Войти
РаботаФорумВакансии

game Tank 3D

14:38, 12 дек. 2002

привет всем,
вот накалякал за пол года дему(но полностью играбельную) игрушки,
так сказать ремейк дендевских BatlCity (3D на Dx7), но что то дальше
дело не идет т.к. не могу понять что же все ж получилось
и стоит ли продолжать.

Вообщем помогите, оцените так сказать трезвым взгядом Ж)

За пинание по существу буду крайне благодарен.

14:46, 12 дек. 2002

Блин забыл ссылку оставить, сорри что нет своей странички

вот

http://www.listsoft.ru/program.php?id=9757&comments=all

или

http://softelite.ru/showgr.php?id=2048&parent=1008&sort=rate&plus… 0e7f54a81c126

17:04, 12 дек. 2002

Круто... мне понравилось... интересуют следующие вопросы:

1. Почему не включена фильтрация...
2. Почему нету стрейфов -=8) (сделай танк на воздушной подушке и стрейфы добавь)

А вообще очень прикольно... акшен чувствуется...

17:06, 12 дек. 2002

Dark
Слушай, классно! Мне понравилось. Динамический свет прикольный, коллижн, а вот над физикой и управлением еще стоило бы поработать...
Что дальше делать?  Продолжать. Концепция игры уже давно разработана 8) остается только уровни клепать и модели с текстурами

19:04, 12 дек. 2002

Супер... вечно бы играл... НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ!

0:41, 13 дек. 2002

Dark
у меня на win 2000 многие треугольники пропадают не известно куда, в RGB emulation все нормально, так что могу расказать только об этом режиме :)
1) когда вид из пушки текстура перед танком в движении "плывет" (меняет свои текстурные координаты).
2) переиначь назачение клавиш влево и впрао, а то уни у тебя поворачивают танк правильно елси двигаться вперед при движение назад они препутанны.
3) из-за низкого FPS (на глаз 10-25) потроны летят медленно если вид не из башни то отвражеских пуль увернуться проще простого.
4)AI врага обрабатывает и засекает нас только вблиз если мы палем по нему из далека то он внимания. Очень часто повторяю траекторию движения что позволяет касить врага чисто машинально целыми пачками.
5)Прикольная игруха в которую можно посидеть поиграть если на 2000 будет работать HAL то будет классно, а так я после двух раз по 15 мин, пошел в Q3 играть (благо карты новые появились)
Что делать дальше?
1)Добавь побольше бонусов, оружия, динамики (особенно это касаеться вращения башни) и прыжок %) чтоб через речки прыгать (кстати почему уровень вода так резко и часто меняеться?
Ну и конечно много-много уровней только не плоских а двуяросный с подземными переходами и телепортами, сделай какие не будь дорогои которые ускоряют движения и какие не будь места где скорость снаряда выше. (это же аркада?)

14:21, 16 дек. 2002

Всем Бальшое спасибо :),
если чесно не ожидал таких положительных ответов (думал ругать будут)

to Durane

>> 1. Почему не включена фильтрация...
дык.. фильтрация,
это анизотропная, да ?

>> 2. Почему нету стрейфов -=8) (сделай танк на воздушной подушке и стрейфы добавь)
незнаю как сделать чтоб комп ( точнее АИ ) мог стрейфится,

to Aroch

У меня вроде на 2к работает (треугольники не выпадают),
моджет в коде инициализации де то ошибка, надо будет поискать.

А от патронов так и надо уворачиваться иначе сплошное мяясо получится,
типа кто первый выстрелит :)

23:30, 16 дек. 2002

Классная игрушка! С мультиплеером и более разнообразными текстурками будет вообще кайф!
Стрейф однозначно нужен (добавит динамизма),
и еще надо бы сделать для воды, чтобы каждый вертекс поднимался-опускался на случайное число, а не одинаково.
Так симпатичнее будет :)

23:53, 16 дек. 2002

Dark
на самом деле игра просто от души. сейчас единственная, в которую я играю.
случай- недавно кент ко мне зашел. порубал маленько. спрашивает- почему карт так мало? я говорю- демо версия. он сказал, что полную версию надо обязон купить!!! вот. так что продолжай! желаю тебе удачи!!!!

19:34, 17 дек. 2002

игра Масс деструкшен..... уничтожение всего. графика зд...
на твою похожа

16:12, 19 дек. 2002

Dark
Фильтрация имеется ввиду обычная, билинейная, а то у тебя, видимо, POINT стоит... тексели квадратные и некрасивые 8)
Волны действительно стоит рандомной амплитуды сделать, а стрейфы компу не сложно сделать, я думаю. Для того, чтоб он уворачивался от
снарядов, проверяй расстояние от снаряда к танку, если оно меньше заданного, значит время увернуться - стрейфи его рандомно вправо или влево,
если позиция не поменялась, или поменялась, но не сильно, стрейфи в противоположную сторону, если опять не вышло (преграды мешают), пусть
ловит снаряд башней.. 8)))

17:14, 19 дек. 2002

А у меня не работает.Win XP выдает ошибку.

17:32, 19 дек. 2002

а у меня почему-то нету в архиве *.exe файлы :)) странно

13:31, 23 дек. 2002

to All

:)
вот спасибо теперь я игру точно доделаю,
правда наверное прийдется сократить время сна, я вот где то читал, что время сна необходимого мозгу человеку для сохранения основных его функций составляет 42 минуты в сутки, интересно программирование входит в такие функции. ?

to Re$olveR

>> снарядов, проверяй расстояние от снаряда к танку,
>> если оно меньше заданного, значит время увернуться - стрейфи
>> его рандомно вправо или влево, если позиция не поменялась, или
>> поменялась, но не сильно, стрейфи в противоположную сторону,
>> если опять не вышло (преграды мешают), пусть
>> ловит снаряд башней.. 8)))

хмм, действительно можно попробовать,
хотя теперь если танк будет шутя уклонятся от всех пуль
то будет кого винить, хе-хе (шутка :)

to Reeper

А что пишет ?