Войти
РаботаФорумВакансии

Моделирование,физика, процессы

10:53, 20 апр. 2003

Мы группа разработчиков работающих удаленно в странах СНГ.

( дизайнеры и программисты) - работаем уже два года.
на настоящий момент есть проект ( специализированный тренажер) создания автосимулятора .

В настоящее время  отрабатывается физика движения автомобиля ( уже почти полностью написанна , но какие то блоки нужно будут отлаживать , дописывать и тд. Причем эта работа будет до конца года.

В дальнейшем будет симуляция траффика и тд тп.
( Поскольку тренажер создается для исследовательских целей крупных фирм - то простор тут для творчества довольно большой)

Вот исходя из вышеописанных посылок, я
ищу программиста, который с одной стороны мог бы  помогать мне в создании физики, а с другой понимает в программировании графики ( на OpenGL тк мы создаем мультиплатформенные вещи)  - и хорошо знаком с алгоритмами типа quad tree bsp tree  и тд.

( рабочий язык программирования  у нас - C++)

По графике - требования простые
поскольку  до сих пор мы пользовались такими вещами как OpenGL Performer для создания графики, а сейчас переходим на свою графику ( свой движок или scenegraph). Но рук нашего  программиста ответственного за  это направление не хватает дя и не хватит поскольку для симулятора мы также делаем такие вещи как анимацию людей и тд и тп... направлений слишком много для одного человека, поэтому мы ему помогаем, чтобы дела шли быстрее.

Тоесть , если вы универсал, который ищет работу по душе на долгие годы  - наша команда может стать для вас неплохим местом :)
по крайней мере до сих пор складывалось так, что  каждый из  нас в команде - это в определенной степени уникальная личность :)
для которой прежде всего важно творческое  самовыражение как способ жизни

Правда могу сказать, что в силу того, что команда создавалась ( 2 года назад) с абсолютного нуля ( и создалась) то мы ценим  помимо профессионализма и стремлению к самосовершенстовванию -  командный дух и взаимопомощь, считая - если человек достоин зарплаты - он ее заработает . В этом смысле
мы сразу кредиты по высокой зарплате не выдаем. ( Да и тем более для удаленной работы, когда человека  не знаешь - процессы узнавания друг друга несколько растянуты хотя те кто работает долго на зарплату не жалуются)

одним словом,
можно посетить наш сайт www.vrtainment.de
поглядеть  кто мы и что несколько подробнее. И если есть желание , можно задавать вопросы по мылу
serge (AT) sat-sim.org

да для тех кто сомневается о чем идет речь, можно поглядеть лекции

http://www.mae.wmich.edu/faculty/hathaway/classes/ME465/ME465.html  -
динамика автомобиля ( ссылка по каким то причинам может не работать)

Так же есть сайт

Theory of ground vehicles
http://www.mvs.chalmers.se/~thomson/togv/togv.html
или прямо
http://www.mvs.chalmers.se/~thomson/togv/ файлы lecture notes

2:54, 26 апр. 2003

Первым делом... здявствуйте ...

около года страдаю болезнью.... незнание кудабы сунуть свои руки и мозги )))

Владею вольно OpenGL  и  WINAPI....
Немного баловался с симуляторами автогонок... дошёл правда пока максимум до а-ля NFS-3 )))
пытался создать свою RPG... дело закончилось банальной депрессией )

Воронеж... т (0732) 79-26-37 Алексей.

15:50, 15 мая 2003

Нда время движется. Вот кроме человека, разбирающегося в физике, приглядываюсь я к такому человеку, который бы

-prepare and discuss specifications for projects with team
-write down specifications for projects
-create timetable for projects
-distribute and organize job
-controlling of progress
-testing of application
-basic documentation of software
-regular reporting
-defining and discussing new projects.

надо будет в основном координировать работу 4  программистов
( да в силу специфики работы нужно будет  знать английский и иметь навыки общения используя , допустим, e mail)

По началу я буду помогать войти в курс дела, но надо быть 'самодвигающимся' человеком, но при этом с хорошим  чувством реальности ( ну у меня всегда вызывают улыбку люди начитавшиеся популярные книги по 'программированию психики' которые почему то считают , что  это им поможет  работать как менеджер.

Хотя , наверное, с возрастом подобное проходит , поэтому приглядываюсь  к людям скажем так за 30  ( до 40 ну можно чуток постарше)

Поэтому вот я хотел бы работать с людьми, не  освоивших навыки 'как обнануть товарища  и утопить дело утащив себя в ту же яму, что рыл для других',
а напротив освоивших навыки  самоорганизации, нахождения компромиссов и др.

В будущем данная позиция может дорасти до полоноценной позиции руководителя-координатора  софтверных разработок .

Идеально был бы человек с жизненным опытом ( военный или кандидат наук) который какое то время увлекался программированием ( прежде всего игр  , или симуляторов - благо у нас есть  предприятия, занимающиеся подобными вещами)

На самом деле - я понимаю, что среди посетителей сайта  очень маловероятны люди в той возрастной категории о которой я пишу ( хотя кто знает) зато, я думаю ,
могут быть знакомые  которым можно показать это объявление.

итак еще раз - о нас сайт www.vrtainment.de

контактировать по email serge(AT)sat-sim.org

14:30, 2 июня 2003

разрешите представится: мастер спорта подполковник Чингачкуг 35 лет.
15 лет увлекаюсь написанием 3D engines for OpenGL.

могу:

-controlling of progress
-testing of application
-regular reporting

19:10, 3 июня 2003

Уважаемый Электрик ( подполковник Чингачкук), приветствую.

Не знаю, может быть вам 35 просто мне вот работы с вашего сайта ( например вот марсоход) присылал некто Walery ( не буду кокретизировать... догадаетесь сами  помоложе он был :)  ) могу даже порыться на винте может вам же обратно как подтверждение exe выслать  и даже рассказать для кого делалось :)

тоесть автор того же самого  вроде был другой возрастной группы :)

вот ну . Про того Walery - не сошлись мы с ним. По причине  простой - по интернету нужны навыки общения , когда понятно что к чему,
ну а когда вместо понятности каша... то тогда ....

( да восприятие - каша - это мое личное восприятие - так что прошу не судить :) поскольку Walery по его словам добился много в жизни - я собственно против этого ничего не имею.... просто я воспринял наше общение как не слишком продуктивное ( не в состоянии привести к чему тоработоспособному в удаленном режиме...)

а вот что и у вас похоже прослеживается таже тенденция использования странных воддных слов, как  и  у упоминаемого товарища с той же самой игрой..., подполковник Чингачкук....это о чем?

я не хочу Вас обидеть. Просто может я не понимаю такой манеры ( это к слову в основном не про ваше , довольно короткий постинг, а про опыт общения с автором марсохода и шутера...).

Ведь  как бы одного

-controlling of progress
-testing of application
-regular reporting

не достаточно - хотя это необходимые навыки :)

нужны и целый ряд других навыков ( образующих достаточность) а они выясняются при общении с кандидатом (в деталях)

я просто хочу сказать, что как то вот автор марсианской игрушки ( с которым я переписывался) просто произвел впечатление ( даже реакцию) нет спасибо - лучше уж совсем ничего :) так эта реакция до сих пор имеет место быть...

я понимаю, это мои собственные реакции и мое восприятие, но помочь я ничем не могу.

Томский Walery и его марсианская игрушка  и вообще обсуждения с ним ( довольно продолжительное разных деталей) оставили у меня впечатление -  это неверный выбор для нашей команды.

( Возможно вы не Walery, а его старший брат , которого он упоминал) ну что же.

Тогда тут такая  ситуация - он мне да, тоже рассказывал, что его брат пишет несколько лет движки.

Если поглядеть на ваш сайт... то знаете - ничего выдающегося заметить нельзя.

Да неплохо - но скажем для начинающего программиста

если уж увлекаться 15 лет написанием движков - то вот то, что вы выложили - ну не знаю похоже , скажем, на работы которые выкладывают люди увлекающиеся написанием движков 1  год ( тем более учесть - все таки наверное вы вдоем это писали... или ситуация  вообще сильно запутанная становится....кто чего писал  вы или ваш брат...).

Ну и наконец если поискать по сети, можно найти помимо Чингачкука и с координатами тех же марсианских игрушек упоминания - ищет работу бомж......

да и ваш профиль - http://www.gamedev.ru/users/?action=showuser&user=584 написано - умеете писать лабуду.... мнда...

Ну извините - вот  еще раз может это какая то семейная традиция выражаться как то немного  особенно....
причем постоянно и не переходя на другой язык ( обычный, общепринятый)

Но у меня видимо по старомодности восприятия  высказывания 'ищет работы бомж" или "ищет работу Чингачкук" пишущий лабуду....
вызывают ассоциации того, что с человеком будет сложно  объясняться ... что бы он не думал по своим навыкам.

Поэтому спасибо за ваш постинг, но к сожалению, вот пласт опыта  общения (возможно не с вами но с вашим братом но тут фактор еше такой - обычно если где то произошла осечка - дальше лучше не упираться :)  я так думаю ) дает мне основание сказать на сегодняшний момент  - нет.

Для меня, играют факты  не только прописанные в требованиях но и многое другое....

Хотя , если чесно, пока я координатора не нашел....
ищу...

11:59, 6 июня 2003

Кстати, Electric ,
у меня есть друг в Нью Йорке он хочет начать создавать компанию по типу нашей -
правда он из другой сферы, чем я - он специалист по сетям... даже уж и не знаю - сумеешь ли уговорить перейти его на игры.... и вообще соорганизовать....
ну вот как вариант -  я могу тебя порекомендовать как возможного лидера для здешней команды.
Если такая призрачная возможность быть лидером  интересует ( я не отвечаю за своих товарищей в нью йорке - договоришься ли ты с ними) за подробностями в мыло :)

РаботаФорумВакансии

Тема в архиве.