Mikle
> Я так понял, что никто DX11 не запрещает, запрещается требовать полную аппаратную поддержку DX11 видеокартой. То есть пиши, только все фичи не юзай.
Расскажи, пожалуйста, а как запускать DX11 на Windows XP?
> Системные требования
> - Операционная система - Windows XP, ...
Или там аффтар конкурса опять написал одно, а по ходу конкурса вылезет совершенно другое?
> Системные требования
> - Операционная система - Windows XP, ...
Там перечислен список осей, хоть в одной должно работать. Я понял так, иначе фраза DX10 выглядит не логично - тоже на XP не пойдёт.
>>1. Игра обязательно должна иметь возможность запуститься в оконном режиме
а это зачем? просто интересуюсь, для общего развития )
DX10 зато под вистой идёт, а DX11 - нет, только под SP2, который не так-то просто поставить.
SNVampyre
> SP2, который не так-то просто поставить.
А проще вообще поставить Win 7 и не париться со всякими SP.
Jimnik
> Непонятно, а почему такая дискриминация в отношении DX11?
её нет. Я сам пишу под DX11
Jimnik
> то новички то наверняка почти все под DX11 пишут
нет, DX9 вижу это по вопросам новичков на этом форуме )
Mikle
> Я так понял, что никто DX11 не запрещает, запрещается требовать полную
> аппаратную поддержку DX11 видеокартой. То есть пиши, только все фичи не юзай.
именно так!
Che@ter
> У меня освещение под CS, шейдеры все с использованием DynamicLinkage (DX11
> only), постпроцесса немного под CS. И во многих местах использование функций,
> которые появились в 5 версии шейдеров. Короче даже FeatureLevel10 я не
> собираюсь переделывать.
ну круто, чо. Но у меня и у большинства пользователей аппаратной поддержки DX11 _НЕТ_
Jimnik
> Расскажи, пожалуйста, а как запускать DX11 на Windows XP?
ни как - зачем его тзапускать на DX11. Твоя игра должна запуститься на одной из OS
AjaxVS
> а это зачем? просто интересуюсь, для общего развития )
я писал выше - поищи
Jimnik
> Или там аффтар конкурса опять написал одно, а по ходу конкурса вылезет
> совершенно другое?
я как говорю, так и делаю. Если ты не согласен с тем, как я организовываю конкурс - создай свой. если сможешь _лучше_
Я поражаюсь.. почему мне приходится объяснять очевидные вещи? Почему Mikle понял всё с первого раза а Jimnik осилить не может? Если включить хоть немного логики, то сразу становится всё понятно в правилах. Или мне что - каждый пункт как детям детально и с картиночками объяснять? Кошмар какой...
Mikle
> Там перечислен список осей, хоть в одной должно работать. Я понял так, иначе фраза DX10 выглядит не логично - тоже на XP не пойдёт.
.L
> ни как - зачем его тзапускать на DX11. Твоя игра должна запуститься на одной из OS
Вообще то символ запятой всегда означал перечисление.
Когда хотят сказать или (в одной из), то ставят слеш.
Так по крайней мере с точки зрения правил Русского языка.
>Когда хотят сказать или (в одной из), то ставят слеш.
>Так по крайней мере с точки зрения правил Русского языка.
О_о... это британские учёные открыли?
Новички под DX11 ? а как же я ? который пишет под DX9 ... а мог даже под 7ой ДХ писать :DD
но меня сманили шейдеры)
Jimnik
> Так по крайней мере с точки зрения правил Русского языка.
По правилам Русского языка ставят слеши? А.. угу. ок :D
Тема в архиве.
Тема закрыта.