Войти
Life EngineФорум

Правила конкурса RPG (комментарии) (6 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6
17:20, 15 сен. 2011

допустим диабло- рпг. тогда почему платформер с теми же элементами рпг- не рпг?

17:45, 15 сен. 2011

Kiriyama
Экспа...

17:57, 15 сен. 2011

тоесть экспа и уровни это уже не элемент а признак, отделяющий рпг от "с элементами" ?
хочу ответ услышать от L.

1:41, 16 сен. 2011

Kiriyama
RPG = PolePlayGame.  Игра , в которой ты играешь за какого-то персонажа - не тупо бездумно всех мочишь а какбы ассоциируешь себя с ним, вникаешь в историю мира, в его положение в этом мире и проживаешь часы в игре.

Для этого нужен мир (не тупо перекрёсток с 4 зданиями где ты тупо мочишь "набигающие домики") а что-то хотябы чуть-чуть большее. Чтобы ты мог исследовать мир и  самого себя (персонажа в игре). Изучение = взаимодействие с миром и NPC, которое тебе даст инфу о мире, о его героях и о твоём персонаже. Это болтовня, чтение всяких может записок или ещё чего, квесты, раскрывающие суть некоторых событий. И что немаловажно - сюжет.

Также это классические элементы рпг - прокачка экспы, "оружия" (если таковое есть)

Собсно если ты сделаешь клон марио с прокачкой и разговором с гибами, то чисто технически (исследование мира путём путешествия по нему вправо, разговор с грибами (о да), квест - освободить принцессу из замка, прокачка уровня, игра за одного персонажа, которого узнаёшь со временем) это будет RPG.

Но не стОит обманывать себя и других - игра хоть и пройдёт на конкурс, но наврядли займёт призовое место, потомучто все будут видеть в ней именно платформер, клон, но не крутую РПГ и судьи не поставят высокого балла.  А всё потому, что нету чёткого разграничения жанров! В каждом жанре можно найти элементы людого другого жанра, если захотеть и , собсно, некоторые недобросовестные личности стараются этим пользоваться - проверено.

10:25, 16 сен. 2011

В защиту платформеров отмечу, есть прекрасные MMORPG с видом как в марио. Mapple Story например или Draconica. YSS тоже в свое время были 2D и это не отбило от нее 100500 фанатов.
Более того я проголосую за марио с говорящими грибами, хотя Mario RPG ужы было .

12:55, 16 сен. 2011

В моем случае я только хочу вид сбоку и бои в стиле платформеров. В этом отношении я склоняюсь к Castlevania SoTN и прочим, вышедшим после нее на Game Boy Advance и NinTendo DC. От отыгрыши роли, свободного перемещения по миру, квестов, прокачки и диалогов я не ухожу.

2:53, 17 сен. 2011

Kiriyama
Дык никто и не запрещает такое делать )  Правда вот я уже немного озадачен - в полуконкурсе 2Д РПГ таки начали появляться участники!  (и уверен - будут ещё новые!!)  Проводить потом ОПЯТЬ конкурс РПГ ?  D:  хмм

12:11, 17 сен. 2011

.L
>Дык никто и не запрещает такое делать )
я просто хотел удостовериться что не пролетаю со своей идеей.

>в полуконкурсе 2Д РПГ таки начали появляться участники!
такие же полуучастники, как и сам конкурс.

>Проводить потом ОПЯТЬ конкурс РПГ ? D: хмм
ты хочешь приступить скорее к конкурсу шутеров?
если нет- зачем ты теряешь время? боишься конкуренции ?:D

14:02, 17 сен. 2011

Kiriyama
> ты хочешь приступить скорее к конкурсу шутеров?
нет

Kiriyama
> если нет- зачем ты теряешь время? боишься конкуренции ?:D
чо её бояться, когда конкурентов и не видно )  Но 2 конкурса RPG одновременно??? о_О  бред же

14:39, 17 сен. 2011

да это не конкурс то, что сейчас идет.

22:28, 20 сен. 2011

Эммм, а что сейчас идет?! Я что-то пропустил?!

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Life EngineФорум

Тема в архиве.