Войти
Мобильные платформыФорумОбщее

ANDROID: IDE для разработки под NDK

21:53, 20 ноя 2015

Привет, человеки!

Собсна у меня вопрос по сабжу: хочу писать нативные приложения для дроида, какой IDE воспользоваться? Прежняя их самопальная надстройка над эклипсом, равно как и нынешняя над IDEA не заточены под разработку на плюсах. Какие альтернативы посоветуете?

23:52, 20 ноя 2015

Мелкие недопроектики под опенгл - юзал kdevelope.

1. переходим в папку с проектом
2. открываем с помощью редактора скрытый файл

pluma .kdev_include_paths

3. добавляем в него нужные папки для поиска хидеров и сохраняем

~/android-ndk/platforms/android-14/arch-arm/usr/include
  ~/android-ndk/sources/android/native_app_glue

Но я писал кроссплатформенно - сначало вся разработка велась и тестировалась под линуксом, а уже когда все норм просто перекомпиливалось под андроид через консоль, а не в иде.

12:50, 21 ноя 2015

В студии 2015 можно писать под Android, но там только C++ с NativeActivity. И у меня почему-то не собирает apk, выдаёт какие-то странные ошибки. Хотя я раньше пробовал на RC, там всё работало и пример запускался на устройстве. Потом, видимо после обновления на RTM, сломалось и перестало собираться.
Вроде должно выйти обновление студии и там обещают полноценную разработку под Android с Java.

10:37, 23 ноя 2015

gammaker
как кстати подключать библиотеки в студии? На клипсе помню нужно было заполнять Application.mk, Android.mk. В студийном проекте такого не нашел. Или там все через pch.h?

11:21, 23 ноя 2015

Fennec
Так же, как обычно это делается в студии - мышкой в свойствах проекта.

12:40, 23 ноя 2015

Плюсую за студию и android works от nvidia. Все настройки проекта(подключение либ и т.д.) через мышкокликание делаются.

13:00, 23 ноя 2015

gammaker
Vitorio

Кошерно, спасибо что помогли сделать выбор )

Мобильные платформыФорумОбщее

Тема в архиве.