Войти
Мобильные платформыФорумОбщее

[Android 5.0 +][Puzzle] Newton's Challenge

(Правка: 13:17) 13:09, 27 июля 2019
132 | [Android 5.0 +][Puzzle] Newton's Challenge332 | [Android 5.0 +][Puzzle] Newton's Challenge532 | [Android 5.0 +][Puzzle] Newton's Challenge

Хотите испытать свой разум? Бросьте вызов самому Ньютону!
Newton's Challenge это приятная, очень простая в освоении головоломка, которая скрасит ваше время в метро или пробке.

Правила:
Объединяйте одинаковые числа, чтобы набрать очки. Но будьте осторожны: перемещение одного объекта немедленно приведёт в движение другой, связанный с ним объект.
Если вариантов для перемещения объектов больше нет, игра считается оконченной.

P.S. Хотелось бы получить некоторый фидбек в плане оценки геймплея и пожеланий дальнейшего развития (а нужно ли оно вообще?).

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gull.glory.good… tonschallenge

(Правка: 15:25) 15:18, 27 июля 2019

Chayrom
> P.S. Хотелось бы получить некоторый фидбек в плане оценки геймплея и пожеланий
> дальнейшего развития (а нужно ли оно вообще?)

Если планируешь только для регионов России и СНГ, то возможно, и то скорее нет (слишком много таких проектов), для западных регионов, возможно азиатских регионов, однозначно нет.
P.S. Да и не заработаешь на этом, где то на девгамме видео видел, где чел с 1кк+ скачиваний с какой то тоже головоломкой, когда ему начали писать какую ламбу думаешь купить, говорил что не надо делать такие игры на них не заработаешь ( не дословно).

16:42, 28 июля 2019

Спасибо за ответ!)
Принял к сведению.

(Правка: 17:31) 17:11, 28 июля 2019

Chayrom
> Спасибо за ответ!)
> Принял к сведению.

Ну и еще дам бесплатный совет ), исходя из опыта тут отписывающихся совершивших эту ошибку, если не взлетело сразу, то не стоит даже думать вкладываться в раскрутку такого, шансы никакие что поможет, а вот бессмысленные траты будут.
Update: нашел это видео:

+ Показать

Не ламбу, а ферарри, но думаю сути дела не меняет )

19:38, 28 июля 2019

Чтож, это мудро. И спасибо за видео!

7:02, 29 июля 2019

harbinger
> P.S. Да и не заработаешь на этом, где то на девгамме видео видел, где чел с
> 1кк+ скачиваний с какой то тоже головоломкой, когда ему начали писать какую
> ламбу думаешь купить, говорил что не надо делать такие игры на них не
> заработаешь

Скачивают но не играют? В чём прикол?

(Правка: 10:55) 10:08, 29 июля 2019

gamedevfor
> Скачивают но не играют? В чём прикол?

Этот вопрос задай лучше, тому челу на конференции, не конечно можно считать, что он врет убирая конкурентов, только вот незадача, что конкурентов в этом сегменте столько, что наверно уже из каждого унитаза лезут со своими головоломками )
ИМХО мое мнение:
В том что у человека на смартфоне немерянно может быть установлено такого, при том он будет играть в несколько, а скорее в какую нибудь одну, потому что ее развивает какая-нибудь крупная компания и она зашла (уж по каким причинам хз), так что скачки вообще не показатель, показатель активные игроки на протяжении длительного времени, а эту статистику стараются скрыть те же компании, да и большинство разработчиков.
P.S. Я уж молчу что у кого есть деньги, это мотивированный траф (компании этого не скрывают, посмотрите конференции, где проскакивает инфа), боты (ну это рискованно) и прочая ерунда, подчеркну, если нет чемодана денег или не стоит какой-нибудь крупный издатель с такими финансами, то смысла рыпаться в этом сегменте вообще нет.
P.P.S. Ваш КЭП

11:16, 29 июля 2019

harbinger
> конкурентов в этом сегменте столько

ага, со 100+ скачиваний - это не конкуренты.

harbinger
> показатель активные игроки на протяжении длительного времени, а эту статистику
> стараются скрыть те же компании, да и большинство разработчиков.

Для синглплеера в горячий период на 10 тысяч скачиваний 10 активных игроков, еще 90 пассивных игроков, через месяц будет один активный игрок и 9 пассивных игроков. С миллиона скачиваний можно поиметь грубо говоря 1000 активных игроков. Возможно $25 в день эта тысяча человек рекламы и накрутит.
Для захватывающего мультиплеера статистика должна быть намного лучше.

(Правка: 11:56) 11:54, 29 июля 2019

gamedevfor
> ага, со 100+ скачиваний - это не конкуренты.

Про этих я даже не заикаюсь, это обычно школоло или великовозрастные дебилы, без денег, туда суются, нет я имею ввиду, что уже достаточно тех компаний/издателей кто этим занимается профессионально, со всех точек зрения.

> Для синглплеера в горячий период на 10 тысяч скачиваний 10 активных игроков,
> еще 90 пассивных игроков, через месяц будет один активный игрок и 9 пассивных
> игроков. С миллиона скачиваний можно поиметь грубо говоря 1000 активных
> игроков. Возможно $25 в день эта тысяча человек рекламы и накрутит.

Ну я бы сказал что это провальные статы, особенно для команд, в последнем случае для одного человека удобаваримо в России, про СНГ вообще молчу, там это нехило, но чет статы уж слишком занижены.

> Для захватывающего мультиплеера статистика должна быть намного лучше.

Ну если речь идет о головоломках, там в лучшем случае он вообще есть (уж точно не интересный), в худшем его нет.

P.S. Если речь идет о головоломках, то думаю так и оно есть.

Мобильные платформыФорумОбщее