Войти
Мобильные платформыФорумОбщее

Существует ли простой способ портировать браузерную игру в мобильное приложение?

14:47, 29 ноя. 2017

Здравствуйте

Разрабатываю браузерную MMORPG, и задумался над таким вопросом - а существуют ли какие-то "оболочки", на основе которых можно сделать свое приложение под iOS/Android, которое, по-сути, будет просто открывать сайт с игрой.

Технически, на мой взгляд, это не сложно реализовать. Но как относятся к таким приложениям пользователи? Модерация? Есть ли успешно существующие подобные проекты?

15:34, 29 ноя. 2017

Если убрать очевидный способ - открыть в браузере мобилки, то существуют тулзы типа https://phonegap.com/ . Хоть они и html/css/js/etc совместимы, но это не совсем бразуер

18:08, 29 ноя. 2017

Walk
Есть решения типа CocoonJS или PhoneGap, но приложения полученные таким образом страдают от плохого перфоманса и имеют проблемы с имплементацией внешних API. Честно говоря, не могу представить ситуацию, когда использование чего-то подобного было бы оправдано.

18:17, 29 ноя. 2017

https://cocoon.io/ в течени 10 минут получишь готовое приложение.

0:51, 30 ноя. 2017

Walk
> будет просто открывать сайт с игрой.

21:28, 19 дек. 2017

А еще можно заморочиться и перенести клиент в react native. Но придется писать модули к нативным холстам, если у тебя канвас, конеш. Что даст прирост к производительности.

Все эти оболочки имеют проблемы с производительностью, т.к. юзают webview. FPS на средних мобилах 20 в лучшем случае. Ну это в зависимости от мобилы и игры.

21:43, 19 дек. 2017

Еще есть intel xdk. Но PhoneGap для тебя лучший выбор, т.к. проект уже действующий, а не с нуля и инфы по нему больше.

Я загуглил, думаю для dusk world проблем с фпс не должно быть.

18:28, 23 мар. 2018

Проблем много будет при транспортировке

1:34, 24 мар. 2018

1. Есть куча подобных приложений, по факту это браузерный движок, открывающий страницу. Например kickstarter под андроид так работает
2. Телеграмм например умеет открывать игры через самого себя, там какая-то встроенная логика есть для этого
3. Смысла в этом нет, куда лучше и удобнее открывать игру в браузере

Мобильные платформыФорумОбщее

Тема в архиве.