Войти
Мобильные платформыФорумОбщее

Взял сегодня супруге Honor 9s. Но у них не срослось с Google

(Правка: 20:56) 20:50, 9 июня 2020

А Google оказывается уже не сотрудничает c huawei.
Аккаунт не связывается, приложения не устанавливаются. 2 часа тупил.

+ Показать

И как мне теперь это на приёмке объяснять? Xiaomi не полегло ещё под замену?
Мой хонор по прежнему фурычит.

(Правка: 22:12) 22:12, 9 июня 2020

mr.Strange
> А Google оказывается уже не сотрудничает c huawei.
> Аккаунт не связывается, приложения не устанавливаются. 2 часа тупил.

> И как мне теперь это на приёмке объяснять? Xiaomi не полегло ещё под замену?
> Мой хонор по прежнему фурычит.

Поздравляю с пробуждением ), на приемке пробуйте, если не прошло 2 недели, вернуть по причинам что не подошел.

(Правка: 20:24) 19:33, 10 июня 2020

Спасибо. До приёмки не дошло. Краткое содержание разговора с продавцом в зале возрастом 23 на вид.

Мы: Здравствуйте. Так и так. Почему Вы нас не предупредили?

Он: А Вы что не знали? Вы так уверенно вчера телефон брали - это байда началась в 18 году.

Я: Ну меня Honor 9 уже два года и он нормально робит.

Про себя подумал (я разве похож на школьника, который собирается с пацанами возле лавки чужого дома чужого подъезда чтобы поймать вайфай нахаляву и пообсуждать брендовые телефонные новости, у меня дома нормальный комп мне эти ваши телефоны нищебродские как-то вообще....)

Он: Ну вот Вы знаете в этих телефонах идёт приложение, как оно называется, счас.

Я: Huawei AppGallery чтоли?

Он: Да. Там можно скачать любые приложения.

Я: Ну ка найдите там это и это.

Он поковырявшись в телефоне: Да действительно нет. Но вы можете скачать это в интернете.

Я так и не понял о чём он. Что-то типа скачать ещё кучу приложений, а то и через комп. Я просто понял что это колхоз и нет у меня времени тупить с этим НОВЫМ устройством и торчать в магазине со всякими хакерами недоделанными.

Я: Слушай дружище, мы доплатим 500 р. и возьмём Xiaomi Red-mi 7a. У него идентичные параметры. У него нет проблем с американскими властями?

Он: Нет, только у него процессор 4-х ядерный.

Я: Тут написано 8 ядерный.

Он: Вы не подумайте, что я пытаюсь Вам впарить.

Я: Да нет конечно. А что с хонорами 20 и 30 такая - же проблема?

Он: Да.

Я: И чего? обратно не несут?

Он: Нет. Качают приложения с интернета.

Я: Ясно. Вы в следующий раз предупреждайте покупателей, чтобы себе настроение не портить.
В итоге Мы недовольны, а он вообще грустняшка еле ноги передвигает.

Вопрос. У нас народ действительно такой податливый на маркетинг, что купит себе Хонор АЖ 30, который не работает с Google, но чтобы не показывать вида, что всё плохо - будет колхозить и тупить до талого?

Чтобы было яснее вчера за 2 + n*infinity часа с honor я ничего не добился.
Сегодня за полчаса с Xiaomi я сделал всё что нужно.

21:10, 10 июня 2020

Про короновирус тоже не в курсе?
Историю с хуавеем не писал в свое время только утюг.

(Правка: 21:32) 21:24, 10 июня 2020

jaguard
> не писал в свое время только утюг.
Я утюг мне похрену ваши писульки.

23:15, 10 июня 2020

ставь туда какой-нибудь линукс и забирай телефон себе

5:07, 11 июня 2020

Теперь у меня на хоноре после обновы google pay отвалился.

(Правка: 13:36) 13:34, 11 июня 2020

mr.Strange
> Теперь у меня на хоноре после обновы google pay отвалился.
>

Хотел я вам об этом написать что могут быть проблемы с хонором, но так как не был уверен, да и у вас не было с ним проблем, не стал об этом писать, потому как хонор дочерний бренд хуавея, но видимо в своих предположениях не ошибся.

(Правка: 17:19) 15:51, 11 июня 2020

harbinger
Вчера в маленьком магазине пищал возле терминала. Сегодня в сетевом сработал в нормальном режиме. Походу это был глюк.

(Правка: 10:33) 10:31, 12 июня 2020

jaguard
> Историю с хуавеем не писал в свое время только утюг.
Что и требовалось доказать.
Народ у нас нетребовательный. Сам найдёт товар, сам найдёт продавца, сам всё изучит. Если не то купил потому что продавец скрыл недостаток, скажет - сам дурак.
Нет у нас культуры продаж. И в первую очередь потому, что потребитель нетребовательный.

Кто-то в отзыве написал, что пришлось ехать в другой пункт самовывоза, потому что продавец напутал. 9 дизлайков. И никто не поддержал.
А покупателя возмутило всего лишь то, что продавец не выполнил свои собственные условия. 95% вообще не понимают, что здесь не так.

19:44, 12 июня 2020

Phuntik
> И в первую очередь потому, что потребитель нетребовательный.
Все верно, еще и сволочей много которые возвращают товары, которые потом продают во всяких озонах.
И да большинство отзывов почему то по срокам доставки

0:17, 13 июня 2020

дальше будет интереснее

Мобильные платформыФорумОбщее