Войти
Life EngineФорум

[НЕ КОНКУРС] Правила конкурса шутеров (комментарии) (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
21:40, 25 июля 2011

Я бы тоже поучаствовал, но где брать модели/анимацию/прочее ?
С другой стороны я уже полностью пишу с фичами дх11, и автоматом не прохожу по правилам.

0:24, 26 июля 2011

"Не очень большие уровни" - они у всех в заначке уже есть, я так понимаю?

7:01, 26 июля 2011

SNVampyre
>А почему не 3.3? Железо же одно и то же. 3.0 только пол года было в дровах.
тоже также подумал поначалу. но где-то 2 года разницы между версиями огла.

>http://www.opengl.org/registry/
>OpenGL 3.0 Specification (updated September 23, 2008)
>OpenGL 3.3 Core Profile Specification (updated March 11, 2010)

поэтому после,
>БЛДЖАД! Умнее вопроса и не придумать!!
решил поковырять что же в этом такого умного?!
И как оказывается...

ogl 3.0(#version 130) - SM3, a ogl 3.3(#version 330) - SM4
Теперь стало понятно к чему такие ограничения т.е карты уровня  x1650+ (и их аналоги у нивидии) в качестве потолка.

SNVampyre
>Если бы был срок более адекватный, например пол года
пока идет обсуждение начинай делать!) а там и конкурс поспеет :)) это же голимая преференция по времени со стороны организаторов, заранее обсуждать предстоящий еще "НЕ КОНКУРС пока")

11:25, 26 июля 2011

SNVampyre
> Автор, попробуй сам сделать шутер за 2 месяца
если у меня будет 2 свободны месяца и мне будут платить з.п. - сделаю! Не Crysis, не UT но сделаю - можешь быть уверен.

Che@ter
> Я бы тоже поучаствовал, но где брать модели/анимацию/прочее ?
моделить/анимировать/прочее!  Почему я могу а ты нет? Я программист  -не моделлер и тем не менее криво, да, очень криво... но сделаю.  Ни кто же не требует мегокачества. Можно найти моделлеров, можно скачать модели с инета.

Che@ter
> С другой стороны я уже полностью пишу с фичами дх11
Тебе сложно FeatureLevel10 выставить или ты захардкодил тесселяцию и только 5.0 шейдеры? омг. 

13:07, 26 июля 2011

С удовольствием бы поучаствовал в конкурсе. 2 месяца - вполне предостаточно для шутера. А со стыреным контентом - и за месяц можно осилить без проблем.

14:17, 26 июля 2011

goto
>ogl 3.0(#version 130) - SM3, a ogl 3.3(#version 330) - SM4
Не надо писать такую чушь, если не разбираешься. И то и другое SM4 и железо одинаковое (уровня DX10).
Дрова появлялись так:
3.0 - 2009/02
3.1 - 2009/08
3.2 - 2009/12
3.3 - 2010/04
То есть между этими версиями проходило по 4-6 месяцев, и последняя доступна уже почти полтора года. Сейчас чтобы у тебя был не OpenGL 3.3, а 3.0, надо хорошенько постараться и залезть в архив дров, найти такой артефакт.

14:21, 26 июля 2011

.L
>если у меня будет 2 свободны месяца и мне будут платить з.п. - сделаю!
А с чего ты взял, что участникам платят зарплату и у них до хрена свободного времени? O_O

15:21, 26 июля 2011

Разговоры о граф. апи радуют!! От конкурса буду ждать убийц_Кризиса или как_в_UT,_только_лучше  с использованием мега-соврменных граф достижений!!!!

16:50, 26 июля 2011

Современные граф достижения тут у каждого третьего. А вот арт как в кризисе не умеет делать никто. Уж во всяком случае за бесплатно.

17:52, 26 июля 2011

SNVampyre
>Не надо писать такую чушь...
Это тест на человечность...)
Спасибо, за разъяснение.

>Сейчас чтобы у тебя был не OpenGL 3.3, а 3.0, надо хорошенько постараться...
на новых тоже можно, но хз зачем если держится более свежая версия 3.3.

// Create an OpenGL 3.0 context.
int attribList[6] =
{
  WGL_CONTEXT_MAJOR_VERSION_ARB, 3,
  WGL_CONTEXT_MINOR_VERSION_ARB, 0,
  0, 0
};
HGLRC gl3Ctx = wglCreateContextAttribsARB(dc, 0, attribList);
wglMakeCurrent(dc, gl3Ctx);

17:59, 26 июля 2011

Драйвер не различает версии, список расширений будет одинаковым. А зачем писать в требование 3.0, а не 3.3, мне тоже непонятно, хоть убей.

21:37, 26 июля 2011

Che@ter
> Я бы тоже поучаствовал, но где брать модели/анимацию/прочее ?
> С другой стороны я уже полностью пишу с фичами дх11, и автоматом не прохожу по правилам.
Я тоже уже почти 2 года, как пишу в основном под DX11.

.L
Непонятно, а почему такая дискриминация в отношении DX11?
Ведь, если я ещё человек с большим опытом и под DX9, и под DX10 могу писать, то новички то наверняка почти все под DX11 пишут, т.к. им уже не имеет смысла DX9 осваивать, который уже одной ногой в могиле.
И что жто за требование Windows XP, кому оно нужно?

21:51, 26 июля 2011

Jimnik
>Непонятно, а почему такая дискриминация в отношении DX11?
Я так понял, что никто DX11 не запрещает, запрещается требовать полную аппаратную поддержку DX11 видеокартой. То есть пиши, только все фичи не юзай.

22:09, 26 июля 2011

>> Я бы тоже поучаствовал, но где брать модели/анимацию/прочее ?
>моделить/анимировать/прочее! Почему я могу а ты нет? Я программист -не моделлер и тем не менее криво, да, очень криво... но сделаю. Ни кто же не требует мегокачества. Можно найти моделлеров, можно скачать модели с инета.
Ну ээ, кубизм у меня выйдет, да и вообще я никогда ничего не моделил.
Инет? Я и так искал много чего... Но в большинстве случаев модели без анимаций, и вообще выглядят убого. Естественно я ищу модели нормального или повышенного качества (от 20к поликов+текстуры с нормалями). Если чтото делать, так качественно, остальное не так важно, эт мой принцип :)

>> С другой стороны я уже полностью пишу с фичами дх11
>Тебе сложно FeatureLevel10 выставить или ты захардкодил тесселяцию и только 5.0 шейдеры? омг.
У меня освещение под CS, шейдеры все с использованием DynamicLinkage (DX11 only), постпроцесса немного под CS. И во многих местах использование функций, которые появились в 5 версии шейдеров. Короче даже FeatureLevel10 я не собираюсь переделывать.

22:11, 26 июля 2011

>То есть пиши, только все фичи не юзай.
Противники прогресса :)

Ладно, если никто не против, я попробую чтото написать _вне_ конкурса.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
Life EngineФорум

Тема в архиве.

Тема закрыта.