язвить и кривляться. Крайне непрофессионально. Еще ни от одного рекрутера такого не видел.

3. Вы агрессивно настроены, не воспринимаете критику, позволяете себе ненормативную лексику. Опять же, не могу себе представить, чтобы какой-либо HR так себя вел. Неужели Вы сами не понимаете, что представляете не себя лично, а КОМПАНИЮ, и репутация, которую Вы здесь себе заработали - это репутация Вашей КОМПАНИИ. И Вы сейчас позволили себе извалять ее в грязи. То, что попадает в Интернет, остается в нем навсегда. А теперь подумайте, у скольких кандидатов Вы отбили охоту связываться с Вашей компанией. Потому что даже через 10 лет любой человек, который захочет поискать инфу о Vokalz Entertainment, увидит, что Вы здесь писали. Не понимаю, как можно не задумываться о подобных вещах.

4. Если Вам кажется, что кандидат ведет себя неадекватно, можно вежливо отказать, проигнорировать грубость и хамство, вежливо разъяснить ситуацию. Всегда можно повернуть общение в позитивное русло, чтобы обойтись без репутационных потерь. Вы даже не попытались этого сделать.

Итого. Если бы я был Вашим руководителем, Вы бы уже искали другую работу. И не воспринимайте это как оскорбление или личную обиду, лучше примите к сведению.

10:22, 5 мар. 2019

О срачи!  Не могу удержаться.

Как мимокрокодил-художник замечу следующие вещи.

Разговорный английский - нужен в офисе. В случае удаленки любой поток информации лучше фиксировать у виде текста. Любая "устная" (даже на русском) постановка задачи ведёт к драме и в итоге ссоре.  Ибо человеку будет казаться что он все сказал и объяснил - но по факту ему только показалось и его могли понять совершенно по другому.  (В переписке хотя бы можно цитировать точно сказанное)
А для переписки на английском... И Гугл переводчика хватит. Проверено личным опытом .
И уж тем более профи - с английском на высоком уровне будет искать заказы на западе , а не на геймдев.РУ.

Стилистика проекта и базовые референсы - давать НУЖНО. Если вас запугали НДА, то мне вас очень жаль. Очень неудобно общаться с теми кто не может внятно объяснить что им нужно. Более того именно ссылку на ближайшие аналоги - давать лучше сразу в вакансии - это отрежет лишних кандидатов и  наоборот может привлечь профессионалов которые работали над схожими задачами .

И... Если уж вы где то накосячили . Ошибки нужно признавать. Тестовое должно даваться если нет уверенности в уровне опыта соискателя. (То есть в его портфеле нет аналогичных  работ)
Если задание тянет больше чем на 2дня работы. (Неделю работы по вечерам) будьте готовы к возмущениям со стороны профессионалов. Ибо время = деньги .
Большие задания - могут позволить себе давать крупные студии : вроде граффита, мэйл ру. Если задание тестовое даёт ноунейм для местных студия - то это вызывает обоснованные подозрения в сборе креатива. Особенно сильные подозрения - вызывают те кто зарегистрирован на кипрах, ОАЭ или Саудовской Аравии например - налоговые гавани и возможность ухода от ответственности за счёт местного законодательства.

Ах да.
С уважением
Голубев Ярослав.

11:20, 5 мар. 2019

Ребят, игра в разработке, и скорее всего только на самой начальной стадии.
Не будет там никаких рефов и т.д.
Просто ничего ещё нет, компания определяется со стилем. Вы должны понимать это.

И спорить ненадо с hr, этот сотрудник не обязан разбираться, что нужно для каждой должности.
Если есть вопросы, просите номер тел., звоните, и узнавайте контакты гейм диза или любого сотрудника из арт отдела, чтобы проконсультироваться с ним для выполнения задания.
Не один hr вам в этом не откажет.

11:39, 5 мар. 2019

kHRYSTAL

"Не будет там никаких рефов и т.д.
Просто ничего ещё нет, компания определяется со стилем."

Вот тогда и пусть ищут арт директора. С соответствующим описанием обязанностей и  размера оплаты ;)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
РаботаФорумВакансии