Войти
Мобильные платформыФорумОбщее

Оплата iOS Developer Program (2 стр)

Страницы: 1 2
23:55, 20 окт. 2011

Формально - нет. Ты же будешь получать деньги. Но на практике это оказывается единственным выходом.

17:35, 24 окт. 2011

Формально - реализация физлицом объекта его авторских прав не является коммерческой /предпринимательской деятельностью, и не требует оформления предпринимательства либо открытия юр. лица. И это прописано в ГК.

17:41, 24 окт. 2011

Формально да, но когда увидят, что на твой счет приходит баблишко (да если еще повезет то немалое) - сразу заинтересуются. И попортят нервов (и денег твоих). Но будем пробовать :)

18:07, 24 окт. 2011

Sergio
> Формально - нет. Ты же будешь получать деньги. Но на практике это оказывается
> единственным выходом.
Ну как единственным?  Работа через издателя, вывод денег в оффшор, вывод денег через прокси компанию за совсем небольшой процент, все это вполне работает. Вывести деньги вообще не является проблемой.
Можно работать физиком и декларировать доход как роялти (чтобы типа не заниматься незаконным предпринимательством), но зачем платить лишние налоги? Для РФ - 6% в случае ИП на упрощенке и 13% в случае физика.

19:05, 24 окт. 2011

Smrdis
> Работа через издателя, вывод денег в оффшор, вывод денег через прокси компанию
> за совсем небольшой процент, все это вполне работает
да, да согласен. я имел ввиду работу напрямую с Apple.

Smrdis
> но зачем платить лишние налоги?
А куда же от этого дется? В любом случае кому-то что-то придется платить.

19:21, 24 окт. 2011

Sergio
> А куда же от этого дется? В любом случае кому-то что-то придется платить.
Ну оформляться и выбрать наиболее удобный / выгодный вариант.

19:34, 24 окт. 2011

Думаю в следующем месяце буду становится девелопером. Надо только по банкам походить и поузнавать что они предлагают.

Страницы: 1 2
Мобильные платформыФорумОбщее

Тема в архиве.