Войти
Life EngineФорум

[НЕ КОНКУРС] Правила конкурса шутеров (комментарии) (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
17:02, 24 июля 2011

Martin_Zimov
>Флаг тебе в руки, пойди спроси.
То есть ты ни у кого не интересовался, хотят ли они участвовать в конкурсе РПГ, и просто так ляпнул, что никому это не надо? Ясно

17:06, 24 июля 2011

DarkDes
>спросить у народа, какой конкурс нужен
Поддерживаю, опрос бы не помешал. Хотя бы в том, сколько желающих наберется поучаствовать в конкурсе 3Д-шутеров с указанными требованиями.

17:21, 24 июля 2011

>спросить у народа, какой конкурс нужен
Прошлый раз спросили. Больше всего голосов было у РПГ. Даже второй тур провели чтоб меньше голосов у РПГ было, но в итоге РПГ выиграло, но так как организатор голосования явно этого не хотел, организовали самопальные конкурсы стратегий и гонок)

17:26, 24 июля 2011

Мне нравиться идея РПГ тем, что там есть где развернуться таланту геймдевелопера. Можно хорошо проработать игровую систему. А в программировании запросы будут пониже, вплоть до чисто консольных рогаликов. Шутеры 3Д конечно тоже интересы, но мой скилл программирования их не потянет. Придется понаблюдать со стороны.

17:27, 24 июля 2011

Bak
Ну можно "оповестить" жителей форума, что будет конкурс РПГ, если наберётся определённое количество людей, которые будут участвовать - тогда можно провести этот конкурс :)
ну а если "я хотеть посмотреть..." тогда соответственно делать нужно опрос и убрать из вариантов РПГ.
ну это просто предложение)

18:52, 24 июля 2011

Mikle
> Типичная история
Ну, там же были проблемы не только с балансом.
Хаотично эволюционировав, получился больной организм, на поддержание жизни которого уходило всё больше и больше ресурсов.
Чтобы вдохнуть в него жизнь, требовалась полная замена целых органов... Нужно было отключить его от аппарата жизнеобеспечения гораздо раньше.
Ну а бета-версия - это просто парадный костюм на похоронах, дабы с честью проводить покойного.

> А какой ещё пример привести?
Хм... Если вдуматься, то из всех этих гор клонов Фолаута, мы дошли, кажется, дальше всех.
Это, конечно, прекрасно; и немного даже льстит. Но ровняться на МиС РПГ я бы не советовал :)

19:13, 24 июля 2011

Rimrus
> А теперь киньте ссылки на законченные 3д-экшены "с видам из глас" или от
> третьего лица.
я както играл в 2 демки Аврелия вроде.. или ещё кого-то.  ^__^  есть ещё "птичий грипп" и т.п.  Да и при чём тут всё это?

Тут есть настолько недалёкие люди, которые считают, что сделать в рамках конкурса стратегию проще или так же сложно как и шутер?? ИМХО в разы сложнее.  А теперь блин включаем мозг и думаем - что из конкурса РПГ получится.

zlos
> .NET с XNA по идее весят больше, если не скачиваемый вариант.
а если .NET будет 10гб весить? Делать 10 гб конкурсные работы??  Ох.  Насчёт .NET ещё можно подумать - например можно просто указывать версию а судья сам себе ставит.  Но тут не честно получается по отношению к другим.

fzr125
> Я спросил другое. Чем обусловлено такое "обязательно".
тем, что есть товарищи, которым пофиг какие у юзеров будут мониторы - они делают фиксированные разрешения экрана (под свой моник само собой заточенные) и потом у тестеров ни чего не запускается! Если народ ленивый - я решу проблему так!

И ещё - многие тестировавшие проекты просто просили оконный режим.  Многим неудобно запускать такое в фуллскрине (следят за программами какими или ещё что...)

goto
> Именно 3.0? Никак не меньше и не больше? 1.1 - 2.1 - 3.3 нельзя?
БЛДЖАД! Умнее вопроса и не придумать!! За весь конкурс стратегий даже таких вопросов небыло... КЭП подсказывает, что это максимальные системные требования!  Или мне каждую версию перечислить? Разрешённые расширения? Версии шейдеров?  аррррр

Bak
> Никто не мешает сделать конкурс рогаликов и данжен кровлов
дык чрезмерное ЧСВ мешает. Все рванут делать ММОРПГ с белкджеком, шлюхами, квестами, эпичной музыкой, мегакрутыми моделями, глубоким сюжетом и в итоге ни чего не сделают вообще.

CStalker
> но мой скилл программирования их не потянет.
я тебе не верю(с)

ну вот ок, я сейчас сделаю темку с опросом на тему 3D Shooter vs RPG

19:37, 24 июля 2011

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=150295  нате

19:41, 24 июля 2011

.L
> стратегии проще? Уверен?
ну не проще, а выгодней,
т.е. сложнее было
> найти готовый движок и заюзать его!

20:12, 24 июля 2011

.L
Спасибо, теперь ясно. Мне то не трудно добавить. Теперь хоть понял зачем. Еще раз спасибо.

8:01, 25 июля 2011

L.
> я както играл в 2 демки Аврелия вроде.. или ещё кого-то. ^__^ есть ещё "птичий грипп" и т.п. Да и при чём тут всё это?

Да потому что будет уровень Гульмена 3, а не уровень Аврелия или «Птичьего Гриппа».

18:00, 25 июля 2011

Откуда пошло такое убеждение, что шутеры и гонки делаются за два месяца?

На конкурсе гонок я каждый день по 8 часов делал игру, и всё равно ничего не успел. Без серьёзных наработок поднять шутер за 2 месяца абсолютно невозможно. Если бы был срок более адекватный, например пол года, то я бы поучаствовал. А два месяца - это какое-то издевательство. Автор, попробуй сам сделать шутер за 2 месяца, потом уже выдвигай такие бредовые идеи.

20:37, 25 июля 2011

goto
> Именно 3.0? Никак не меньше и не больше? 1.1 - 2.1 - 3.3 нельзя?
написано же - максимальные требования игры к железу. То есть игра не имеет права требовать от видеокарты версию OpenGL, большую, чем 3.0.

SNVampyre
> Без серьёзных наработок поднять шутер за 2 месяца абсолютно невозможно.
Вот без несерьёзных наработок (с чистого листа) - согласен, практически невозможно. Но если есть каркас приложения и еще хоть что-нибудь по мелочи (реализация вывода текста на экран и пр.) - двух месяцев в целом должно хватить. Если навыков программирования и прямоты рук хватит, чтобы в быстром темпе прикрутить чужой физический движок и чужой звуковой API.

Это всё касается написания игры на собственном движке.

20:57, 25 июля 2011

ALPINE
>игра не имеет права требовать от видеокарты версию OpenGL, большую, чем 3.0
А почему не 3.3? Железо же одно и то же. 3.0 только пол года было в дровах.

>Но если есть каркас приложения и еще хоть что-нибудь по мелочи (реализация вывода текста на экран и пр.) - двух месяцев в целом должно хватить
С большим интересом посмотрел бы.

21:28, 25 июля 2011

Смотря что делать, конечно, но, в целом, я с ALPINE согласен. Если чисто побегать/попрыгать, без убер-шейдеров, некстген-материалов и гига-анимаций - просто бегаешь, прыгаешь, приседаешь, стреляешь, убиваешь + какой-то примитивный свет и не очень большие уровни - сделать можно легко, за две-три недели максимум. Это если время есть свободное (студент например), руки прямые (скилл кодинга не 3ий день) и голова в порядке (не лезем в справочник что бы понять как умножить вектор на матрицу).

Соответственно, ещё месяц что бы сделать что-то по геймплею.

Вот только вопрос что именно придумать. Это зависит от того, как оцениваться всё будет. Судя по прошлому конкурсу - оцениваться будет как попало и делать все будут просто наугад. Это вот уже не хорошо.

>С большим интересом посмотрел бы.
А чего там смотреть-то? Садимся. Делаем. Смотрим :-D

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
Life EngineФорум

Тема в архиве.

Тема закрыта.