Войти
РаботаФорумВакансии

Narrative Game Designer / Сценарист

(Правка: 11:41) 11:41, 20 ноя. 2020

SWAG MASHA - успешная GameDev компания, разработчик мобильных игр.

Мы являемся партнерами Mail.ru Group (MY.GAMES) и резидентами Парка Высоких Технологий Республики Беларусь. Создаем собственные продукты, например, наш дебютный тайтл - игра в жанре интерактивных историй - Love Sick, за год с небольшим набрал более 21 миллиона установок по всему миру.

Почему мы?

- Неограниченное поле для развития - возможность работать в топовой команде над играми, в которые играют миллионы людей по всему миру.
- Культура компании - мы объединяем талантливых профессионалов - единомышленников, благодаря чему мы быстро растем и создаем лучшие игры в своем жанре.
- Гибкость и мотивация - компания с плоской структурой позволяет обсуждать любые крутые идеи.
- Развитие - закрытые офлайн митапы от Mail.ru Group , а также внутренние воркшопы на которых мы обмениваемся знаниями.

Наши проекты:

iOS https://apps.apple.com/us/developer/swag-masha/id1450264152

Android https://play.google.com/store/apps/dev?id=7594184611184681419

О компании https://dev.by/news/swag-masha

Мы ищем человека, способного писать уникальные и увлекательные истории/сценарии, которые впоследствии станут частью игры.

Истории/сценарии предполагают собой целостное законченное произведение - "игровую книгу". Успешные "игровые книги" однажды разрастаются в серию книг, что даст Вам возможность создавать и развивать миры/сюжеты целой серии книг и создавать истории, которые полюбят миллионы.

Обязанности:

- Написание оригинальных художественных сюжетных текстов/ сценариев по определенному концепту;
- Придерживаться внутренних правил написания и использовать необходимые игровые механики (обучим).

Требования к кандидату:

- Нам не важно, если это лишь Ваше хобби; Вы просто пишете "в стол" и не публикуетесь - мы готовы рассмотреть Ваш талант и потенциал.
- Вы любите/ хорошо разбираетесь в американской/ западной массовой культуре, готовы собрать необходимую для написания истории информацию при необходимости;
- Вы готовы и можете писать для современной женской или мужской западной (Северная Америка и Западная Европа) аудитории 16-40+;
- Вы любите и умеете писать в различных жанрах, готовы попробовать себя в новом, при необходимости;

Мы предлагаем:

- Официальное оформление в штат;
- Возможность удаленной работы;
- Зарплата в USD;
- 3 sick days в год;
- Прокачка своих скилов в команде с топовыми специалистами;
- Работа над проектами с миллионной аудиторией;
- Корпоративные ивенты, 100% оплата больничного, 25 дней отпуска;
- Минимум бюрократии, максимум свободы

Контакты:

18:57, 21 ноя. 2020

ViolettaYarmolchik
  А че за сик дейс?

(Правка: 13:45) 13:31, 14 дек. 2020

Не советую связываться с этими ребятами.
Отношение к соискателям нельзя назвать уважительным.
Потратил несколько дней на выполнение тестового задания и не получил никакой обратной связи. На мой запрос менеджер внезапно перешла на "ты" и посетовала на высокую занятость. Это просто довольно абсурдная отмазка, поскольку написать несколько предложений в ответ на проделанную работу требует всего несколько минут. Мне, как начинающему специалисту в индустрии, получить обратную связь крайне важно, поскольку это позволяет понять свои сильные и слабые стороны, что важно для саморазвития. Но все мои претензии остались без ответа.
В таких случаях, у меня возникает обоснованное сомнение - а у этих ребят вообще была открыта такая вакансия? А может они просто идеи для сценариев на халяву собирают?
В целом это говорит об отношении к соискателям и сотрудникам. Мой вывод об этой компании - эти люди не уважают труд других людей. Не советую связываться с ними.

20:11, 14 дек. 2020

Согласна с предыдущим комментатором. Отвечают заготовленными шаблонами,  мой вопрос о том, что они вообще хотели получить в тестовом, оставили без ответа. Вакансия висит на работных сайтах уже пол года наверное. Когда поинтересовалась, почему так долго не можете найти сценариста, НR менеджер ответила: «Кажется, кто-то устроился. Мы ищем целую команду писателей». Как HR менеджер может этого не знать?? «У нас очень высокие требования». Ок. А зачем писать в объявлении, что подойдут любители, пишущие «в стол». Или вы в поисках гениальных писателей? Не слишком ли высокий запрос для новеллы с очевидно графоманским набором реплик? Короче, я не считаю, что они собирают на халяву идеи. Хотя бы потому, что за все время существования набора у них этих идей хватило бы уже на всю жизнь. А зачем это все? - Понятия не имею! В конце концов, ребятки, если кому то действительно удастся - дайте знать. Пы. Сы. Думала, что все белорусы лапочки(

20:58, 14 дек. 2020

Nansy_Shtein
> Короче, я не считаю, что они собирают на халяву идеи.
  Они пилят бюджет

12:03, 15 дек. 2020

Так же как и коллеги выше, потратил время на тестовое и не ответа, ни привета. Для интереса советую поиграть в их игру, сюжеты в ней просто ужасны, но отзывы подозрительно хорошие.

12:44, 15 дек. 2020

Я играла в эту игру. Есть пару хороших сюжетов, но уже и они не интересны. Хотела выполнить тестовое, но потом решила, что просто не хочу писать для этого приложения.

23:33, 15 дек. 2020

Deviant-Ka
Та же история :) Просто, в целевой аудитории американская молодежь. Я как подумал, ЧТО именно им интересно и какие примерно сюжеты там прокатывают, так руки аж сами опустились писать такое.

Мы подсознательно ищем возможность творческой реализации, свободного полета мысли и захватывающих интересных задач, бросающих вызов нашей креативности. А им нужно тупо баблососное приложение, созданное по проверенным шаблонам и удовлетворяющее примитивным коммерческим требованиям.

12:44, 16 дек. 2020

Оказывается, я не одна такая.
Поддерживаю, пустая трата времени.
  Чего хотят добиться прочтением тонн текста - не понятно. Писала  про супергероев, все по ТЗ и целевой направленности проекта, но обратной связи не получила, стандартное " у нас пока нет в вас нужды".

19:10, 16 дек. 2020

Ох, оказывается, у всех такая проблема.
Было очень неприятно, когда я написала тестовое на 10 страниц, все по ТЗ, потратила не один день, а в ответ "мы не готовы вас пригласить". Как, почему, зачем - непонятно. Никаких комментариев и замечаний. Я понимаю, с одной стороны, они не обязаны давать комментарии, но когда у вас такое ТЗ (реально приличное, не из одного пункта типа сделайте синопсис и все), мне кажется, было бы адекватным уточнить причину отказа. Вакансия висит не первый месяц в разных вариантах на разных сайтах, но автора они никак не найдут. Тоже возникли мысли, что господамы просто собирают идеи на халяву. Буду думать, что выдала слишком хорошую идею для их игры :) - моментами она очень неприятная и направлена исключительно на выкачивание денег из игроков.
В общем, тоже не советую связываться, неприятный опыт.

20:41, 16 дек. 2020

Не первый месяц?) Я видел данную вакансию на разных сайтах больше года(!) назад, и тестовое на десять страниц было уже тогда. Благо, не стал связываться, поскольку мне даже не ответили на простой вопрос по поводу удаленки (в доковидную эпоху по поводу нее указано не было). А когда вакансия висит так долго, это в любом случае подозрительно - как минимум означает огромную текучку кадров, а значит, надолго задерживаться в компании никто не хочет.

23:44, 16 дек. 2020

znd
> Тоже возникли мысли, что господамы просто собирают идеи на халяву.
  А для чего по твоему тестовое на 10 страниц?

0:16, 17 дек. 2020
резидентами Парка Высоких Технологий Республики Беларусь
сразу Flex Air 5 вспомнилось.
Это уже третья тема тут от них из тех, что я только заметил, а сколько всего без понятия.
РаботаФорумВакансии

Тема закрыта.