Войти
РаботаФорумРазовая работа

Требуется разработка детской игры (3 стр)

Страницы: 1 2 3
(Правка: 14:23) 14:22, 8 мая 2019

SKULPTOR
> мало кто из людей прибывающих в геймдев с начала 2000 х, захочет браться за
> концепты менее чем 1500 р за скетч пары концептов, и это нормальная цена.
Подтверждаю (работаю в геймдеве с 2010 года).

Rend
> Нет, серьезно, меньше 1500 никто не берет?
Читайте внимательнее, SKULPTOR же написал что он говорит про специалистов с опытом работы.

Rend
> это в России неплохие деньги. Не говоря уже о Молдавии.
Если вы знаете что в Молдавии это предложение актуально, то порекомендуйте заказчику искать исполнителей именно там.

Мне кажется что для специалистов очевидно, что бюджет проекта оторван от современных реалий.
Автору/Заказчику можно только пожелать быть чуть терпимее к критике, ведь когда тебя критикуют специалисты они, хотят того или нет, помогают тебе, примите это с благодарностью.

P.S.
А SKULPTORу за его детальные комментарии вообще могли бы задонатить)

(Правка: 15:33) 15:31, 8 мая 2019

Rend

"Для примера опять же, мало кто из людей прибывающих в геймдев с начала 2000 х, захочет браться за концепты менее чем 1500р"

Я не спорил, с тем что художники бывают разные, я говорил о тех кто уже давно в теме, за такое браться не будет, но суть даже не в этом, а, в том, что такие заказы демпят рынок, и это как снежный ком в итоге, кто то слух пустил, мол я сделал игру за 100 баксов на коленке, и все понеслась, завтра тебе уже нормальный заказчик старается доказать, что игра за 100 баксов это норма.

Опять же, вы или не слышите или не хотите слышать, если заказчик не против, заплатить 50 баксов за 5 часов работы художника, и не будет иметь претензий к тому, что на выходе получилось, я и сам порисовать могу на 50 баксов 5 часов,  никто не говорит, что это плохие деньги,дело тут не в сумме, а в том на какое время рассчитана эта сумма, за 5 часов работы 50 баксов это отлично, а вот за 20-30 часов это уже  издевательство а при текущем раскладе  я очень сомневаюсь, что заказчик будет расценивать труд художник по той же схеме 5часов=50 баксов, от сюда и речь о концепции и стилистики.

Рисовать осликов мелом не сложно, сложно выслушивать претензии, что ослики не такие как в голове у заказчика и по его мнению, все правки должны быть бесплатными , потому что он платит.

15:38, 8 мая 2019

Man-2000

У меня складывается такое впечатление иногда,что заказчики сами делают себе твинков и вступают в спор. Судя по тому, как яростно  господин Rend, старается доказать, что такая цена норма, начинаю задумываться,куда же подевался собственно сам заказчик ))))))))

P.S. про донат улыбнуло,  я думаю, если мы чаще будет высказываться и меньше молчать, заказчики тоже начнут соизмерять желания с возможностями. Меня последнее время накаляет тенденция, что миллирование в парикмахерской девушке делают за 4000 к за пару часов, а художник должен по мнению многих рисовать за 1500 неделю.... Уже совсем как то полюса перепутались в этом мире)))))

15:51, 8 мая 2019

SKULPTOR,
У Rendа и заказчика разница в дате регистрации на сайте в несколько дней, и он явно из той же вселенной что и заказчик, так что велика вероятность что это коллеги по работе или один и тот же человек.
Но это не принципиально.

Нам то расклад кто прав а кто нет очевиден.
А вот заказчик мог бы признать ошибку и попросить совет касательно оптимального плана действий, чтобы бюджет игры получился минимальным.
Ссылки на полезные ресурсы и т.п.

16:44, 8 мая 2019

Rend
> Меньше 1500 за два скетча никто не берет... Это, мягко говоря, неправда.

И ТСу, и Вам советую изучить вот эту таблицу: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1WKRUoPsvdz65WhYBvJM-HwFYx… gid=294276420

Здесь можно увидеть ценники специалистов, работающих в геймдеве. Практически у всех они колеблются в пределах 5-20$ в час. Вот от этих цифр и следует отталкиваться при планировании бюджета. А если кто-то берет меньше, то это лишь от нехватки опыта. Качество работы у них будет соответствующим.

16:45, 8 мая 2019

Man-2000

Вот вот , такие же мысли про общность вселенной)))  Признавать люди увы не хотят и не любят в большинстве случаев))) Ну да их право, больше шишек набьет, дольше провозится, и как известно скупой платит дважды , так что будем наблюдать )))))

22:28, 8 мая 2019

Предлагаю свои слуги. Вот сделал набросок. По моему мое лучшее творение. Учтите, это только скетч, в цвете будет лучше. Изображение удалено

(Правка: 22:56) 22:53, 8 мая 2019

Я предложил топикстартеру собрать самому макет и подобрать ресурсы, ибо в ТЗ есть пару набросков из пайнта, по которым понятно ровно ничего (ибо это список хотелок), даже кинул реф-набор с прошлого проекта, как это оформить чтобы не было вопросов.
Ну коль бюджет никакой.
На что-то ни ответа ни привета.

0:07, 9 мая 2019

eXponenta

Так , а чего ты с ним возишься, тут не то что спасибо, тут еще и доказывают, что все вокруг валенки, а там Дартаньяны благородные )))))))))

9:16, 9 мая 2019

Ну думал что он поймет суть и перестанет дампить. Одумается.

Страницы: 1 2 3
РаботаФорумРазовая работа