Войти
РаботаФорумВакансии

Тоже пишу музыку (лупы) для игрух

Страницы: 1 2 Следующая »
6:30, 8 мар. 2004

Вот зацените, скажите, чего не хватает и ваши отзывы и мнения
Файл OGG, 331 килобайт, 32 секунды, луп

6:35, 8 мар. 2004

Качать отсюда http://www.gamedev.ru/download/?id=564

10:54, 8 мар. 2004

Хорошо бы для моей гамезы её вставить..... ;-)

12:01, 8 мар. 2004

Димыч-хрыч
по такому маленькому кусочку сложно что-то понять. Нельзя что-нибудь подлиньше послушать? :) И сколько ты примерно денег хочешь за работу?

1:05, 9 мар. 2004

-=InQ=-
Да, это лишь кусок из целой мелодии (демо) - полностью она еще не готова. А вообще ее я пишу для одного Shareware проекта - потенциального хита, и сначала хочу вам на суд выложить, а потом уж разработчикам показывать :) Поэтому ваши отзывы очень важны...

2:48, 9 мар. 2004

Моё мнение относительно шароварного проекта - использовать там ogg есть глупость...

А так - ничего, звучит чего-то... Оценить толком нечего.

3:57, 9 мар. 2004

Shiru
Моё мнение относительно шароварного проекта - использовать там ogg есть глупость...
А что надо использовать?

4:28, 9 мар. 2004

2L8, лучше всего для шаровар подходит трекерная музыка, т.к. позволяет добиться наилучшего качества звучания при небольших размерах. Особенно выгодны форматы oxm, oit, mo3 - где сэмплы ещё и сжимаются в ogg/mp3. Чуть хуже - midi, проигрываемое через MS GS синтезатор (он идёт в составе DX, и имеет 3mb банк GS сэмплов) - если писать изначально с заточкой на его звучание, тоже можно получить неплохие результаты, при совершенно незначительном размере файлов.

OGG и другие потоковые форматы в шароварном применении имеют один большой недостаток: чем длинее музыка, тем больше размер; и чем выше качество - тем ещё больше размер. У midi и трекерных форматов качество и длина композиции с размером связаны не столь сильно.

6:26, 9 мар. 2004

Shiru
ясно. не скажешь за одно где прочитать как работать с этими oxm, oit, mo3?

6:27, 9 мар. 2004

Димыч-хрыч

Неплохо, вообщем-то.:)

7:09, 9 мар. 2004

2L8, в смысле - "работать"? Как их создавать? Есть конвертеры. Как их играть? Есть плееры;) Ну, если ты в состоянии сам написать xm/it плеер, то депакер сэмплов ты легко к нему прикрутишь (в xm изначально была заложена возможность упаковки сэмплов, кстати говоря).

8:53, 9 мар. 2004

OGG vs XM во флейм

9:10, 9 мар. 2004

Почему это вдруг???

9:24, 9 мар. 2004

Shiru
потому что это флейм

9:36, 9 мар. 2004

-=InQ=-, не вижу никакого флейма. Я высказал своё мнение, что для шароварных игр ogg не подходит. Меня спросили почему - я назвал причины. Меня спросили, что подходит - я объяснил. В этом вопросе я достаточно компетентен, т.к. работаю по этому профилю. Где флейм?

Страницы: 1 2 Следующая »
РаботаФорумВакансии

Тема в архиве.