Войти
Создание игрыФорум

Просьба оценить ГД.

14:49, 20 янв. 2020

В далекое-далекое (2012 год как оказалось) я под заказ писал гейм-документ (космическая ММО-песочница F2P). В первый раз в жизни решил попробовать втянутся в геймдев. Проект, как я понял, умер не рожденным, НДА в общем-то в любом случае кончилось, включая финансовую сторону. Но... я остался заинтересованным именно в создании игр, написании длинных описаний, ГД и т.д. и т.п. Тем более что с тех пор кроме моделинга подтянул еще и знания непосредственно участвующие в создании игр. 
Собственно у меня возник вполне резонный вопрос оценки своих способностей сторонними людьми, имеющими более углубленный опыт. Поэтому - выкладываю весь талмуд прошлого ГД. как есть (удален только один общий редактируемый документ-переговорка). Документ писался где-то 3 месяца и охватывает совершенно различные игровые аспекты. Частью слизан с существующих игр, частью - дополнен элементами, которых не хватало в играх, частью - придумано на ходу. В общем, солянка.

Просьба оценить и вынести любое суждение, стоит ли продолжать в подобном ключе работать и развиваться. На какие моменты стоит обратить внимание сразу, про что не забыть (или наоборот забыть), ну и в общем. Тем более что другой проект, может оказаться более интересным в неплохой, интересной и  практически пустой игровой нише.  Тем более что пока у меня есть много свободного времени из-за отсутствия профильной работы.

ссылка - https://drive.google.com/open?id=0Bwsnz-20-H8HU2ozRWJCTlZRanFaRXVna3JUTXp5Zw

PS: возможно не тот раздел форума.... но честно говоря я так и не разобрался куда такое можно :(

21:51, 21 янв. 2020

интересно почитать, на ссылке нет доступа, отправил запрос (моя почта )

1:44, 22 янв. 2020

хм...спасибо что предупредили. думал что ссылки хватит. доступ вроде открыл "всем по ссылке", включая по адресу)

16:38, 22 янв. 2020

DireSnake
> доступ вроде открыл
нет

(Правка: 23 янв. 2020, 12:14) 22:06, 22 янв. 2020

ммм....странно.
https://drive.google.com/drive/folders/0Bwsnz-20-H8HU2ozRWJCTlZRa… w?usp=sharing

upd:
для упрощения - один единый архив с всеми файлами - https://drive.google.com/open?id=17AGYbg5WdbdrYOFpKJgFNers16iYSiM5

12:50, 23 янв. 2020

Прочитал наискосок.
Уж не знаю, что там под нда скрывать.
Уровень школьника в попытке описать свою eve или elite.
То, что пишутся подобные "документы", а не пивко во дворе- это огромный плюс и характеризует Вас, как человека с интеллектом.
В остальном - ценности не представляет и к практической реализации не пригодно.
Оформление.
Всё должно быть в одном документе(сервисе) с оглавлением и гиперссылками по нему.
К любому описанию чего-то графического, прикладываются схемы, наброски или референсы с указанием, куда смотреть.
Если описывается интерфейс, то прикладываем его схему, а потом, отдельными блоками описывает его элементы , требующие пояснений.
ГД.
Действия ИИ описываем деревом состояний или конечными автоматами.
Привязка конкретных модулей к конкретным местам модельки - плохое решение для ммо.
Описание в разделе например "добыча" чего-либо не относящегося к добыче приводит к тому, что это никто и никогда не найдёт.
Вообщем тут писанины на пол дня.

Вывод. Брось это дело. Нет в нём никакой романтики, только головная боль.

14:09, 31 мар. 2020

Единственный совет начинающим в геймдеве - "от простого к сложному"...
Это касается как заказчиков, так и исполнителей.
Игру в разработку поменьше - и финансирования хватит Всем, и команда успеет создать, и выставится на продажу в указанные сроки.
А то что пробуете свои силы - действительно плюс, пригодится в будущем, удачи !)

Создание игрыФорум