Войти
Мобильные платформыФорумОбщее

Play Market шантажеры! Что думаете?

Страницы: 1 2 Следующая »
18:04, 12 июля 2019

Всем привет. Такая история.
Выпустил свое Детище, полтора года над ним трудился. С горем пополам уже почти 1500 установок. Из них получил всего - ничего отзывов, но каждый из них на вес золота. И вдруг получаю письмо от некоего Никита Кузьмин <>.
В кратце он говорит чтобы я перевел ему 500 рэ, иначе он будет каждый день писать мне по нескольку негативных отзывов с одной звездой.
И фиг бы с ними с 500 рэ, но ведь заплатишь один раз и он не остановится.
Что думаете по этому поводу?

19:10, 12 июля 2019

1. Не обращать внимания.
2. Оповестить плей маркет по всем контактам о подобной ситуации (+ дубль на англ язе).
3. Жить дальше.

19:44, 12 июля 2019

Хотел больше спросить, были ли у кого прецеденты?

20:27, 12 июля 2019

>Что думаете?
Думаю, что это новый тренд унижения инди-разработчиков. И он только набирает обороты..

(Правка: 20:31) 20:30, 12 июля 2019

А еще этот пидомаркет просит указать свой реальный адрес который будет виден всем на страничке приложения
нафиг этот плеймаркет

P.S.У тебя он кстати не указан оО так можно ?)))

20:44, 12 июля 2019
Там требования к оформлению постоянно меняются, формы и это вот все. Они просто не успевают все привести в единый вид. Возможно, на относительно старых приложениях адрес не отображается. К новым требования более жесткие, скоро могут начать и скан паспорта требовать
20:47, 12 июля 2019
У тебя он кстати не указан оО так можно

А я по приколу не указал, и прокатило. Возможно если попробую что то заработанное вывести то потребуют.
(Правка: 8:16) 4:57, 13 июля 2019

Kendzya
Отправь скрин письма руководству стора и оповести об этом ушлёпка :) с каких профилей будет гадить, отсылай скрины руководству стора )))
Таких ушлёпков надо давить, а не идти у них на поводу!

+ Цензюра

P.S. Письмо со скрином не удаляй, чтоб прилагать его в будущем, если у этого ушлёпка всё таки хватит наглости гадить.
Хотя лично я в мобилки не играю и разрабатывать под них не собираюсь )))
13:08, 13 июля 2019

Прошли сутки, тишина. Я заскринил письмо на всякий случай. И пока ничего не предпринял. Думается, все же он на шару всем раскидывает такие письма, вдруг кто-то клюнет. Сволочь.

13:11, 13 июля 2019

Kendzya
Ну вот и накажи его!

13:28, 13 июля 2019

Kendzya
> А я по приколу не указал, и прокатило.
хз я видел что указывают не полностью типа до дома а дальше не пишут

Kendzya
> Думается, все же он на шару всем раскидывает такие письма, вдруг кто-то клюнет.

проверь свое мыло, может ты попал в спам базу ?

(Правка: 13:48) 13:47, 13 июля 2019

Вряд ли тебе кто-то собирается писать негативные отзывы, потому что заработать 500 рублей с большей вероятностью можно было бы за обещание писать позитивные отзывы каждый день. Т.е. человек в принципе никакие отзывы писать не собирался.

13:59, 13 июля 2019
человек в принципе никакие отзывы писать не собирался.

Логика подсказывает что да. Но меня это конечно выбесило. Надеюсь что так и будет, ну и всем кто с этим столкнется, желаю не обращать на это внимание. А если все же будут неприятности, то таких уродов нужно наказывать!
14:13, 13 июля 2019

Дык как. Платные? Боюсь, это не мой метод. К тому же тут гугл наверняка меня забанит.

21:05, 13 июля 2019

1) Средняя оценка в сторе вообще ни на что не влияет.
2) Само число оценок и отзывов положительно сказывается на ранжировании приложения. Т.е. большое число плохих отзывов лучше, чем их отсутствие.

Страницы: 1 2 Следующая »
Мобильные платформыФорумОбщее