Войти
Мобильные платформыФорумОбщее

Android. Перспективы. (2 стр)

Страницы: 1 2
15:49, 28 сен. 2009

> а вообще под одну платформу мне кажется не совсем выгодно писать, лучше под несколько сразу...т.е. написал для андроид, портировал на яфон, получаестя гораздо прибыльней...

Сомнительно. Айфон - это практически монополист по доходам софта под мобилки.
А переписывать под разные платформы тоже порой непросто. Проще сделать несколько софтин под ипхон.

12:08, 29 сен. 2009

nerezus
может быть, но мне кажется что тут назревает и второй монополист - андроид, а вот вин мобайл и остальные мне кажется уже будут нервно курить в сторонке...

разработка приципе да, будет тяжеловато и под то и под то, но если взять пример с gameloft как они быстро атаковали айфонмаркет играми, как только выходит платформа - они под её начинают писать/портировать множество игр

5:22, 10 ноя. 2009

Если под Андройд будет нормальный компилятор с++ там будет такое же заселие игр как на iPhone. Не знаю есть ли официальный компилятор с++ под андройд сейчас. Вроде фанаты бунт подняли давно.

11:11, 10 ноя. 2009

ShiftZ
> Если под Андройд будет нормальный компилятор с++ там будет такое же заселие игр
> как на iPhone. Не знаю есть ли официальный компилятор с++ под андройд сейчас.
> Вроде фанаты бунт подняли давно.

Есть "неофициальный" С++ - Airplay SDK поддерживает Android в бетте. Одновременно с iPhone и другими ОС.

12:25, 10 ноя. 2009

ShiftZ
а то что платформа только софтварная и архитектура девайса может быть любая тебя не смущает? )

10:27, 11 ноя. 2009

zzzzzz
Смущает )
Но сейчас засилье ARM процессоров.
Думаю производитель конкретного девайса должен заботиться о комфортности с++ разработчиков, а не подполье. Я не имел ввиду гугл.

0:33, 13 ноя. 2009

Есть же NDK, хотите игру писать на C++ - пишите - ничего не мешает это сделать. Более того это и делают.

Страницы: 1 2
Мобильные платформыФорумОбщее

Тема в архиве.