Войти
Мобильные платформыФорумОбщее

Программа для генерации отзывов? Кому-то нужна?

(Правка: 9:43) 9:41, 25 мая 2020

Добрый день, коллеги!

Решил изваять программу для генерации отзывов, которые выглядят полностью как человеко-писные. То есть от отзывов реальных людей ничем не отличаются и нет никакого намека на механическое написание. Это главная фишка - нет даже намека на то, что автор - не человек. Содержание всех отзывов разное, генерится на основе ИИ.

Поддерживается весь нужный набор опций: длина отзыва; разброс длины для реалистичности; включение ключевых слов, по которым Вы продвигаетесь, для поисковых движков; настроение (от умеренной критики до выраженной хвалебности); жаргонность; выбор достоинств игры, которые важно подчеркнуть из длинного списка; и даже включение опечаток, смайликов и КАПСА =)

Поддержка двух языков: русский и английский. Русский уже работает. Английский - доделываю.

Для меня это был просто интересный опыт, как для программиста. В стиле "смогу" или "не смогу". Смог =)

Вопрос теперь стоит - это кому-то нужно? Хотелось бы это продать. Если кого-то интересует или знаете кому это можно предложить за деньги, то напишите, пожалуйста. За правильную наводку на потенциального покупателя дам процент от цены.

Программа экономит кучу ресурсов. Не нужно заказывать отзывы на стороне, искать подрядчиков и платить им деньги за новую "пачку" отзывов.

Любые доработки по желанию - не проблема.

Спасибо!

10:21, 25 мая 2020

По-моему, если речь идёт о крупных магазинах вроде AppStore и Google Play, проблема больше в размещении самих отзывов (определение реальности покупателя) с учётом проведённого времени, локации ну и прочего. Из самих отзывов магазины берут в работу в основном только размер текста (с большим текстом двигают вверх). Возможно, Ваша программа и приходится кому-либо, кто заказывает хвалебные отзывы тысячами, и уже имеет возможность их размещения от лица покупателей, претендующих на реальность. Но основная ценность сейчас, имхо, всё же база таких пользователей, а не сам текст.

(Правка: 10:29) 10:28, 25 мая 2020

Да, тоже над этим думал, что ценнее само размещение, а не текст, но вижу, что и заказы на текст тоже существуют. Поэтому и решил поинтересоваться. Здесь можно хоть тысячами тексты генерить за секунды и не нужно под это исполнителей искать и на проф. пригодность их проверять.

10:36, 25 мая 2020

Ну, можно, вероятно, написать КП крупным компаниям, а также я видел в интернете сайты, предлагающие (в числе прочего) ручной труд по написанию отзывов. Единственно, я бы подумал над защитой от копирования (т. е. лицензированием), иначе очень скоро она окажется на всех популярных сайтах и торрентах. Ну или хотя бы встроить туда показ рекламы. )

10:44, 25 мая 2020

Да :) Спасибо за правильные советы :) В таком ключе и думал, но не знаю этих компаний. Погуглю, поищу. Может и здесь подскажут.

Честно, раз бы её продать за приличную цену, а там пусть копируют. Для меня все-равно это был эксперимент, а не труд ради бизнеса. Потом можно было бы более расширенную версию сделать и там думать о защите.

10:50, 25 мая 2020

Конечно, лучше дождаться и других отзывов. Как по мне, имхо, очень нужна была бы программа для рерайта текстов для новостных сайтов, это и легально, и аудитория значительно большая.

(Правка: 10:55) 10:55, 25 мая 2020

Согласен. Заказы по рерайту текстов прям на каждом углу. Можно над такой версией программы подумать. Хотя, такое сделать будет на много сложнее, ведь нужно отталкиваться от смысла уже написанного, а значит нужно сделать, чтоб программа как-то научилась это понимать.

11:06, 25 мая 2020

Ну, Вы же программист. ) Вот Вам ещё один вызов. А что касается отзывов и рерайтов , можно вообще свой сайт запилить и на стороне сервера всё обрабатывать ) Тогда и посетители будут, и деньги. )

11:11, 25 мая 2020

Alexraugh
Выложите отзыв на отзывы в этой теме...

11:20, 25 мая 2020

gudleifr, а может я это уже сделал :D

11:22, 25 мая 2020

Alexraugh
> gudleifr, а может я это уже сделал
Нет.

15:06, 25 мая 2020

Alexraugh
Начинать надо с размещения, если ваша программа сможет разместить любой текст с отзывом в том же google store по указаному в урле приложению, это будет уже сенсация.
Плюс возможность использовать прокси или ещё что-то подобное.
А текст, это уже второстепенное.

Также интересует, ютуб, google music, apple store, ВК, одноклассники, Mail. Начните хотя бы с этих..

15:14, 25 мая 2020

Salamandr, я не вникал, конечно, но мне кажется, что автоматизировать этот процесс или очень сложно или почти невозможно. Нужен рег. аккаунтов. А это, в свою очередь, много где сейчас требует еще не использованный номер телефона.

А так то да... это был бы эпичный софт в плане спроса на него.

16:26, 25 мая 2020

Вроде уже сказали, но в системах отзывов, важен не сам отзыв, а аккаунт который это отзыв оставляет. А набрать рабов которые будут писать комменты это чисто организационные вопросы.
Так что автоматизируйте систему дальше)

Мобильные платформыФорумОбщее