Войти
Life EngineФорум

Shooter-Contest x2 (комментарии) (10 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
18:11, 6 сен. 2012

WhiteFox
Пол игры нет, но уже есть план А, Б и на подходе С...

Ну не могу я с первой попытки запилить игру... После первого месяца всегда какие то накладки...)

Ещё наклепал где то с дюжину моделей для другого проекта, но для экономии времени буду и в конкурсе их использовать(не запрещено же).
А так, то все в рамках правил:) Предыдущий проект воскрешать передумал, по этому до начала ни строчки кода по конкурсному)

Хотя нет, сегодня нахлынуло вдохновение и начал клепать миниган для плана Б. К вечеру думаю закончить)

+ Кстати....

Вообще много народу собирается участвовать?

19:46, 6 сен. 2012

>Вообще много народу собирается участвовать?
Ты да я, да мы с тобой.
А еще вагон и маленькая тележка народу =)

+ Показать

>Пол игры нет, но уже есть план А, Б и на подходе С...
Молодец) Вот тебе и ответ почему другие молчат.
Видимо некогда даже отвлечься от дела =)

23:37, 6 сен. 2012

WhiteFox
> Видимо некогда даже отвлечься от дела =)

Ага, от написания фильтров для изображений на тормозном С#... (:
19:54, 9 сен. 2012

Участники будут, например, я:D Раскрывать тайн пока не буду (возможно, вплоть до релиза), но уже расписан сценарий :)

20:03, 9 сен. 2012

А тема нового конкурса? Снова космос?

20:55, 9 сен. 2012

.Scotina
> А тема нового конкурса? Снова космос?
Насколько я понял - нет, можно уже и не в космосе.

20:03, 10 сен. 2012

Ещё один момент, который меня интересует... К участию не допускаются моды, но римейки игр делать можно? Если я скажем сделаю полную копию кваки или дума, это же не буде считаться модом?

20:56, 10 сен. 2012

Big V
> К участию не допускаются моды, но римейки игр делать можно?
Там же написано где-то: "Это не конкурс клонов игр",  или что-то вроде того.

20:55, 12 сен. 2012

Big V
Такой вопрос. А зачем делать римейк? Если есть возможность делать с нуля модели, сюжет еще легче свой придумать. И еще... те игры, на которые можно сделать римейк, сюжетом сооовсем не выделялись :)

Antillegent
Почитал ваш срач, господа... молодцы. Antillegent, ты клон Knight Lore, что ли, хочешь замутить - 2D с перемещением в 3D? :D

Doom-то точно 3D по всем понятиям, ибо ступеньки и высота сектора влияют не геймплей, игрок может упасть, может и подняться по оси Z... да и графика трехмерная, пусть и с хорошей оптимизацией...

Wolf3D - да, по геймплею, конечно, 2D, но по графону выглядит вроде объемно. Заметим, что многие MMORPG (те же World Of Tanks) фактически по геймплею тоже 2D игры, ибо объем ландшафта ни на что не влияет. Но графика 3D, а значит это решающий фактор. 3D-графика - термин очень всеобъемлющий (что решает - использование железа, z-буфера или можно засунуть пререндеренную картинку на задний план вааще?), но можно же логически додуматься?

Или на крайняк спросить у организаторов, услышать в ответ, что они имели в виду, но зачем с ними спорить? Что они имели в виду, ты узнал, вопрос закрыт.

Ты еще стратегию попробуй пропихни :D А чо, стреляют.

.L
Зря повелся. Этому артисту в правила даже исходный код залей инициализации и шейдеры, которые должны обязательно быть в проекте, он и тут намутит спрайтовый пинг-понг и будет доказывать, что это шутер, так как shoot в английском имеет много смыслов :D

Старперы фапают на пиксель-арт потому, что нулевой гейплэй у конкурентов был хуже, чем в той 2D-стрелялке, она удивляла хотя бы.

Я старпер и тоже фапаю на пиксель-арт, я даже Крайзис не прошел, хотя SMB и VVVVVV полностью пройдены. Часто рублюсь во флэщки на NewGrounds и инди-игры, а от современных стрелялок меня клонит в сон.
Может быть, потому что в былые годы я прошел очень много шутеров и меня уже ничем не удивишь (хотя по-прежнему считаю FPS самым любимым жанром)? А в инди-играх и адреналин халявный, и постоянно что-то новое (иначе они бы просто не выходили) :D

21:28, 13 сен. 2012

LifeKILLED
> А зачем делать римейк?
По желанию левой пятки.

> те игры, на которые можно сделать римейк, сюжетом сооовсем не выделялись :)
Тут вроде бы конкурс шутеров, а не сюжетов.

22:45, 13 сен. 2012

В связи с физическим отсутствием возможности начать конкурс 15 числа, старт переносится на 17.

21:34, 14 сен. 2012

L
Кстати, конкурс с администрацией согласован?

Реклама в шапке сайта предусматривается?
11:49, 16 сен. 2012

Big V
> Кстати, конкурс с администрацией согласован?
нет

Big V
> Реклама в шапке сайта предусматривается?
нет, по желанию администрации

11:55, 16 сен. 2012

Сегодня поздно вечером создам темы конкурса. Предложения по призам от Вас принимаются :D

12:49, 16 сен. 2012

L

> Предложения по призам от Вас принимаются

Предлагаю вручить победителю бронзовую статуэтку гнума.

В разделе Арт есть товарищи, занимающиеся лепкой. Пусть вылепят. Металл дешёвый, но выглядит хорошо. Отлить в песке - офигеннейший приз получится. Будет мотивировать.

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
Life EngineФорум

Тема в архиве.