Войти
Мобильные платформыФорумОбщее

[iOS] Интерактивная книга

Страницы: 1 2 Следующая »
23:51, 14 мар. 2012

Вечер добрый, дорогие форумчане!
Нарисовал/написал энциклопедию, бестиарий "нечисть Руси с моднявыми рисунками в голливудском стиле", имеется небольшое количество листов (развернутая книга в разрешении 1024х768px, т.е. 2 страницы помещаются в экране iPad). Скачал программу FlippingBook Publisher, конвентирует для iOS, но в .exe (.app) файл, а надо в .ipa. Так вот, есть ли программа для windows, которая jpeg файлы превращает в интерактивную книгу для iPad. Или можно без Mac и без навыков программирования слепить такую вот книгу-приложение?
book | [iOS] Интерактивная книга
Вот что имеется сейчас.

0:57, 15 мар. 2012

нет

8:25, 20 мар. 2012

Вроде можно. Посмотри плагин для Photoshop, который, используя движок Corona SDK , создает книги для Android и iOS  - kwiksher.com

Обязательно посмотри видео.

Плагин платный. Corona SDK - тоже. Corona SDK отправляет на сайт исходники и отдает готовое мобильное приложение, поэтому не требуется уставнавливать Eclipse и прочее - насколько я помню.

Я не пробовал, просто сайт попадался на глаза.

10:52, 20 мар. 2012

без MacOS ты не сможешь собрать приложение для iOS. если я не ошибаюсь, это одно из условий паблиша в AppStore - приложение должно быть собрано на родном xCode. да и ихний Loader вроде выкосили, теперь и отправлять приложение можно только через xCode.

11:59, 20 мар. 2012

TorpedO.vrn
> без MacOS ты не сможешь собрать приложение для iOS
так то можно - есть Marmalade SDK  и вполне вероятно что он не один такой, но
EARL381
> можно без Mac и без навыков программирования слепить такую вот
> книгу-приложение?
если бы был мак можно было бы воспользоваться iBook Author - там программировать не обязательно, без мака - наверно все же придется стать программистом или найти такого за денежку, а может кто и ради опыта согласится - тем более если контент готов

0:10, 21 мар. 2012

leonardo98
TorpedO.vrn
Дык Corona на своем сервере все делает и не нужен xCode.  Но за Corona придется платить каждый год...

9:53, 21 мар. 2012

Sergeyka
> Дык Corona на своем сервере все делает и не нужен xCode.  Но за Corona придется
> платить каждый год...
а ей сертификат разработчика Эппл нужен?

10:08, 21 мар. 2012

вот, кстати, вариант нагуглил для джейлбрейкнутых девайсов

Конвертация .app в .ipa для приложений из Installer/Cydia
http://iphoneapps.ru/forums/index.php?showtopic=3513&st=0&… p;#entry39589

13:20, 21 мар. 2012

leonardo98

Хм.. Я же точно помню, что читал, что корона на своем сервере создает билды. Видимо ошибался =(  Почитай здесь - developer.anscamobile.com/content/building-devices-iphoneipad
Я просмотрел мельком страничку не вникая - видимо x-code требуется, ну и сертификат видимо тоже..
Извините за дезинформацию.

20:40, 22 мар. 2012

Посмотри, может это будет интересно,
Живые сказки на базе Adobe Edge :
http://habrahabr.ru/post/140510/

Прошло более 2 лет
7:17, 7 апр. 2014

Если еще актуально, напишимне, помогу с книжкой

9:16, 7 апр. 2014

Судя по Marmalade SDK - .app это ж не подписанный .ipa? Тогда всё что осталось сделать - подписать его.

14:03, 14 июня 2014

Из под винды можешь создать книгу на Adobe Air. Но не программисту это равносильно "не сможешь"

23:02, 14 июня 2014

TheRabbit
спс, отрыли тему.
Давно купил мак, книжка не прошла в эпстор, причина "Видимо, у вас демо версия приложения", и забил.

23:05, 14 июня 2014

Книги если делать интерактивные - только детские и только интерактивные :) В полном смысле этого слова :)

Страницы: 1 2 Следующая »
Мобильные платформыФорумОбщее

Тема в архиве.