Войти
Исаев ВикторФорум

Две рекурсии божества (комментарии)

#0
22:10, 11 дек 2013

Две рекурсии божества (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

#1
22:10, 11 дек 2013

Как известно, рекурсия является средством обхода такой структуры данных, как "дерево". Может, это и есть древо знаний?

#2
16:46, 12 дек 2013

Мир фрактален. Внутри тебя живут миллионы других существ (бактерии и т.п) и ты для них вселенная :) Бактерии состоят из клеток и кто сказал что они не разумны? Они не разумны в нашем понимании, но между собой они общаются и строят организм. И так далее... Кто сказал что мы это вершина развития? :) Может быть человечество это просто плесень на борту звездолета по имени Земля ? :)

#3
16:51, 12 дек 2013

HotDog
Вполне возможно:)

#4
18:10, 12 дек 2013

По поводу того, что создатель всегда превосходит создание, можно не согласиться. Может быть, все наоборот? Зачем человек создает робота? Чтобы тот его превзошел. В физическом плане, чтобы делал всю работу (раньше), а теперь их пытаются делать самообучающимися, распознающими речь и т.д.. Все идет к тому, что робот не просто будет равен человеку, но будет его превосходить, а иначе какой смысл работать в этом направлении? Поэтому и мы вполне можем превосходить наших создателей.

#5
18:30, 12 дек 2013

LifeKILLED
В таком ключе все даже интереснее. И тогда даже объясняются всякие австралопитеки.

Прошло более 1 года
#6
13:18, 21 мар 2015

В библии под фразой "Бог" может пониматься просто высшее, по отношению к человеку, существо, по образу которого мы созданы.
А человек создает робота, потому, что он ленивое УГ, по крайней мере многие. Робот не сможет превзойти кого бы то ни было, пока у него не будет души.

Исаев ВикторФорум

Тема в архиве.