Войти
РаботаФорумВакансии

Господа, может ли кто-нибудь рассказать о среднестатистических условиях сотрудничества, предлагаемых российскими издательскими компаниями? (7 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
12:05, 7 мая 2004

BES
Не посылай мыла Mir'у он слишком занятой. Лучше через Герасева, он оперативно отвечает

12:46, 7 мая 2004

Ride
Речь идет не о нашем проекте, но о проекте людей которые работают в одном городе с нами. Не писать одному,  а писать другому - не правильно, ведь все эти люди представляют компанию.  Люди ведь обращались не кому то лично, а к издателю.

Кроме того если было время скачать (а наверняка и посмотреть дему), можно было найти минуту чтобы написать ответ.

Замечу что касается это не только 1C, просто я считаю 1С авторитетным издателем на территории СНГ, и мне просто
хочется услышать чем обьясняется такое поведение.

13:02, 7 мая 2004

Ast

Налицо опять же непонимание.
Я не высказывал свое мнние.
Я рассказывал о принципах и методах работы, лежащих в основе бизнеса продажи прав.

13:04, 7 мая 2004

ln2

Налицо непонимание и путаница в терминах.
Передача прав (лицензия) и лицензирование гос. органами - это ни разу не связаные вещи.

13:06, 7 мая 2004

BES

Отвечать нужно, конечно.
Опишите подробно ситуацию, когда Вам не ответили.

Зачастую письмо не доходит.
Режется антиспамовыми фильтрами, еще что-то происходит.
В последние полгода это очень часто случается.
Не только в 1С :)

13:27, 7 мая 2004

Mir
Нет, нет... это я просто не правильно выразился. Я по совету умных людей пречитал не один раз -) и думаю что понял.
Именно о изменениях в принципах и методах я и говорил. Коньюктура рынка я думаю изменилась. Да и Вы, говоря про "школьников" имели ввиду себя, вот я и пояснил, что Вас как раз я и не имел ввиду говоря об изменениях.
Вобщем не в этом суть.
Вопрос в следующем, на сегодняшний день Ваши ответы касательно 1С и остального в целом, по прежнему актуальны?

13:36, 7 мая 2004

Mir
Что то около месяца или двух назад. Причем судя по логам, дему скачали в тот же день.
Проект был Ice Adventure. Про мишку.

Для меня был важен вопрос - нормальная ли это ситуация. Из твоего ответа я понял, что часто
это обусловлено техническими причинами. Это радует.

13:39, 7 мая 2004

BES
Это не должно радовать. Потому как ты же не знаешь чем это обусловлено.
И ждешь ответа. Потому я и говорю посылать надо не только Юрию Мирошникову но и Герасеву Сергею.

13:58, 7 мая 2004

Обсуждение правообладания на арт для игр.

Mir,
Из 78 поста становится ясно, что 1С (п.3) не проверяет т.н. "лицензионную чистоту продуктов".

С другой стороны (п.2) пугают ответственностью ( уголовной или гражданской? Уточните)

Для того чтобы продукт был "лицензионно чистым", необходимо, чтобы производитель игры:
1) Если он производит арт сам: зарегистрировал продукт в соотв. гос. учереждении ( типа Роспатента ?) возможно с внесением в некоторый реестр
2) Если арт покупается у субподрядчика, производитель идет в соотв. гос. учереждение и проверяет, что данный арт является собственностью данного субподрядчика. После чего заключает с данным субподрядчиком договор на использование соответствующего арта (например в виде лицензирования).

Так вот. Если описанная выше процедура существует проясните ее поподробней, подскажите пожалуйста название этого гос. учереждения и каталога/реестра по которому можно проверить арт.

Если такой процедуры в росии нет, это означает следующее. Производитель игры может воспроизводить имеющейся арт но без использования торговых марок производителя данного арта. Как мне сказал гражданский юрист общей практики, "вы можете нарисовать черный квадрат как у малевича, но на можете поставить на нем надпись малевич, если это - зарегистрированная торговая марка".

Я лично видел патент Microsoft, где говорится, что пользовательский интерфейс в играх - патентованная собственность Microsoft. Что то я не вижу людей, спешащих поучить у Microsoft лицензию.

Еще раз. У юриста общей практики нет информации о деле, где создатель арта смог бы что-то взыскать с пользователей его арта, кот. испольозуют его арт в России бесплатно, этот же юрист отметил, что дела подобного рода малоперспективны, т.к. внешняя схожесть античных зданий в двух играх, персонажей - не есть основание для суда (а если к арту добавлена небольшая случайная статистика, то и экпертиза не поможет).

Поэтому ответьта пожалуйста: есть ли у вас информация о реальных делах, где производитель арта смог выиграть процесс? А если нет то незачем людей пугать, лучьше издавайте на дисках каталоги арта для повторного использования.

18:05, 7 мая 2004

Mir
>BES
>
>Отвечать нужно, конечно.
>Опишите подробно ситуацию, когда Вам не ответили.
>
>Зачастую письмо не доходит.
>Режется антиспамовыми фильтрами, еще что-то происходит.
>В последние полгода это очень часто случается.
>Не только в 1С :)

Я около месяца назад послал скрины с нашего проекта. Вы,естественно,  ответили что по скринам никакого решения принять не можете. Тогда я послал линк на дему. После этого - молчание....

Вообще это случаеться не только с нашими издателями.  Я работал с английскими издателями, и там такая же беда. Если проект не понравился, то зачастую просто ничего не отвечают, хотя для разработчика куда лучше услышать отрицательный ответ и обратиться к следующему издателю...

А проект наш, к слову, полностью законченный и готов к изданию. В ближайшее время уже появиться на прилавках в Англии.

18:20, 7 мая 2004

Артур я очень рад за Вас что у Вас уже подходит дело к продажам в Англии

19:11, 7 мая 2004

Ride

Это не должно радовать. Потому как ты же не знаешь чем это обусловлено.
И ждешь ответа. Потому я и говорю посылать надо не только Юрию Мирошникову но и Герасеву Сергею.

Меня радует, что представитель издателя не считает это нормальным.
И ответа я не жду, потому что как я уже говорил - это не мой проект.

19:14, 7 мая 2004

Ride
Лол, а Герасёв типа на работе балду пинает :))

19:23, 7 мая 2004

WildMaN
разве нет? ;)

19:28, 7 мая 2004

Ну, говорит, что пашет в поте лица. Может это правда по поводу Е3 :)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
РаботаФорумВакансии

Тема в архиве.