Войти
РаботаФорумРазовая работа

Нужны юристы

Страницы: 1 2 Следующая »
(Правка: 21:02) 19:25, 1 ноя. 2019

Нужны юристы по европейским правам. У меня одна из известных компаний (зарегистрирована в ЕС) украла идею, которая стрельнула, и очень сильно, сейчас она в топах и номер 1 в своем жанре.

Идею они узнали когда я делал для них ТЗ. Через пару дней я увидел видео рекламу моей идеи, и где-то через месяц состоялся релиз проекта. ТЗ у меня осталось

Писать на почту или суда:

20:29, 1 ноя. 2019

Вам лучше бы обратиться за помощью к юристам, а не к игроделам. Попробуйте поискать на форумах юристов, наверняка такие имеются)

(Правка: 8:11) 8:06, 2 ноя. 2019

BlueXT
> Вам лучше бы обратиться за помощью к юристам, а не к игроделам. Попробуйте
> поискать на форумах юристов, наверняка такие имеются)

ИМХО к чему так далеко ходить когда есть же СВОИ спецы ;)  https://gamedev.ru/job/forum/?id=239802

11:21, 2 ноя. 2019

То есть, они за пару дней не только прочли ТЗ, но и оценили, насколько хороша идея, вписали ее в свою игру и сделали рекламный ролик? rizy, думаю, против этих роботов у тебя нет шансов)

13:51, 2 ноя. 2019

ishtarborisovna
Посмотрим

13:51, 2 ноя. 2019

Bratish
Благодарю! Так раз их и искал

(Правка: 0:59) 0:56, 3 ноя. 2019

rizy
> украла идею

Идею нельзя украсть, так как идея не является интеллектуальной собственностью.
Авторское право не защищает идею - только конкретную форму реализации.

Хотите - можете позаимствовать идею "Гарри Поттера". Берете волшебницу Таню Гроттер - и вуаля. (загуглите это имя, кстати - это реальный клон ГП). Хотите - пишите сказку про Синюю Шапочку и Серого Волка.
Хотите - можете сделать клон Фоллаута, Ворлд оф танкс и чего угодно еще. Нет проблем. Даже свой "Виндовс" можете написать. И так и назвать - "Виндовс". Проблем не будет.

Посему - смиритесь. Дело выиграть невозможно, так как фирма, использовавшая вашу идею, не нарушила ни один закон.
И ни один юрист вам не поможет.

13:27, 3 ноя. 2019

Grayf24
Ради справедливости, Гарри Поттер выиграл суд у Тани Гроттер.

17:14, 3 ноя. 2019

ishtarborisovna
Ему это неинтересно. Ему главное свое "авторитетное" мнение вставить по любому поводу

16:26, 7 ноя. 2019

ishtarborisovna
> Grayf24
> Ради справедливости, Гарри Поттер выиграл суд у Тани Гроттер.
Так и за "Виндовс" легко накажут, без проблем. Как и за многие наглости.
Товарищ просто далек от понимания в каких случаях наказуемо заимствование и как легко закрывают даже фанатские (бесплатные) поделки.

rizy
> Писать на почту или суда:
Так не пойдет. Пиши здесь о чем речь. И выкладывай своё ТЗ.
Но главное, дай ссылки на ту рекламу, на релиз игры. Что за контора, кому ты писал.

16:29, 7 ноя. 2019

Я вам скажу так что засудить можно кого угодно, я но все фишка в выбивание денег.

Если ваш обидчик зарегистрирован в другой стране, то у вас нет шансов без больших вливаний и нескольких лет тяжб.

Со своей стороны могу предложить услуги переводчика если тексты будут на английском.

17:53, 7 ноя. 2019

rizy Есть Телеграм чат для вопросов юристам в игровой индустрии.
t.me/legalgd 

(Правка: 19:35) 19:34, 7 ноя. 2019

rizy
Сочувствую.
А как это произошло? Как Grayf24 выше заметил, идею саму по себе украсть невозможно.
Другое дело, если злоумышленник получил информацию со всеми подробностями и инструкциями о том как идея должна работать. Но как ему это удалось?

20:50, 7 ноя. 2019

...если не выгорит - тупо пригрози обратиться к хозяевам игровых площадок( тех кто предоставляет рекламоместо) о нарушении автопских прва.Там ребята прошаренные, с леваком..точнее даже если только есть подозрение на это..вобщем они мигом их обломают.

21:58, 7 ноя. 2019

У Вас нет шансов,не тратьте время и нервы,смиритесь, как правильно сказали, идею украсть нельзя.

Страницы: 1 2 Следующая »
РаботаФорумРазовая работа