Войти
Гейм-майндФорум

GTA в ретрофутуризме. (комментарии) (2 стр)

Страницы: 1 2
15:24, 2 сен. 2011

Тема - просто бомба!
Если кто затеется, позовите меня механику мира/города прогать/скриптовать. :)) Кто куда едет, чем занимается и т.п.
Это то, на что стоило бы потратить время. :)

И таки да, направление, схожее с Мафией, мне кажется наиболее подходящим. А криминальная составляющая тут не несущая. Её можно добавить как нечто остренькое в сюжете, но совсем необязательно. В то время активно эксплуатировалась тема лучей смерти Теслы (множество фильмов, мультиков). Можно было бы развернуть сюжет вокруг этого как-нибудь. Тайное правительство и всё такое. Корни как-раз из 50-х растут. :)

Да уж, развернуться тут можно стопудово. При создании такой игры основная нагрузка ляжет на художников, моделлеров и аниматоров (хорошо, если кто-то в силах совмещать несколько направлений) - очень много визуального контента необходимо.

А если добавить несколько возобновляемых ресурсов, то будет готовое взрывное MMORPG. :))) Хотя я всеми конечностями за сингл - больше геймплейных возможностей.

22:15, 2 сен. 2011

Это даже не просто "новая ГТА\Мафия", а тут можно вообще почти любую механику впихнуть)))
(у меня промелькнула идея сделать гонки, а вот со стилен не определился - да вот же он! ретрофутуризм :) )
ещё немного о "игре":
имхо, нужно брать очень много инфы о тех годах, как там всё было)) вот меня распирает от любопытства заглянуть в какой нибудь домик 60х годов и посмотреть их быт, технологии ну и т.д.))
ну это если игра стиля ГТА\Мафия )))
...ну а если сюжет\механика не важна, то можно вообще сделать "Пути водитель по ретрофутуризму" :DD

22:35, 2 сен. 2011

DarkDes
> нужно брать очень много инфы о тех годах, как там всё было
Это называется — референсы.

23:05, 2 сен. 2011

Rimrus
> Это называется — референсы.
Буду знать :)

13:42, 16 сен. 2011

отличная идея! реализовать бы

15:23, 16 сен. 2011

Пожалуйста, кто хочет попробовать, может попробовать.

Техническое задание:

Графика схематична.
— Отображение полигонов, столкновения.
— Сцена: площадка, на ней несколько зданий и дорога.
— Водитель (в виде кубика), должен нормально перемещаться, залезать/вылезать из машины.
— Машина (схематичная модель), должна иметь правильную физику подходящую для летающей машины. Она как-бы на воздушной подушке. Ориентир: машина из фильма «Назад в будущее». Должна плавно "ездить" вперёд/назад, разворачиваться. В спокойном положении машина над землёй находится не выше 50 сантиметров, во время движения она поднимается ещё немного. При развороте она наклоняется, короче всё как должно быть.

Управление как в GTA: WASD+мышь

В демке мы должна иметь возможность сесть в машину и проехать всю трассу в нормальном режиме.
Приложение должно запускаться в режиме fullscreen, разрешении 1024x768.

Можете скачать .obj, модельки для использования (делались по быстрому): demo_scene_resources

Вот что внутри архива:
gta_retro_future_1 | GTA в ретрофутуризме. (комментарии)
gta_retro_future_2 | GTA в ретрофутуризме. (комментарии)
gta_retro_future_3 | GTA в ретрофутуризме. (комментарии)

16:11, 16 сен. 2011

Rimrus
Думаю для некоторых людей это пару раз плюнуть)) ( в смысле сделать альфа-бета-демо-версию )
Да даже на юнити это делается относительно быстро ( если уже юзал юнити ) ...
...вообще это хорошая идея для игры в плане стилистики, даже не обязательно сюжет, можно просто на ретрофутуризм посмотреть))

19:57, 16 сен. 2011

GTA на юнити.. хотел бы я на это посмотреть :)

19:56, 21 сен. 2011

тож понравилась идея ретрофутуризма..вспомнились Биошоки 1 и 2 ....и скоро Bioshock 3 выйдет...так что постепенно эту тему разрабатывают...

20:00, 21 сен. 2011

хотя там и в стиле Артдекор, вроде..как сами авторы считают...но все равно древняя Америка..просто в Биошоке  40-ые - 50-ые, а в Ретрофутуризме вашем самое раннее 50-ые - 60-ые...

Прошло более 6 месяцев
1:01, 27 мар. 2012

Мы делаем такую игру. Планируется масштабный проект, состоящий из множества частей в юнити. Начали с гонок.
Гонки уже запущены, зайти можно или с сайта или через вконтакте:
http://jazz-punk.com/
http://vk.com/app2683699
Трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=alAQ8vgiWBE

11:44, 27 мар. 2012

OldSkull
трейлер забавный) но вот поиграть не удалось почему-то... зарегался.. а залогиниться не могу...

Страницы: 1 2
Гейм-майндФорум

Тема в архиве.