Войти
РаботаФорумРазовая работа

Геймдизайнер для фермы под мобильные устройства

(Правка: 21 мая 2020, 19:28) 22:52, 19 мая 2020

Компания - Lookinar, основная специализация - разработка дополненной и виртуальной реальности.
Территория - город Киев, работа онлайн.

Общее описание: необходимо разработать ГД документ для мобильной игры под ios и android. Стиль - ферма-кликер. Упрощенно - ставим поле, получаем урожай, продаем, ставим второе поле, получаем урожай, повышаем левел и так по кругу.

Идея и концепт есть, 3D арт (по крайней мере общий стиль и понимание, что нужно) тоже есть.

Стиль: детский, 3D арт делаем, смотря на героев Дисней.

Что конкретно нам нужно:

а) продумать левел дизайн - где-что должно находиться, куда удобней кликать, как развивать ферму;

б) продумать конкретную механику по элементам(сколько дает каждый элемент, как развивается, что за элемент будет и тд) и по общей структуре финансов (какие валюты есть, что за что дается и тд);

в) продумать возможности удержания внимания и интереса;

г) описать все это в едином ГД документе;

д) может быть что-то еще, что не учтено тут из-за отсутствия опыта.

Опыт: очень прошу откликаться тех, кто понимает о чем идет речь и работал в подобном направлении. Мы тоже с детства любим играть и хотим создавать крутые игры. Наш CTO лично прошел всю Dota 2, CEO - Adventure Capitalist, PM пробежала весь путь в Subway Surf, а что сделал с овцой Sven наш Unity dev лучше в принципе никому не рассказывать . Тем не менее, мы убеждены, что грамотно удерживать игроков и возвращать их в игру - это отдельная профессия, поэтому прошу предлагать свои бюджеты только вместе с ссылками на примеры ваших работ. 

Права на работу: передаются нам согласно договору передачи прав(важно). Если не готовы передавать права по договору - не тратье свое время.

Долгосрочность:  ввиду отсутствия гд-шника в штате, и одновременной необходимости в этой профессии, можем рассмотреть долгосрочное сотрудничество, периодически появляются новые задачи и запросы.

Бюджеты: у нас нет четкого понимания, сколько может стоить такая работа, поэтому предлагайте, что вы можете сделать и за сколько(деньги и время).

Что мы берем на себя Отрисовку концептов, отрисовку экранов, общение с девами, прописание ТЗ и прочую работу по производству контента.

Что мы хотим получить в итоге:
1) Чтобы кто-то изучил, что у нас есть, затем воспользовался своим опытом и знаниями и сказал: Ребята, тут лучше сделать вот такой концепт _____
2) Механику развития сделать вот так ________
3) Левел дизайн должен быть вот таким ________
4) Игровые валюты должны быть такими ______ и вот куда они идут в игре _______
5) Возвращать игроков будем вот так ________
6) Если будет монетизация, то в этом жанре лучше сделать так __________
7) Формула начилсения игровой валюты будет такая _________
8) ФОрмула покупки новых элементов для игрока будет такой ________
...)

Что мы хотим получить сейчас:
0) Вау, какая крутая и офигенная идея. Ферма-кликалка! Как вы до такого додумались? Это же взорвет весь интернет! Никогда такого раньше не было. Очень хочу с Вами поработать над этим проектом.
1) Я что-то подобное делал тут ____ и тут _______. А тут я реализовал вот такую крутую штуку ______
2) По рейту я беру столько  ____, ориентировочно Ваш проект будет от ___ ч до ___ ч. Усредненно около  ____ ч. Думаю, что моя работа займет _____ дней/недель/тысяч лет.
3) Приступать готов с _____ числа.
4) Вот моя почта - буду с нетерпением ждать Вашего письма

Контакты: можете в ЛС, можете на почту

12:51, 20 мая 2020

А как можно "пройти всю Dota-2"?

14:23, 20 мая 2020

Moredhel
то есть к фразам "пробежать весь сабвей сёрф" и "достигнуть последнего левела в капиталисте" у Вас вопросов нет?

17:57, 20 мая 2020

от такого напора и постановки вопроса вот так " а на то, что нам не понравится мы тратить деньги в принципе не готовы. Из-за этого проект может не состояться, пожалуйста, учитывайте это" - я  как опытный ГД прям горю желанием написать вам :)

то есть звучит так - если у меня будет плохое настроение и мне не понравятся грам.ошибки в ГДД, или просто не понравится формулировка предложения, то я могу не заплатить.

оригинально :)

17:58, 20 мая 2020

И то верно :) Прочитал по диагонали, за это глаз зацепился. Да, годный юмор.

(Правка: 23:55) 23:55, 20 мая 2020

kpacoma
нет, вы не правильно поняли. Просто есть ГДшники, которые делают крутые вещи, но хотят очень дорого. А есть те, кто готов сделать недорого, но плохо. Здесь имелось в виду, что мы можем так и не выбрать исполнителя из-за того, что не сможем выбрать соответствие цена-качество

0:31, 21 мая 2020

Zoloto
скупой платит дважды вроде, но это не точьная инфа..

15:04, 21 мая 2020

Коллеги, может кто-то хотя бы сориентировать, сколько может стоить такая работа? Сейчас все как-то загадками и туманами. Если в рублях, это 10, 30, 50, 100 к рублей?

15:29, 21 мая 2020

Такую работу крайне сложно оценить точно.

Допустим, разработка концепт-дока с описанием базовых фичей - ну 2-3 часа, грубо говоря. Дальше концепт передаётся заказчику, заказчик смотрит и решает усложнить.
Документ возвращается на доработку (не потому, что был сделан плохо, а потому, что после систематизации заказчик увидел, что хочет что-то другое).
Ещё допустим 2 часа на доработку.

Потом концепт начинаем преобразовывать в диздок и сразу возникают вопросы:
1) Нужны ли скетчи UI, или у заказчика UI-щик отлично понимает текстовое описание?
2) Для баланса нужна ли программисту матрица или достаточно формулы?
3) Сколько инструментов удержания и какой сложности нужно сделать? План-минимум - пуш-уведомления (например), план-максимум - сложная система мотивации, чтобы игрока прямо тянуло заходить раз в 3-4 часа и что-то обновлять или собирать.
4) Карта экранов - некоторым программистам нужна в таком виде, некоторым в другом, третьи вообще сориентируются по диздоку и картинка не нужна.

Ну и куча других пунктов.

Поэтому оценка обычно делается например так: оценивается трудоёмкость концепта, после утверждения концепта - проговариваются вот вышеизложенные вопросы + десяток подобных, когда заказчик кровью подписывает, что хочет именно это - можно примерно оценить трудоёмкость этого диздока (например, 40 часов), после чего - допустим 5-10 часов на стандартные правки от заказчика (что-то ГД забыл описать, такое тоже бывает, что-то просят более развёрнуто или наоборот убрать эту фичу). После этого происходит финализация, а все хотелки, возникшие у заказчика по дороге (а давайте добавим ещё один игровой режим) оцениваются отдельно.

Исходя из этого можно ОЧЧЧЧЕНЬ приблизительно оценить так:
1) Концепт - 4 часа
2) Правки в концепт - 2 часа
3) Первичный диздок - 40 часов
4) Правки в диздок - 10 часов
5) Рабочие коммуникации, суммарно - 8 часов.

Итого - 64 часа. Рейт - как договоритесь с ГД, ну меньше $10 вряд ли кто толковый возьмётся.

19:15, 21 мая 2020

Moredhel
ого!) Спасибо
Теперь более менее понятно

По нашему проекту - нам не нужны отрисовки, все можно текстом. UI/UX есть, толковый. Все понимает с полуслова. Есть проджет, все опишет, каждый экран.

Теперь бы очень хотелось получить хоть какие-то предложения

РаботаФорумРазовая работа