Войти
Мобильные платформыФорумОбщее

Стоимость разработки игры (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
16:57, 11 июня 2021

По времени и сложности, я бы сказал работы на месяц для средних скилов с четкими указаниями для трех человек.

Сделать клон такой игры за месяц - в чем здесь невыполнимые бизнес-планы?

А писать за миллион бабла и год разработки очередную ферму - это выстрел себе в ногу. В то время когда все успешные проекты на мобильной платформе, на которых поднялись фирмы, писались не больше 3 месяцев - о чем говорят чуть ли не на каждой конференции.

Основная механика такой игры пишется за 4-8 часов, а три в ряд и того меньше.

Даже тетрис с таблицей рекордов на чистом ассемблере пишется с нуля за полтора часа. А он будет не проще того, что здесь требуется для реализации работы цеха. Вокруг которого выстроена вся механика игры.

foxes
> Можно увидеть место где я сказал что разработка всей игры с ноля займет 3 месяца?
foxes
> Можно увидеть место где я сказал что разработка всей игры с ноля займет 3 месяца?
foxes
"Я же просто выпускал газ, не подумайте ничего такого. Я говорил не так и не то, вы меня не правильно поняли. Берем кубики, копируем код готовый - вот и всё, делов-то. А вы тут развели демагогию, что я сказал то-то и так-то. Обидно, воооще!"

16:59, 11 июня 2021

Fantarg
> Основная механика такой игры пишется за 4-8 часов, а три в ряд и того меньше.
Это по твоему полноценная игра написанная с ноля? Ни че не путаешь?
Fantarg
Ну и какие выводы? Что на основе тетриса написанного за полтора часа, можно ведьмака за то же время написать?
Fantarg
> В то время когда все успешные проекты на мобильной платформе, на которых
> поднялись фирмы, писались не больше 3 месяцев - о чем говорят чуть ли не на
> каждой конференции.
Я тебе дал уже вторую ссылку, где четко говориться что 3 человека за несколько месяцев могут собрать игру и пусть не уровня представленных, но законченный и успешный проект.
И могу еще найти.

И еще один пример альтернатива3D также пилила годами никому ненужный движек, а потом за пару месяцев выстрелила с простыми танками.

"Мы же просто троли и неадекваты и в любом предложении видим повод для срача, че с нас взять"

17:20, 11 июня 2021

foxes
> Я тебе дал уже вторую ссылку, где четко говориться что 3 человека за несколько
> месяцев могут собрать игру и пусть не уровня представленных, но законченный и успешный проект.
Там о другом пишут:)
Возможно, это твоя ошибка в понимании между тем, что ты хотел сказать и тем, что пишешь.
Или делаешь вид
> "Мы же просто троли и неадекваты, че с нас взять"

З.Ы.
> мнение выступающих
То есть, весь твой мобайл опыт и понимания темы с услышанного на конференциях?

+ Показать
17:23, 11 июня 2021

foxes
> а потом за пару месяцев выстрелила с простыми танками.
Опять врешь, я историю ребят и их проекта знаю, не надо ля-ля - инсинуации не в кассу (это не имеет ровным счетом ничего общего к тому, что ты тут писал)

17:26, 11 июня 2021

Fantarg
> где увидел, как ты себя хвалишь
Ты не все тесты просмотрел, еще по данным теста "кто ты из стартрека", я хвастаюсь тем что я связист. Оооооочень сильно хвастаюсь и хвалю себя. Тебе самому не стыдно?

Fantarg
> Меня из школы выперли в восьмом классе, поставив тройки только за то, что я у
> них больше не буду учиться. А по результатам теста я хорошист.
Ну то есть вопрос не про мобильные разработки, а про то что я за личность у себя на личной страничке? И прочий троллинг ниже плинтуса? Может сразу посмотришь на мои трусы с дыркой, которые кошка разорвала?
И несмотря на это, большинство не сдают школьные тесты, хотя были отличниками.
Зачем далеко ходить? У меня здесь же в профиле все написано, специально для неадевкатов все плюшки.

Fantarg
> Опять врешь, я историю ребят и их проекта знаю, не надо ля-ля - инсинуации не в
> кассу
Ах да они же еще после этого, пилили движек под мобайл чтоб танки там запустит, это же все тоже в копилку разработки, а то что у них уже релиз в онлайне был - это не факт.
Fantarg
> То есть, весь твой мобайл опыт и понимания темы с услышанного на конференциях?
Ха, вам даже пример других не катит, потому что это не мой опыт?

Мой реальный мобильный опыт, где на проекты отвадилось не больше 3 месяцев а то и меньше, если че
https://playdisplay.com/
https://mercator.ru/works/statviz-2-0-obkatka-zakonchena-podvodim-itogi_1425/

Fantarg
> Там о другом пишут:)
О чем по твоему тогда я пишу? Если для тебя формат тетриса это уровень ведьмака?

«Сколько человек нужно для разработки мобильной игры? Сначала надо разобраться, что это за игра. Если мы говорим о простенькой (или даже не очень простенькой) аркаде, каких тысячи в магазинах мобильных приложений, то иногда достаточно буквально пары целеустремлённых человек: программиста и художника (один из них обычно занимается ещё и гейм-дизайном). Такая команда даже в свободное от основной работы время за несколько месяцев может создать игру, которая при удачном стечении обстоятельств будет замечена и заработает несколько десятков тысяч долларов. Или сотню тысяч, если сильно повезет.

https://youtu.be/cP9N08htsMQ?list=PLBmERAe8ffeZ9uxaa4-yAX-dcnMghIk6h&t=2386

За пять недель люди втроем на флеше сделали игру уже готовый релиз.
за 6 месяцев с ноля на ios дорабатывали и вводили новые идеи.
Перенесли на андроид, еще быстрее моих предположений, за 2 месяца, а не за три.

Я опять что то не так услышал или что то не так сказал?
Какие вы реальные факты можете выдвинуть, кроме своих "может быть куча проблем"?

19:44, 11 июня 2021

foxes
давайте проще, будем приближены к реальности. Сколько Вам нужно времени чтобы сделать первую игру по ссылке, хотя нет это наверное довольно напряжно проверять.
Вторую по ссылке. Сколько займет времени и денег?
Не торопитесь с ответом, можете даже поиграть в неё.
В моём опыте не было таких игр и у меня нет готовых под неё заготовок. Мне пришлось бы писать её с нуля. Поэтому чтобы я правильно понял и оценил Ваши слова, давайте исходить из того, что ни у Вас, ни у меня нет готового кода на неё. Пусть будет мобилка, не принципиально особо (то есть я понимаю разницу между PC и мобилкой для того же управления например). И понимаю что на PC делать гораздо проще. Если Вам на PC тоже проще, так и пишите, будем оценивать только PC.

20:14, 11 июня 2021

Salamandr
У меня нет в свободном доступе таких ресурсов, чтобы у себя на коленке что-то разрабатывать, кроме рабочего места на работе. Но с другой стороны, я могу сказать, что подобное приложение для военных у меня заняло пол года. С реальной картой и привязкой по GPS для мобильных военных планшетов. С чатом - если это можно сравнить с квестами. С погодой и расположением различной техники - если это равноценно шахтам. Много других функций.

Сейчас я бы мог попробовать сделать локальную игру не MMО, но с подгрузкой яндекс карт на юнити. На прототип ушел бы месяц и это только часть работы программиста. Исключительно на работу с картой, тогда у меня ушло две недели. Если у тебя есть сервис под рукой, который предоставляет информацию не только картинки, но и дороги и прочие объекты, это можно попробовать, но нужно выделить для этого время, как полный рабочий день, иначе я вылечу с таймлайна. Можно попробовать заменить реальные карты на загрузку чего то своего векторного - это те же две недели (покупка, сканирование, запуск шахт). Все это время с запасом для прототипа без торопливой разработки.

Можно попробовать сделать абракадабра карту с передвижением по ней в нужном направлении через дельту GPS.

Salamandr
> первую игру по ссылке, хотя нет это наверное довольно напряжно проверять.
Для меня, первую будет делать проще чем вторую. Хотя во второй меньше управляющих элементов и возни с графикой.

21:41, 11 июня 2021

Спасибо за ответы. Было интересно читать.
Я повторюсь, сейчас меня интересует только стоимость написания кода игры.

Первоначально возникла идея игры. Затем, играя в похожие игры я выделил три (см. 1-е сообщение) схожих по механикам, что я хотел бы реализовать:

1 игра
а) Механика взаимодействия со станками
Объекты появляются на экране в заданных координатах без возможности смены положения и удаления. Объекты некликабельны. Взаимодействие с ними происходит только через UI. Объекты имеют ряд параметров, которые игрок может менять в ходе игры для достижения максимального КПД, находя баланс в их работе.
б) Механика найма рабочих.
Наем в зависимости от их параметров (навыков, опыта), влияющих на различные процессы. Будут отображаться лишь числом на экране.
в) Механика покупки цехов.
Возможность открытия новых локаций при достижении целей.

2 игра
а) Механика заключения контрактов на продажу ресурсов
Выбор наиболее выгодного исходя из параметров предложенных.
б) Механика счётчика событий, произошедших в игре
в) Периодическое появление различных новостей, имеющих влияние на процесс игры

3 игра
Механика транспортировки ресурсов

Игра в режиме оффлайн. Предполагается использование векторной графики. Анимаций будет самый минимум. Всё взаимодействие с игрой через кнопки интерфейса. Самым сложным, думаю, будет правильно организовать взаимодействие множества переменных.

21:49, 11 июня 2021

foxes
> Тебе самому не стыдно?
Стыдно тебе должно быть, зачем мне то?
> вопрос не про мобильные разработки, а про то что я за личность у себя на личной страничке?
Это сильно характеризует, коли ты так себя восхваляешь тестам детским. Что непонятного?
> У меня здесь же в профиле все написано, специально для неадевкатов все плюшки.
За это можно и в баню попасть, минимум удалить попросит Ват, если узнает. Скажу больше, ты не только в профиле пишешь про форумчан гадости, ты у себя на странице в ВКонтакте выкладываешь скиншоты всего того, что с тобой здесь происходит!

> Мой реальный мобильный опыт, где на проекты отвадилось не больше 3 месяцев а то и меньше
Не вижу никакого подтверждения.
И даже если было бы так, то к играм и всему тому, что ты тут пел - не имеет отношения.
> О чем по твоему тогда я пишу?
Ты пишешь чушь, а потом оправдываешься другими вещами. И я приводил твои цитаты не раз, что ты там писал. Все, кто принимал участие в беседе с тобой - это и понимают, что ты писал одно, а потом стал просто инсинуации какие-то вытворять. Ты и сейчас стал прикрываться словами про простенькие аркады (со слов кстати, Донских, тот еще маркетолог, а не разраб), а до этого ты же говорил про фермы, да еще успешные (и многого чего другого, не про простенькое).
> Если для тебя формат тетриса это уровень ведьмака?
Плохой ход, сам придумал чушь про других, и сам ответил за других.

> За пять недель люди втроем на флеше сделали игру уже готовый релиз.
При этом там говорят про деревянное(!) непотребство, а не какую-то игру, типа фермы, не говоря уже про экономическую стратегию:)
> за 6 месяцев с ноля на ios дорабатывали и вводили новые идеи.
Да целых 6 месяцев пилили и не с нуля, и это несложненькая игрушка про машинку:
> Перенесли на андроид, еще быстрее моих предположений, за 2 месяца, а не за три.
Ты герой, ведь мои готовые макеты и прототипы солидная компания не могла перенести ни на иос ни на адроид за такой быстрый срок! Жаль, что подтвердить ты так и не можешь свои предположения, как оказывается:) Во как....

22:00, 11 июня 2021

Fantarg
> Это сильно характеризует, коли ты так себя восхваляешь тестам детским. Что
> непонятного?
Эти тесты детские для смеха у себя в контакте вывесили все мои однокурсники и многие по работе, но ты это явно неадекватно воспринимаешь (можно найти там же у меня в списке друзей).
Fantarg
> За это можно и в баню попасть, минимум удил Ват, если узнает.
Извините, но не я первый начал заниматься этими инсинуациями, и писать всякую дичь, читая написанный текст словно задом на перед. Сколько из вас по всем сайтам рассылают клевету и оговоры что я якобы выдумал небылицы? Но том же говнокоде тот же евген слился, пытаясь меня облить грязью.
Fantarg
> Не вижу никакого подтверждения.
А я не вижу ни какого подтверждения твоим словам и работам.
Fantarg
> При этом там говорят про деревянное(!) непотрбество, а не какую-то игру
И я тут про что говорил? Даже представленные игры в ноль посте не менее деревянные.
Fantarg
> и это несложненькая игрушка про машинку:
А представленные стратегии сложнее? Много тыкать надо?
Fantarg
> Старые поделки есть и они поданы с гордостью, а вот серьезного что-то и
> весомого нет. Бывает:)
Старые поделки на сайте это мои собственные работы без каких либо спец заказов, тем не менее в конце, там есть отдельные работы на заказ.
Fantarg
> с гордостью
Ты, и такие же неадекваты, это слово приписываешь ко всему что я делаю, даже ссу, или нахожусь под сливом собственного же дерьма. Не надоело?

Fantarg
> Ты и сейчас стал прикрываться словами про простенькие аркады (со слов кстати,
> Донских, тот еще маркетолог, а не разраб),
10 лет тут пишут туже самую метрику без каких либо Донских. И видео ролик это доказывает, ни чего нового я не выдумал.

У тебя вообще нет ни хрена, а выпендриваешься как слон пере мухой!

22:17, 11 июня 2021

foxes
> Эти тесты детские для смеха у себя в контакте вывесили все мои однокурсники и многие по работе
Они то может для смеха, а ты с гордостью и комментариями в духе того, что ты ого-го:)
> не я первый начал заниматься этими инсинуациями, и писать всякую дичь, читая
> написанный текст словно задом на перед.
А, так ты просто не первый? Но ты признаешь, что все же ты инсинуатор - стал писал всякую дичь, читать текст задом. Ок! Узнать бы еще кто и где первым:)
> А я не вижу ни какого подтверждения твоим словам и работам.
Ты первый день на форуме и ни разу не видел ссылок моих? Хотя акцент чуши был с позиции тебя и именно твоих слов. Я только подумал, что может не смог выразить правильно свою мысль, вот тебя и  никто не понял. Но ты же не стал об этом.
> И я тут про что говорил?
Так почитай!

> Даже представленные игры в ноль посте не менее деревянные.
Врешь, ведь я про одну из этих игр указал факты, что ее команда из 4 человек, в офисе фулл-тайм несколько лет пилила подобное. И эта команда (уже не 4, а в два раза больше людей) продолжает пилить подобные игры, но не может делать так быстро, хотя на фулл-тайме.
А ты, кстати, давал ссылку на целую роту, которая не смогла запилить как-то быстро даже более простые вещи!!! И которые, мало того, имели бюджеты мама-не-горюй. И ты стал сравнивать малых индюшат с такими вещами, что писец. А до этого говорил о том о сем... о ромашках:)

22:19, 11 июня 2021

foxes
> А представленные стратегии сложнее? Много тыкать надо?
А, так с этого и нужно было начинать, что ты тупишь и не знаешь ничего. Бро!

> И видео ролик это доказывает, ни чего нового я не выдумал.
Ты не устал врать то? Там о другом, о простеньких вещах и нет там быстрой разработки игр.

22:22, 11 июня 2021

Fantarg
> Врешь
И что я вру? Что по моему мнению эти игры деревянные? Ты вообще уже берега попутал?
Может я еще вру когда свое имя пишу?
Fantarg
> Они то может для смеха, а ты с гордостью и комментариями в духе того, что ты
> ого-го:)
Мало того, текст про гуру сгенерирован автоматом, при нажатии опубликовать!
Вот и все ваше куку! Под названием булинг.
Тебя просто в рамочку надо рядом с MrShoor.

Fantarg
> И ты стал сравнивать малых индюшат с такими вещами, что писец.
То что они малые индюшата, не означает что они делают менее качественные и простые игры. И то что кто-то деревяшку пилил 4 года - это их проблемы.
Fantarg
> Ты не устал врать то?
О чем я соврал процитировав видос? Неадекват!

Ты сам назвал распространенные мною ваши инсинуации - моей инсинуацией! А теперь гонишь, что это не вы занимаетесь этими инсинуациями, а я! Во как!

В баню иди уже и срись там сколько хочешь! Хоть весь форум засри и перевирай мною сказанное сколько хочешь.

22:26, 11 июня 2021

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

единственное видео, которое я смог нарыть, в котором даётся оценка трудозатрат на контент(с большой вилкой но даётся)
думаю оно будет полезно автору чтоб +-оценить в часах его желаемую игру
ЗЫ:кто встречал другой полезный материал с циферками о трудозатратах на что либо в геймдеве прошу поделиться

22:42, 11 июня 2021

uss
> в котором даётся оценка трудозатрат на контент
Мало того, как раз, фермы (и матч3 с историей) на графике указаны третьего уровня сложности по времени разработки и размеру команды - сложная мобильная игра (это в 2 раза дольше делать, чем небольшая игра на ПК и в 20 раз дольше, чем простые мобильные игрушки).

_
И бинго: "5 человек на проекте, мы разрабатываем 1.5-2 года"

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
Мобильные платформыФорумОбщее

Тема в архиве.