Войти
РаботаФорумВакансии

Новый проект игрового движка под DirectX8

Страницы: 1 2 Следующая »
14:18, 30 окт. 2002

Начат проект движка и игры.Для переделки взят старый движок.Вот его данные:
-Свой бинарный формат уровней
-Octree+PVS деление пространства
-DirectX8.0
-Map editor и базовая сетевая игра с GUI в одном EXE
-Вертексное освещение
-Объемный туман
-MD3 персонажи
-Поддержка прозрачных и отражающих(зеркальных) полигонов
-Построение уровней из базовых примитивов и моделлирование по треуголникам(любых поверхностей)
-Столкновения
-Возможность(правда,не совсем корректно) импортировать Quake2/3 BSP с последующей автоматической переделкой под Octree/PVS и сохранением в формат движка
Далее,что планируется изменить:
-Сменить геометрию на NURBS с поддержкой LOD
-Добавить stencil shadows
-Сделать реалтайм-освещение(на GF1-texture dot3+cubemap,на новейших-pixel shaders v1.4)
-Добавить новый формат моделей,тоже NURBS и со скелетной анимацией
-Добавить Шейдеры для текстурных операций(как Quake3)
Геометрия будет представлена NURBS,не полигонами(хотя в рендерер NURBS будут загоняться в полтгональном виде)
Проету на данной стадии разработки нужны(пока что он некоммерческий):
а)Программисты C++/ DirectX8(желательно знание NURBS,Per-pixel lighting,dot3,cubemaps и pixel shaders)
в)Дизайнеры уровней(Но пока что им придется подождать подготовки map editora)
Итак,в основном требуются программисты.Проект пока некоммерческий,но на будующее есть такая перспектива.Жду отзывов на e-mail;Он в информации пользователя.Спасибо за внимание

18:54, 30 окт. 2002

TX_Coder
а зачем переносить на дельфи, если не секрет?

18:57, 30 окт. 2002

TX_Coder
во блин... я тож думаю... ну какой смысл переносить на Делфю если на С++ готовый двиг... этож изврат... никогда Делфи не будет работать быстрее с++

19:35, 30 окт. 2002

а как насчет присоединения?=)

10:33, 31 окт. 2002

TX_Coder
Потому и не присоединяются, что Delphi.
Интересно знать какая коммерческая перспектива есть?
Я вот всегда задавал себе такой вопрос: "На что дал бы я денег, будучи инвестором?"
Или это просто слова. Хотелось бы верить, что нет, поскольку немногие проекты, которые начинаются со слов "пока не коммерческий, но в будущем..." не дотягивают даже до демо-версии.
Хотелось бы верить...
Удачи.

11:20, 31 окт. 2002

Спасибо!Но,в принципе,можно и CPP оставить...Просто нужно собрать команду,чтобы чем быстрее дописать недостающее...А базовая дема-сетевая игра там уже есть,не хватает лишь нескольких фичей-освещения и теней,и тд;После них можно смоделлить несколько уровней и спокойно демо-версию выпускать...

12:30, 31 окт. 2002

Лично меня отпугнуло фраза о переносе двига не Делфи... все вроде прикольно в списке фичей, а эта фраза все испортила

14:17, 31 окт. 2002

Еще раз говорю-все-я ее убираю,можем и на Vc++6 писать,все точка!

16:12, 31 окт. 2002

Durane
А, ерунда! Хороший двиг можно и на Delphi написать. Вот тут все строят из себя умников - мол, Object Pascal отстой, двиг только на С++ получится. ЕРУНДА! Вполне реально двиг с С++ перенести на Delphi или наоборот. Ведь это же очевидно. Люди, раскройте глаза, о чём мы говорим! - это ведь всего лишь разница в синтаксисе, ничего РАДИКАЛЬНО РАЗНОГО в этих языках НЕТ. Я лично програмю на OP, разбирая исходники из SDK C++, и за всё время ни разу не увидел причину, по которой вот эта прога на С/С++ не может быть переложена на Object Pascal.

Разница в том, что иногда приходится разворачивать запутанные конструкции С++ в несколько более простых, ибо OP путанины не терпит. И вообще, если бы я уже был суперпрофесионалом с несколькими движками за плечами, то не поленился бы написать один из них на обоих языках, что бы такие вот олухи разинули рты и сказали, что это невозможно!

TX_Coder
Если двиг уже на С/С++ то, конечно, лучше так его и оставить.

16:55, 31 окт. 2002

Дельфи отпугнул всех, кроме Джо.

Джо
Если двиг уже на С/С++ то, конечно, лучше так его и оставить.
Логично.
И спасибо за "олухов" от всех олухов. :)

Все-все, больше флуд не развожу.

20:32, 31 окт. 2002

TX_Coder
я бы с радостью присоединился. но есть несколько причин... главня- ПрямойХ. я больше с огл.

зы молодец, что ник сменил. видишь, как совсем по-другому люди реагируют? в следующий раз лучше ты людей ищи :)))

10:09, 18 ноя. 2002

TX_Coder

ИнтересТьно Как это будет Выгледить
Я имею введу комманду?
=)

10:09, 18 ноя. 2002

TX_Coder

ИнтересТьно Как это будет Выгледить
Я имею введу комманду?
=)

22:03, 19 ноя. 2002

Джо
поддерживаю.
дельфя сосет тока тем что у него нету встроеного аналога IntelC и других SIMD компилеров.
но лично мне это не мешает писать их ручками( вот этими )

19:24, 20 ноя. 2002

StarikLesovik
Кстати, покупать движок это с точки зрения инвестора правильно, так как покупается не идея, а реализация, идей попой ешь, а вот реализаций мало.

Страницы: 1 2 Следующая »
РаботаФорумВакансии

Тема в архиве.