Войти
РаботаФорумВакансии

Господа, может ли кто-нибудь рассказать о среднестатистических условиях сотрудничества, предлагаемых российскими издательскими компаниями? (4 стр)

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
2:03, 30 ноя. 2002

Mir, Rick
Спасибо за подробный ответ
Конретная ситуация состоит в следующем.

Существует группа людей, которые в данный момент работают над проектом, это классическая RPG делаюая упор на сюжет, называется  "Mortal: Tale of Snow" (рабочее название). Это три человека - художник, и еще двое, занимающиеся непосредственно составлением всей документации, я - литературной частью, и описанием всего что может встретится в игровом мире, и еще один - который разрабатывает такие вещи как система боя, encounter system, игровой балланс и т.д.

Остальные люди, программисты, аниматоры и иже с ними.
Есть кандидатуры, которые дело в том что за бесплатно работать не будут.

Если говорить о том что уже готово, то это:
Персонажи
Система боя
Краткое описание сюжета
Система магии
Характеристики персонажей
Описание городов (туда же входят некоторые легенды, игровые фракции и противостоящие силы)
Набросок карты мира и городов
Диз-док

Определена системы и в процессе на данный момент
Бестиарий,
Квесты и NPC
Способности
Оружие и предеметы

Сценарий спланирован, но было решено приступать к нему непосредственно после завершения, скажем так, более "технической" части процесса. По предварительной оценке, около трехсот- четырехсот страниц текста.

Вопрос собственно вот в чем, возможен ли вариант когда издатель рассматривает диз-док, возможно, имеющиеся материалы, заключает договор и предоставляет первоначальные фонды, для наема недостающего персонала?

10:29, 30 ноя. 2002

Daredevil:
Ответ же был выше. Без интересной играбельной техдемы – никаких фондов, пока не заработаешь имя.

10:30, 30 ноя. 2002

Daredevil
Вариант, когда издатель заключает договор и выделяет финансирование на этапе диздока, теоретически реален, но с молодой командой, за спиной у которой нет выпущенных успешных проектов, в природе практически не случается.
Извини, если не так сказал. Старался честно ответить.

16:03, 30 ноя. 2002

В жизни нет справедливости и нет чудес. Если ты родился не Джоном Кармаком, не Кранком и не Медоксом - ничего тебе в жизни не светит. Можешь писать свой диздок до опупения - это тоже самое, что лезть на рынок автомобилей без заводов, без конструкторского бюро, без кучи денег и без столетней торговой марки. Всем тут уже хорошо и без тебя. Поэтому предлагаю всем дружно забить и пойти заняться земледелием, а еще лучше заблудиться в лесу и умереть от холода.

да и зачем вообще все это нужно. Игры это зло. Они развращают людей и особенно детей. От долгого сидения за играми и вообще за компьютером у людей развивается куча всяких болезней, появляется психологическая подавленность, апатия, не хочется ходить на работу, не хочется собачку, не хочется с Ваткиным в кино.

Хочется плакать, холодного пива, **аный насморк и курочку гриля....

4:54, 1 дек. 2002

-=InQ=-
Не-унывай. Мозги наши очень сильны по теме "Через терни к звездам" - главное не-добивать их печалями и подобным.

ALL
Лично я верю в СУДЬБУ, у которой нет человеческих мозгов и жучков на нашей земле :)
Плач, молись - цепочка событий выбьет из тебя все-что-ты-должен-отдать ...
Каждый из нас рожден без нашего мнения ...

У меня примерно каждый месяц рождается песня и более редко идеи к играм.
Их никто не-спросил хотят-ли они появиться в моих мозгах, чтобы я убогими инструментами попытался поддержать
в них жизнь ...

Действительно, всегда крепко стоят на-ногах люди с патчем "Всем тут уже хорошо и без новаторов".
Я всегда пытался утешить своих знакомых талантов, что Старикам некуда деваться и молодые займут
освобожденные ниши ... Тогда я уже знал что играю из себя психолога и вру во спасение ...

Наглость, само-жертвенность, хитрость и здоровое симпатичное тело (симпатичное лицо и свежий рот включительно).
Вот инструменты, которыми ломают Издателей законов, Хранителей денежной массы, Мнение МАСС и т.д.

Были-бы душевные силы - я-бы может попробывал поиграть в "Кому-на-Руси-жить-хорошо" ...
Да-да, на подобную злобную игру треба больше душевных сил чем на скромное существование "картонного героя".
Занесло-бы меня каким-то ветром на сторону Владельца металургического комбината и я-бы 100 пудов
источал "Все идет по плану" ... :(

Человеческие мозги очень приспосабливаемые - без трепа, войны и *бли нам никуда.

Так-что ВСЕМ ЗАБЫТЬ что сказал Ч. Дарвин и ВЕРИТЬ, ВЕРИТЬ, ВЕРИТЬ... что наша судьба не-самая плохая. :))
Всем удачи.

15:38, 1 дек. 2002

Если есть ещё вопросы - постьте сюда или присылайте мне на мыло.

4:00, 2 дек. 2002

У меня вот возник небольшой вопросик

Если разработчик (начинающий) приходит к издателю
готова демка не слишком яркая но всё уже носится как и должно носится в конечном варианте, тоесть не готовы украшательства.
Диз. док. готов процентов на 80
вот какие шансы у разработчика при условии что надо нанимать ещё народ для завершения проекта подписать контракт.

И вообще сколько време проходит от получения издателем демки до принятия решения (и сообщения разраб.) работать с той или иной коммандой.

Можно на примере 1С :) т.к. я думаю что ответы в общих чертах будут справеливы для всех издателей.

21:23, 2 дек. 2002

aNTON

Дизайн-документ на 80%?... Гм... главное чтобы ваш дизайн-документ содержал интересные идеи, интересный мир (словом был интересен, нов), тогда он будет удовлетворительным. Кроме того составляя его не нужно забывать о сотне важных мелочей... почему? Попробую ответить.

В сети часто можно видеть разные статьи посвященные проблемам данного рода. Большинство авторов задается вопросом, что важнее при общении с издателем - грамотный дизайн документ, и ничего в купе с ним, или средненький дизайн-документ и демо-версия. Почему-то большинство авторов сходится на "грамотном" диз-доке. И я пожалуй с ними соглашусь.

Оставьте вашу демку в покое, обточите "дизайн-документ", и если ваша идея интересна идите к издателю. У вас есть шансы на успех...

22:09, 2 дек. 2002

aNTON

Про шансы - выше много было написано.
Если проект интересный, если издатель каким-то образом уверится, что проект до конца будет доделан, то шансы есть.

Но самое главное (об этом почему-то здесь все забывают) - нужно, чтобы конкретному издателю этот проект вообще был нужен.
Если сам проект (жанр, тема, и т.д.) издателю сейчас не нужен, то, понятное дело, интереса к нему он не проявит.

22:51, 2 дек. 2002

Mir
Но вот мне и хотелось узнать что влияет на решение издателя работать с тем или иным разработчиком.
Харизма менеджера этой группы или что то другое.

И что такое интересный проект( это же понятие формализовать не возможно), что например под этим имеешь в виду ты.

И как издатель определяет для себя что вот этот проект завершиться, а вот этот заглохнет на пол пути. Я имею в виду оценку для себя (перед написанием контракта) а не предсказание будущего.

10:18, 4 дек. 2002

Вот мое мнение (как полного придурка, по мнению Mir'а и как стороннего наблюдателя, по мнению остальных):

1. Mir еще в самом начале этого топика сказал, что игра должна быть конкурентна способна. У меня сразу вопрос: перед чем, она должна быть конкурентна?
Болванка - это то на чем издатель будет че-то штамповать. И как мне кажется, ему несколько пофигу, что на ней будет.
Основания:
Есть такой хит всех времен и народов: "Петечка и Васечка спасают вселенную" или че-то типа того.У меня вопрос к Mir'у - перед чем эта игра будет конкурентна? Рисованные в каком-то редакторе сцены, слабая дерганная анимация (я в эту игру не играл, но есть полно Наших квестов со слабой анимацией), будет конкурентна перед передовыми технологиями nVidia в UnrealTournament2003 ???!
Кто будет покупать игры типа: "Ну погоди!" - и че-то в этом роде. А игра Зиг-Заг (или как там она, видите - такие игры даже не запоминаются) - это ваще что-то непонятное.
Надо сказать, что и на западе дерьма навалом. Почитайте в любом игровом издании - игры с рейтингом около нуля............ И такие издают.........

p.s.
Если вы подошли к прилавку и увидели там дерьмовые игры - то значит все то, что я написал выше - 100% правда. Ибо по мнению Mir'a издатель дерьмо издавать не будет.

22:36, 4 дек. 2002

aNTON

Отвечать долго нужно. Времени нет :(
Так что пока кратко, ок?

> что такое интересный проект( это же понятие формализовать не возможно)

Увы, действительно формализовать не могу.
Главное дополнение было про "нужен ли проект издателю". С этим зачастую связано - интересен ли он ему.
Например (пример фантазийный), сейчас нужны гонки на танках, а стратегии в духе фэнтези - не нужны.
И из этого будет следовать то, что внимательно будут рассматриваться различные гонки, особенно на танках.
Извини, что кратко, может, позже к теме вернемся.

> И как издатель определяет для себя что вот этот проект завершиться

Самый понятный критерий - есть ли (и сколько) за спиной девелоперской команды выпущенных коммерческих проектов.
И (далее) - сколько из них успешных.

terror

1. Когда я тебя придураком называл???
2. Я нигде не говорил про "дерьма издавать не будет". Бывают разные продукты, бывают разные издатели, бывают разные жанры, целевые аудитории и т.д.  Разные ситуации бывают тоже.
3. А доводы у тебя так себе. В той части, что про болванку. Чувствуется, что от индустрии ты далековат :(

22:50, 4 дек. 2002

Mir
CПасибо за ответ
но вот возник ещё последний, маленький вопросик :)

>Самый понятный критерий - есть ли (и сколько) за спиной
>девелоперской команды выпущенных коммерческих
>проектов.
>И (далее) - сколько из них успешных.

А если у комманды не пока завершенного проекта, на что тогда смотрит издатель.

8:31, 5 дек. 2002

Mir: Просто по твоему мнению, все сторонние наблюдатели - это ну прям даже не знаю как сказать, и что мол слушать их не надо. Я тут не согласен. Вот ты говоришь там про четверг пятницу, что мол они всегда на своем месте, просто ты очень низкий пример взял. Вот этот лучше:
систему уравнений можно решить школьным способом - мнение школьника.
систему уравнений можно решить через матрицы - мнение студента.

И они оба правы. Ни больше и не меньше. А что 2+2=4 - это истинна, не требующая докозательств.

Тыже сам сказал, что игра должна быть конкурентна способна - ты теперь отказываешься от своих слов? Мог бы тогда сразу всем сказать, мол много ситуаций бывает и мол скорее всего ваша игра протянет.

p.s.
А ты думаешь супер-пупер-мега хорошие издатели дерьма не издают? Издают, еще как. Или здохнут с голодухи.

p.p.s
А я и сказал - я сторонний наблюдатель. Но общий смысл понятен даже если я его перефразирую не так как думаешь ты. Потому что здесь то, что нужно понямать по смыслу, а не по 2+2=4

9:56, 5 дек. 2002

terror

Есть игры, которые продаются плохо. Но, как ни странно, это могут буть не те игры, которые тебе не нравятся.. Молодые неокрепшие мамы покупают своим детям игры - типа Ну, погоди, Зигзаг и пр.. Они никогда не купят им Квейк, NOLF, третий Дум и пд. А рынок Весёлых Картинок для детей, что-то мне подсказывает - не маленький.

Насчёт болванок - просто прикинь цели свои и издателя. Если ты думаешь - что всё что нужно - это напечатать болванки - тогда тебе не нужнен издатель.. Иди на завод и печатай.. Там никто не спросит, что будет на этих дисках, хоть программки на бейсике для сортировки массива из пяти элементов.

и просьба - постарайся больше по теме, Mir и есть "супер-пупер-мега хороший издатель". Человек специально пришёл отвечать на важные для разработчиков вопросы, а не устраивать разборки.

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
РаботаФорумВакансии

Тема в архиве.