Войти
Life EngineФорум

Мой эмулятор NES:: что-то уже получается : ) (комментарии) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
20:41, 6 окт. 2011

Igor'
> ок, слив засчитан.
Слив? Ты несёшь чушь на протяжении всей "темы". Нет желания что-то тут обсуждать. Смысл?  Тебе по факту нечего сказать, кроме попугайского "исходники посмотри". Да я уже 5 лет за ними слежу, насмотрелся!  Скопировал мне код интерпретатора из так и называющейся папки и тычешь! Какая чушь... и он мне ещё говорит посмотреть в исходники.. когда сам не удосужился открыть соседнюю папку!

Там есть рекомпилятор и он такой, какой он может быть в эмуляторе консоли! Здесь тема про эмуляторы, про эмуляторы консолей. Я лично говорил о рекомпилляции в эмуляторах. Может ты о чём-то другом говорил? Тогда что ты _тут_ делаешь? 

Заучил аббревиатуру "JIT"? - не пихай её везде прежде не подумав. Ты считаешь себя самым умным? JIT - и всё будет заипись, а дятлы разработчики со всего мира не шарят? Ну да, ваш случай, товарищ, мне знаком, видал таких )

В эмуляторах такая динамическая рекомпилляция, какая она может быть в них. Если ты считаешь что JIT спасёт мир - покажи хоть один эмулятор приставки, мощнее или равной NES полностью на JIT ну или напиши сам, а мы глупцы посмотрим.  Или не спорь, не понимая тему.

21:07, 6 окт. 2011

>Слив? Ты несёшь чушь на протяжении всей "темы". Нет желания что-то тут обсуждать. Смысл? Тебе по факту нечего сказать, кроме попугайского "исходники посмотри". Да я уже 5 лет за ними слежу, насмотрелся! Скопировал мне код интерпретатора из так и >называющейся папки и тычешь!
Из какой папки? Всё в руте лежит. Видно как ты следиш...

>Заучил аббревиатуру "JIT"? - не пихай её везде прежде не подумав. Ты считаешь себя самым умным? JIT - и всё будет заипись, а дятлы разработчики со всего мира не шарят? Ну да, ваш случай, товарищ, мне знаком, видал таких )
>В эмуляторах такая динамическая рекомпилляция, какая она может быть в них. Если ты считаешь что JIT спасёт мир - покажи хоть один эмулятор приставки, мощнее или равной NES полностью на JIT ну или напиши сам, а мы глупцы посмотрим. Или не спорь, не >понимая тему.
Я не считаю себя самым умным, в отличии от некоторых, ты даже незнаеш что такое JIT, начал гнать между прочем ты первый, а теперь тут нюни распускаеш...

21:29, 6 окт. 2011

Igor'
> Из какой папки?
Ты бы мог догадаться, что я говорю о "фильтре" в VisualStudio, который выполняет роль виртуальной "папки". Но не догадался.

Igor'
> Видно как ты следиш...
Видно как ты троллишь.

Igor'
> ты даже незнаеш что такое JIT
Как мне теперь с этим жить?  Ты _ДАЖЕ_ не знаешь что такое JIT... ох ё )    Ты можешь считать, что я не знаю что угодно, мне всёравно.

23:05, 8 окт. 2011

В последнюю неделю совсем нет времени на эмулятор, буквально нет : (  И в следующую точно не будет.  Постараюсь завтра с утреца переписать APU на _нормальный_ : )

0:38, 9 окт. 2011

Переписал Square канал.    Всёравно адово звучит... ((((  ну что ж, как и думал - с утра всё красиво сделаю )

21:29, 9 окт. 2011

Когда будут сорсы?
Прикрутил пока InfoNES
iNES | Мой эмулятор NES:: что-то уже получается : ) (комментарии)

22:08, 9 окт. 2011

.L
> потомучто нравится D, логично же ))
Влияние шарпа, сорэ ва аримасэн ка? ;)

23:22, 9 окт. 2011

AndryBlack
> Когда будут сорсы?
когда будет нормальный эмулятор. Пока он УГ.

Алмаз
> Влияние шарпа, сорэ ва аримасэн ка? ;)
sou da yo. Шарп красив :3

21:19, 11 окт. 2011

Эмулятор экстренно прекращает работу ( Win7 32, C2D 4300, gf9600gt )

подробности. (если чем то помогут)

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:  BEX
  Имя приложения:  LifeNes.exe
  Версия приложения:  0.0.0.0
  Отметка времени приложения:  4e89b7ae
  Имя модуля с ошибкой:  LifeNes.exe
  Версия модуля с ошибкой:  0.0.0.0
  Отметка времени модуля с ошибкой:  4e89b7ae
  Смещение исключения:  0000b1ed
  Код исключения:  c0000417
  Данные исключения:  00000000
  Версия ОС:  6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:  1049
  Дополнительные сведения 1:  46bd
  Дополнительные сведения 2:  46bd8e0471eb5acf96f80d7d40cbadb0
  Дополнительные сведения 3:  cf54
  Дополнительные сведения 4:  cf5438e0867c2ab5317a32faeff3f016

13:17, 2 ноя. 2011

Умерло? :)

ЗЫ. С большим удовольствием читал эту тему

13:50, 2 ноя. 2011

На счет тормозов эмуляторов. Насколько я знаю, в консолях графику рисует процессор. Пэтому при создании эмулятора на ПК графикой также занимается процессор и это приводит к тормозам. А перенести работу с графикой на видеокарту не просто.

14:46, 2 ноя. 2011

O_O

16:04, 2 ноя. 2011

Мб не так сказал, но суть в разных архитектурах.

19:54, 15 ноя. 2011

TorpedO.vrn
> Мб не так сказал, но суть в разных архитектурах.
так ты всё сказал )  Если писать эмулятор PlayStation, то лучше юзать DX.  В случае же денди.. ну тут DX будет явно лишним довеском, который толуку совершенно не даст (рисуется всё попиксельно а не сразу спрайтами)

HotDog
> Умерло? :)
нет!!!  Я в последние 1.5 месяца практически каждый день работал до поздна и некогда было  заиматься своими проектами. Завтра закончу большую-большую работу и можно будет продолжить )  (например заняться написанием статьи)

19:56, 29 ноя. 2011

Возможно пишу не в тему, но нельзя ли во всех этих эмуляторах игр под разные платформы сделать некий кэш (мой лозунг не хочешь грузить процессор - кэшируй 8)! )? В этом кеше будет храниться игра перекомпилированная в более PC-совместимом формате (типа не надо каждый раз переводить PS2-коды в PC-коды). В общем, в начале создаётся некий промежуточный код, а уже потом он интерпретируется или "динамически рекомпиллируется" в PC-формат: для такого преобразования работы процессору ведь нужно меньше, чем сразу из PS2-кода.

.L - ты прямь герой (сам уже давно хотел сделать какой-нибудь эмулятор, но не хватает духу: как предсталю сколько нужно перелопатить документации)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Life EngineФорум

Тема в архиве.