Войти
РаботаФорумВакансии

На постоянную работу в фирме "1С" требуется тестер (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
10:06, 19 июня 2003

WildMaN

В Америке только таких и видел.
Детвора в тестировании - это российская особенность :)

Если по сути - особых требований по возрасту и образованию к тестерам у меня нет.
Но параллельно же ищу будущего руководителя отдела тестирования (или группы).
А он уж точно должен быть не старшеклассником.

11:35, 19 июня 2003

Ну если не детвора - то в чем заключаться будет работа тестера? Если с западом сравнивать так это дай бо же работка - умение составлять документы по тестированию, знание программных продуктов не хуже разработчиков ... Умение чужой код фактически на лету воспринимать :) Требования напишите - хотя бы минимальные ...

11:47, 19 июня 2003

WildMaN
>>Mir
>>Не верю, что ты много встречал тестеров старше 22-23 :) Это из категории вечных студентов :)

У наших тестеров средний возвраст как-раз 21-22-23-24 (в основном в "вышках" учатся, двое в этом году защитились).  Есть пара человек, которые школу в этом году закончили, но они скорее исключение (слишком хардкорные, чтобы от них отказываться ;))). Вообще всем даем шанс попробовать себя в тестерах.

P.S.: Вакансий сейчас нет ;).

11:55, 19 июня 2003

Crash
я так понял это речь про Нивал идёт? Просто в инфо у тебя нет ничего про это ;)

12:01, 19 июня 2003

wat
Да
У тебя, кстати, тоже :)

12:16, 19 июня 2003

да у меня и речь не идёт ни про что :)

12:39, 19 июня 2003

Замечаю такую "вещь", что многие начинающие разработчики считают работу тестером, как принижающую их "рейтинг". А жаль... Ведь вырасти до геймдизайнера, программера, level дизайнера, продюссера, и тд - начинающему разработчику гораздо легче начиная карьеру тестером (и шансов больше) в мощной компании, чем пытаться самому собрать команду и довести до релиза свой проект без финансирования (хотя бывают исключения). Получаешь огромадный опыт, изучаешь тонкости разработок!
Как пример "счастливой истории" можно привести статью Джоэля Бретона ( http://dev.dtf.ru/articles/read.php?id=85 )

P.S.: Wat, ты не против того, что я кинул здесь линк на статью?

13:02, 19 июня 2003

Я не считаю принижением работу тестировщиком ... Сам я программист - тестировать свои же программы приходится - но это немного другое - согласны? :)  Поэтому и спрашиваю требования которые они выдвигают на данную вакансию ...

13:06, 19 июня 2003

Sorry, если кого-то обидел. Не хотел! Извиняюсь.

А по поводу требований, то к уважаемому Mir'y ;) !!!

P.S.: что-то я последнее время обижать многих стал, буду исправляться.

18:07, 19 июня 2003

Crash

Зачем исправляться?
Просто не обижай!!
:)

19:22, 19 июня 2003

Crash
Если это мне извинения - то не надо :)
Я честно говоря не вижу тут ничего обидного :))
Что бы меня обидеть надо что то по существеннее :)))

А детвора в тестирование в России потому что зарплаты тестировщиков сами знаете какие :)
( я не знаю - даже не спрашивайте :)) )

21:55, 19 июня 2003

Aborigin

Тут причина и следствие не то, чтобы переставлены, но несколько смешаны.
Правильный грамотный тестер заменяет собой почти десяток дешевых и получает потому в 3-5 раз больше.

Но опытный, методически подкованный и т.д.

22:21, 19 июня 2003

Но как можно стать опытным тестером, если неопытных на работу не берут!

0:11, 20 июня 2003

Grag

Берут.
Все и постоянно.

Мы только несколько недель назад сняли баннер про тестеров.
У Буки идет набор, у Руссобита, у Акеллы. У всех, в общем.

Мое текущее объявление - про опытного тестера. В смысле, который с опытом.
Неопытные тоже нужны. Примерно через месяц будем набирать человек 50.
А опытный нужен один. Или два. Или три. Сейчас.

0:24, 20 июня 2003

а что делать тем кто в из-за учебы вынужден ждать этих самых 22 лет чтобы пойти в кам тестером? насколько я понимаю именно из таких людей и получаются наши игроделатели.))))) их просто в тесторы не берут вот они и начинают игры не тестировать а делать,)))) ну а если серьезно? я готов бросить учебу ради этого дела потому как мне кроме как тестером карьерау в игроделаньи начинать негде.... так вот например буду ли я зарабатывать столько чтобы иметь возможность например сессию купить? выдь вам нуден тестер на полный рабочий день? или вы все-таки предложете мне собрать команду чтобы вы потом искали тестеров для моей игры которую я буду делать повечерам? я еще не видел чтобы тестерам давали вечернюю работу...

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
РаботаФорумВакансии

Тема в архиве.