Войти
Мобильные платформыФорумОбщее

Нужна помошь в подписывании приложения под iOS(PhoneGap)

10:49, 15 сен 2011

День добрый обитателям.
Для некого аналога РосЯмы требуется сделать мобильное приложение под iOS.
Если точнее - речь идет о мобильной версии сайта doit-together.ru (экологи-активисты, сбор мусора)
Приложение под дроид можно посмотреть тут - maps.kashey.ru/mobile/app.apk
Это phonegap. В принципе из него и все исходники можно вытянуть (чтобы проверить\собрать самостоятельно)

Я сам не большой поклонник apple так что у меня нет ни одного девайса, ни опыта работы с ними.
А и то и другое, судя по всему, требуется.

Если кто поможет подписать приложение(https://build.phonegap.com/docs/ios-builds) для того чтобы его можно было поставить хотя бы на jailbreakнутные аппараты - был бы разнообразно благодарен.
Очень бы хотелось чтобы студенты поигрались в дворников.

12:18, 15 сен 2011

Kashey
А можешь выложить исходник своего андроид-проекта, который собирался phonegap'ом? Я сейчас как-раз занимаюсь портированием HTML5-игры на андроид, собираю в Эклипсе по тутору на хабре. В принципе работает, но вылазит пара нехороших алертов при старте. Не знаю, что делать.

12:22, 15 сен 2011

Я, честно говоря, собираю все через build.phonegap.com
Там все ну очень просто получается, без необходимости скачивать какие либо SDK и разворачивать различные эклипсы :)

12:24, 15 сен 2011

Kashey
дак там нужен ключ приглашения для доступа к бета-версии? как его получить?

p.s. Понял, кажется.

12:25, 15 сен 2011

Надо регнуться - ключик прийдет через недельку где-то

12:35, 15 сен 2011

Kashey
Мне сразу пришёл. )

17:36, 15 сен 2011

Kashey
> Если кто поможет подписать
> приложение(https://build.phonegap.com/docs/ios-builds) для того чтобы его можно
> было поставить хотя бы на jailbreakнутные аппараты - был бы разнообразно
> благодарен.
Что бы подписать приложение нужен сертификат, что бы получить сертификат - надо зарегаться девелопером у эпл ;) Как с jailbreak я не знаю

17:38, 15 сен 2011

А после того как зарегался нужно этот сертификат экспортировать в билдер.
А для этого нужен мак.
Но мне мак не нужен :)

17:47, 15 сен 2011

Kashey
А ты не замечал, что phonegap builder создаёт приложения с одинаковой метадатой или чем там. Короче, у меня не получается установить два разных приложения, собранных в phonegap, на одно устройство. Приходится каждый раз удалять предыдущее. Наверное, что-то не настроено...

17:49, 15 сен 2011

config.xml - не забывай про него, особенно про первые строчки

Мобильные платформыФорумОбщее

Тема в архиве.