Войти
Diamond SquareФорум

Мой генератор (комментарии)

21:18, 14 янв. 2016

Мой генератор (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

21:18, 14 янв. 2016

Как только увидел карту - сразу кликнул читать. Интересно! Я делал на шуме Перлина: Изображение

Почитал по Diamond-Square - оказывается, его знал, но в виде фрактала Plasma. Попробую у себя его применить. Спасибо за вдохновляющий пост, всё-таки, через 4 года продолжу разработку своей "стратегии мечты".

15:13, 17 янв. 2016

Я рад, что кто-то откликнулся! Собираюсь продолжать, заминка вышла по причине прочтения книги по OpenGL. Также перенесу на С++ и там уже сделаю трехмерную визуализацию. Накидайте алгоритмов генерации, господа! Всяких разных.

5:56, 18 янв. 2016

Классно получилось)
Мне бы пригодилась такая генерация планет для моего космо рогалика)

15:27, 23 янв. 2016

Хорошая вещь  эта плазма. Вот что получается ( тут 1 тайл в 1 пиксель):
Изображение
И вот:
Изображение
- тут под 10000 тайлов, как на средней карте в третьей Циве

20:09, 23 янв. 2016

Так, я перехожу с джавы на плюсы. Сейчас я тренируюсь с графикой. Делаю что-то типа Flappy Bird. Скоро будет продолжение). 
GeneralVimes
> Хорошая вещь  эта плазма.
А что за алгоритм?

20:24, 23 янв. 2016

Это он же, Diamond-Square.

21:54, 25 янв. 2016

А как у Вас так отношение суши к воде грамотно выходит?

22:04, 25 янв. 2016

Хитрость вот в чём. Сначала задаю по углам принудительно нули, средние точки вычисляю по Diamond-Square со случайной компонентой, причём если оказывается, что высота отрицательная, ставлю принудительно в 0.

В результате имеем некоторый диапазон высот, от 0 до некоторого hMax.
Я этот диапазон делю на 255 интервалов и считаю, сколько тайлов попало в каждый интервал. А затем смотрю, на какой высоте нужно провести уровень моря, чтобы, например, 70% тайлов были водяными.

12:37, 27 янв. 2016

А цвета определяются с помощью линейной интерполяции? От темно-синего до светло-синего и от темно-зеленого до светло-зеленого. И вот еще вопрос: hMax Вы считали как? Перебором на самый высокий тайл или заведомо известной формулой?

19:23, 6 мар. 2016

Казалось, что отвечал... может быть, сообщение не прошло.
Да, цвета сейчас - чисто для наглядности, чтобы видеть высоту. Длаьше надо будет работать над картой температур и влажностей и покрывать гексы текстурами экосистем. Но это на перспективну.

hMax действительно, какой выходит - такой и выходит.

Но самое главное - у меня наконец-то получились реки!
Реализация рек | Мой генератор (комментарии)

Они будут течь не как в Циве между клетками, а по клеткам.

Diamond SquareФорум

Тема в архиве.