Войти
РаботаФорумРазовая работа

Требуется разработка детской игры (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
7:06, 7 мая 2019

Dcs

Это сейчас называется "эффективный менеджмент".

8:52, 7 мая 2019

Вангую пост от топикстартера , типа "Исполнитель найден" , распространённое катапультирование с "подбитой" темы )))

9:13, 7 мая 2019

Если у кого то дети может рисуют, вот сканы рисунков можно использовать. Ну не самому же такое рисовать.

9:13, 7 мая 2019

Вангую чувак взял где-то в пределах Рунета таску за условно 150$ ибо без опыта, сам не осили и решил хоть как-то заработать.

9:48, 7 мая 2019

Militarist

Вот зачем подсказал? Он сам бы не догадался :-D

10:52, 7 мая 2019

Candidate

Ваша проблема в том, что вы не зная предмета обсуждения, ставите условия, у вас хватает совести  называть мастеров " проходящими мимо" то есть тех людей кто разбирается в том о чем идет речь и что главное к которым вы собственно  пришли за помощью, а так же хватает смелости выкрикивать  нечто в духе  - "цена более-менее адекватная, т.к. требуется не Феррари,а  простейшая игра для самых маленьких."
Вот это как раз заявление не имеет ничего общего с реальностью.

Может в таком случае, мы обсудим вашу работу ? и тоже сделаем у вас заказ, и начнем рассказывать как и за сколько работать вам,  тогда вы, что то поймете ?

Прежде чем пытаться создать игру,элементарно изучите хотя бы рынок, я писал выше, что если рисовать один только арт  с нуля,  и то на это нужно много денег, потому, что уйдет не один день, не говоря уже о работе программера, аниматора, композитора, и то что вы пытаетесь оправдаться  словам - " игра для самых маленьких" совершенно не влияет на процесс создания графики и всего остального, так как только если вы закажите графику  в духе " палка-палка" огуречик", может кому то и будет интересно посидеть за 100 баксов день другой, но опять же речь только о графике, а еще надо оплатить работу программера, аниматора и композитора, в лучшем случае четыре человека.

А сейчас для  примера, скажу вообще нечто страшное. Может еще помните логовые игры начала двухтысячных ?
Браузерные ММОРПГ типо Бойцовский Клуб, Арена,Троецарствие и т.д. , во многих из них нет какой то крутой анимации, только картинки и море текста с кодом, а процесс сражения выглядит примерно так -  Вася Пупкин ударил лопатой Петю Колечко по женилке, и снес  тому 2 хп, ну и еще чат есть, что бы друг друга поматюкать для остроты ощущений, так вот, что бы сделать даже такой простейший вид игры у инвестора в 2016 году ушло  6,5 лямов,и потребовалась кропотливая ежедневная работа семи человек, 2 геймдезов, 3 программеров, 1 художника и 1 верстальщика  на протяжении 10 месяцев,  и это без аниматора и композитора которые в принципе не нужны были. А вы про 100 баксов, и это я не говорю о чем то в духе Star Crusade на который ушло два года работы и в штате одних только художников было 7 человек, не говоря уже про всех остальных, вам может тоже покажется, чего там сложного то, простая  ККИ подумаешь картинок наляпать да карты заставить друг с другом сталкиваться, даже не побегаешь, а оно вон как..

Поэтому настоятельно рекомендую, что бы не выглядеть невеждой, ознакомьтесь предметно с рынком на который пришли за покупкой, а потом рассказывайте людям которые годами работают в индустрии о том сколько и на что нужно времени и денег,  потому, как если бы игры действительно можно было пилить по 100 баксов за штуку, то стим бы уже взорвался, а он итак раздулся от переизбытка всякой инди-шатины.

И хоть вы и не просили но совет, если бюджет действительно ограничен но хочется создать свою игру, подсоберите лучше деньжат и пустите их на ту же настолку. Там будет достаточно только работы художника, и сэкономит массу денег, либо же есть специальные геймдев стоки с уже готовыми ассетами, ценник начинается от 100 баксов за пак, в программеры можно взять студента, который и сам рад будет для практики потрудится, ну,а музыка так же продается на стоках,тогда во втором варианте  может еще и уложитесь баксов  в 500 .

11:35, 7 мая 2019

Я сделаль.

Ковбойчик | Требуется разработка детской игры
14:00, 7 мая 2019

Меня напрягла фраза "простейшая игра для самых маленьких". Сделать игру простой - уже не просто, а чтобы и самым маленьким всё было понятно - нужно очень хорошо постараться. Эта вся простота только кажущаяся, за ней стоит очень не простая работа.

23:26, 7 мая 2019

Я конечно плохо разбираюсь в программировании, но нарисовать такое
Изображение
это минут 15 от силы. И даже лучше можно сделать за это время. Что уж такого невозможного хочет автор? При условии, что уже есть полное ТЗ и его надо лишь реализовать - сумма вполне приемлема, и, думаю, многие возьмутся. Нарисовать все за полдня и получить 50 долларов - это так уж мало? И еще программисту 50.
Другое дело, что игра вряд ли будет хорошей, но это уже не проблема исполнителей, они свое ТЗ выполнили.

0:07, 8 мая 2019

Rend

> Lucasito
> Постоялец
> #22
> 14:00, 7 мая 2019
> Меня напрягла фраза "простейшая игра для самых маленьких". Сделать игру простой
> - уже не просто, а чтобы и самым маленьким всё было понятно - нужно очень
> хорошо постараться. Эта вся простота только кажущаяся, за ней стоит очень не
> простая работа.

Вот тут человек, все четко и по русски сказал добавить даже нечего, вы сами рисуете ? значит должны знать, что стилизация штука порой более сложная чем реализм, потому что требует массу времени на поиск того же стиля. Автор к тому же просит уникальный стиль, а разработка концепта, это уже половина этой суммы за скетчи этого концепта, что бы после выводить в единый стиль.

0:29, 8 мая 2019

SKULPTOR, простите, что значит "поиск того же стиля"? Рисовать будет художник в своем собственном стиле, ему не надо ни под кого подстраиваться. И автор хочет не уникальный стиль, а уникальные рисунки, это немного разные вещи. Если он хочет побыть геймдизайнером и у него уже есть готовое ТЗ - не вижу причин, почему он не мог бы получить игру за 100 долларов.

Нет, другой вопрос в том, что меня также терзают смутные сомнения в качестве этого ТЗ, и, соответственно, игры. Но это, как я уже говорил, не проблема исполнителей. Тут надо брать предоплату. И если она будет выплачена - все решаемо.

(Правка: 1:20) 1:19, 8 мая 2019

Rend
Там нет ТЗ, там есть концепт-идея. Я все не буду выкладывать, если бы топикстартер захотел - он бы сам опубликовал.
Там контента довольно таки много, с анимациями и звуковом сопровождением некоторым.
Что это за дизайнер, который 30+ спрайтов + пару задников отрисует за 50$?
Ну и что это за программист, который будет делать адаптивное решение за 50$ прикинувшись и аниматором и композитором ?

11:45, 8 мая 2019

Rend

Исходя из сведений предоставленных автором, я буду оперировать  двумя терминами, стилизация и концепция.
Прежде чем. что то пилить нужно продумать концепцию, затем стилизовать ее под потребности заказчика , и привести общее оформление игры к единому стилю. То есть когда я говорю про единый стиль я говорю, не про манеру исполнения художника, а про стилистику в которой будет исполнена игра.
Так вот, второй раз процитирую
" Lucasito
Постоялец
14:00, 7 мая 2019
Сделать игру простой - уже не просто, а чтобы и самым маленьким всё было понятно - нужно очень хорошо постараться."

Прежде чем получить на выходе этих осликов с косточками мелом, ( а это самая, что ни на есть концепция)  нужно сначала продумать,а затем  перерисовать уйму скетч-концептов, не говоря уже о том, что заказчик скорее всего потребует массу правок,  а особенно заказчики готовые платить за игру 100 баксов, будут требовать их постоянно считая каждую копейку.
Концепт уже подразумевает под собой сложную интеллектуальную деятельность, плоды которой не захочется продавать всего лишь за 100 баксов, пусть даже это примитивы, поскольку на эти примитивы уйдет время и мыслительная деятельность, а аренда времени художника, как и идеи это и есть самый ценный ресурс который покупает заказчик, при таком раскладе  делать бесплатные правки не улыбается вдвойне.  Пилить халтуру к примеру,без концептов и т.д. , тоже как то не красиво по отношению к заказчику, да и как правило среднестатистический заказчик у нас далеко не дурак, отличить халтуру от продуманного интерфейса сможет.

Едем дальше, давайте изъясняться часами в среднем час концепт СG художника  в России и СНГ 6 -10 баксов,максимум 10 часов на эту сумму наработать можно,дальше идет отдельная оплата. 
Я очень сомневаюсь, что за все правки ее кто то захочет выплачивать.
Для примера опять же, мало кто из людей прибывающих в геймдев с начала 2000 х, захочет браться за концепты менее чем 1500 р за скетч пары концептов, и это нормальная цена. вот и считается, 4 Х 1500 = 6000 примерно те самые 100 баксов, пару концептов интерфейса набросать, пару концептов беков с парой кнопок, 100 баксов кончились.Опять же подчеркиваю, СКЕТЧИ, а не вылизанные финалочки.
Вот и eXponenta уже подсказывает, что там далеко работы не на 10 часов.
Так что именно, что в качество финалочки все  и упирается , думаю никому не проблема рисовать овалы и круги за 100 баксов,но дело в том, что заказчик явно не будет доволен опять же  таким результатом.
И снова, мы сейчас говорим только о работе художника, а там ведь речь идет о полноценной игре под ключ,то есть 100 баксов включают в себя работу и других специалистов.
Вы говорите, что плохо знакомы с работой программеров,  без обид, но это как бы намекает, что  скорее всего у вас нет опыта работы в команде с ними, поскольку не секрет, что средняя  вилка опытного программера  в геймдев от 2000 к, то есть даже на порядок выше чем у художника, и я уже не говорю про аниматора и композитора.

И кстати возвращаясь к теме художки, во втором примере у данного заказчика, опять же далеко не Ослики мелом, там уже более сложная хоть и казуальная графика, от сюда и речь о том, что запросы заказчика не соответствуют действительности.  В остальном я ему подсказал, пусть человек топает на стоки и покупает готовые ассеты, не такие уникальные рисунки но зато при всей экономии может и уложится баксов в 500. это будет предельно справедливо.

13:17, 8 мая 2019

SKULPTOR, э как вы все подробно расписали! Я прямо заслушался. Уж не знаю чем вы занимаетесь, но вам надо не рисовать, а оптовыми продажами заниматься. Серьезно, есть потенциал. Меньше 1500 за два скетча никто не берет... Это, мягко говоря, неправда. Художники бывают разные, сложность работы разная, уровень проработки разный, придирчивость заказчиков разная. Нет, серьезно, меньше 1500 никто не берет? За скетч фона из меловых цветочков? Потому, что их придется приводить к единому стилю? Сложная интеллектуальная деятельность?
Нет, я понимаю, что вы, может, профи, и работа не для вас. Об этом вообще нет вопросов. Но вы утверждаете, что не возьмется никто, и вот это уже странно.
Если условия оговариваются заранее, особых требований по качеству не выдвигается, производится предоплата (да, по данному проекту считаю это обязательным условием), то нет проблемы нарисовать 30 спрайтов и два фона за 50 долларов, причем с качеством сильно выше того, что на скрине. И полдня это займет времени. Не знаю сколько вы зарабатываете, и это ваша личная проблема, но 50 долларов за полдня - это в России неплохие деньги. Не говоря уже о Молдавии.
Программеры имеют неплохие деньги, это ясно. Но не думаю, чтобы в данном случае речь шла об особых профи. Ребенок тыкает на один из двух спрайтов, и ему либо засчитывается очко, переменная увеличивается на 1, либо не засчитывается. Да, запредельные, конечно, требования у заказчика.
Всякие "для детей должны быть самые лучшие игры, адаптировать игру для ребенка очень не просто, именно простота и стоит денег"... считаю это сотрясанием воздуха и отсутствием способности понимать русскую речь. ТС никого не просил делать все в соответствии с последними разработками психологов, с привлечением фокус-группы или еще какой подобной хренотени. Что он просил - это действительно достаточно простая игра. Представления не имею, зачем она ему понадобилась, и как он собирается зарабатывать, но это уже его проблема.

13:44, 8 мая 2019

Удалите уже этот трэш.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
РаботаФорумРазовая работа