Life EngineФорум

Правила конкурса RPG (комментарии) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
17:34, 28 июля 2011

DarkDes
> Имелось ввиду, что использовать сами 3Д модели нельзя, а их "отрендренный" вид
> можно, ведь они будут уже плоскими спрайтами\изображениями )
да, именно так : )  Это просто способ быстро разжиться артом. Хоть и скудным - отрендерил машинку в максе в текстуру и юзай в игре.

19:43, 28 июля 2011

Изменил правила - можно юзать 3D графику  + заапдейтил систему судейства

22:28, 28 июля 2011

.L, срок конкурса ещё не известен? думаю необходимо дать не меньше 8 месяцев ... а вот сколько дать, если учитывать, что наработок нет... я тут в общем не  советник вообще :D просто предложения)
кстати, можно было бы написать классическую настольную РПГ ?

22:58, 28 июля 2011

Martin_Zimov
:D ну тогда всё понятно )
жаль что девелопер из меня неудачный, а то поучаствовал бы в конкурсе РПГ :D
(как то было в планах РПГшку спаять, но уровень пока не тот :) )

А Вы( Martin_Zimov ) поучаствовали бы в конкурсе РПГ ? есть уже опыт в этой области ? (:

6:38, 29 июля 2011

Martin_Zimov
>Ну так, а ты думаешь зачем все эти темы про шутеры/рпг до объявления собственно начала конкурса? Чтобы народ подсуетился и заблаговременно подготовил >заготовки ;-)
+100500 ))

DarkDes
>жаль что девелопер из меня неудачный, а то поучаствовал бы в конкурсе РПГ :D
>(как то было в планах РПГшку спаять, но уровень пока не тот :) )
Ваяй что получится, не тебе оценивать.
Конкуренция среди замыкающих тоже конкуренция, от конкурса к конкурсу будешь совершенствоваться ))
И потом конкурс, это - лишний способ заставить себя что-либо сделать... попытка не пытка. Дерзай!)

10:08, 29 июля 2011

Ух ты, и здесь уже 3Д!! Постараюсь поучаствовать в любом из этих конкурсов - РПГ или ШУТЕР. Еще вопросы возникли.

1. Возьмем, например, игру Дэус Экс. Часть первая. В ней есть квесты (задания, дополнительные и основные) и прокачка (наноимплантанты, навыки владения оружыем). Подобная игра будет подходить под условия конкурса РПГ?

2. Насчет чужого контента. Я так понял, бесплатно распространяемый контент использовать можно? И собственно два каверзных момента. Человек делал модельку для другой игры, например, CS. С одной стороны модлька используется в небесплатной игре, с другой стороны чел отдал ей на всеобщее пользование? Разрешается такое использовать? И второй момент, если в игре дается возможность создать своего персонажа, например, Симсы 2. Не просто выбрать из списка одно из трех тел, а посидеть пол часа понастраивать внешность персонажа полностью на свое усмотрение.  Созданные таким путем модели можно использовать?

Собственно, задаю такие может быть и глупые вопросы, потому что у каждого организатора конкурса свой взгляд на подобные моменты.

11:55, 29 июля 2011

Спасибо за поддержку,goto :)
По планам было сделать шутер, но можно и параллельно их развивать :D
Кстати, так и не ясно какой конкурс будет, так что пока делаю шутер думаю от чего будет большая выгода )

12:35, 29 июля 2011

пока надо пилить двигло и делать заготовки/прототипы
я думаю это не будет сильно противоречить правилам конкурсов

12:47, 29 июля 2011

cNoNim
>... делать заготовки/прототипы
Как раз такая мысль пришла в голову)
Но у меня очень много работы будет :D т.к. двигла нет и поэтому всё с 0 писать придётся :)

12:51, 29 июля 2011

Otinagi
> Возьмем, например, игру Дэус Экс.
я такую игру не знаю. Пытаться искать лазейки чтобы простащить под видом РПГ другой жанр - не советую, вырежу нафиг к концу конкурса, будет обидно.  Если это РПГ - пожалуйста. Узнать что такое РПГ можно по ссылке вначале статьи с правилами.

Otinagi
> Я так понял, бесплатно распространяемый контент использовать можно?
да

Otinagi
> Человек делал модельку для другой игры, например, CS. С одной стороны модлька
> используется в небесплатной игре, с другой стороны чел отдал ей на всеобщее
> пользование?
Если чел имел права на обладание и распространение модели (он её сделал и она не является собственностью фирмы, на которую работал моделлер), и он отдаёт её бесплатно разрешая юзать в своих проектах - конечно можно юзать.

Otinagi
> ? И второй момент, если в игре дается возможность создать своего персонажа,
> например, Симсы 2. Не просто выбрать из списка одно из трех тел, а посидеть пол
> часа понастраивать внешность персонажа полностью на свое усмотрение. Созданные
> таким путем модели можно использовать?
конечно

cNoNim
> пока надо пилить двигло и делать заготовки/прототипы
> я думаю это не будет сильно противоречить правилам конкурсов
верно

12:52, 29 июля 2011

DarkDes
> Но у меня очень много работы будет :D т.к. двигла нет и поэтому всё с 0 писать
> придётся :)

я бы ориентировался на РПГ ..

12:58, 29 июля 2011

я должен публично признаться, что я в РПГ не играл вообще :DD
поэтому прошу вас, кто может посоветовать эталон РПГ игр?

12:59, 29 июля 2011

> двигла нет и поэтому всё с 0 писать придётся
я бы все таки поискал подходящее двигло,
сам буквально недавно нашел платформу, которою считаю приемлимой для написания на ее основе чего то своего,
а писать все с 0 это фейл имхо

12:59, 29 июля 2011

> кто может посоветовать эталон РПГ игр?
Fallout 1, 2 посмотри например )))

PS: кто в курсе почему у меня в этой теме не работает цитирование?

13:10, 29 июля 2011

Не у тебя одного цитирование не работает)
ок, посмотрю)
про двигло: мне проще своё корявое квадратное колесо писать)) пусть будет фейл, может хоть чему то научусь :DD

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
Life EngineФорум

Тема в архиве.