Войти
Life EngineФорум

Shooter-Contest x2 (комментарии) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 411 Следующая »
21:52, 12 авг. 2012

это нормально что посетители сайта GAMEdev на них зациклены)

21:56, 12 авг. 2012

Я всегда думал, что нужно организовывать конкурсы с определенными установлеными правилами и темами, ведь тут все конкурсы имеют стихийный характер, даже я могу сейчас пойти во флейм и начать свой конкурс если захочу. ИМХО нужны более четкие правила, ограничения и сроки проведения, ведь сейчас по сути конкурсы можна описать как "го делать стрелялки/рпг/драчки!". Даже на каком нибуть, извиняюсь, Гкупе все выглядит более организовано.

22:10, 12 авг. 2012

Kiriyama
> это нормально что посетители сайта GAMEdev на них зациклены)
да, но зацикленй на них (ты будешь возможно удивлён) - далеко не все ) Особенно это программистов касается.  + Ии можно и к играм отнести ) Я ж не предлагаю тут бизнес софт писать :D

23:36, 12 авг. 2012

Программистов да, тут я не возьмусь судить) Но мне кажется для публики гд.ру такой "ии" конкурс будет менее интересен. А это может отразиться на мотивации участников.

23:48, 12 авг. 2012

Kiriyama
> это нормально что посетители сайта GAMEdev на них зациклены)

> мне кажется для публики гд.ру такой "ии" конкурс будет менее интересен.

+1

19:35, 13 авг. 2012

ASD
> Kiriyama
> > это нормально что посетители сайта GAMEdev на них зациклены)
> > мне кажется для публики гд.ру такой "ии" конкурс будет менее интересен.
> +1
+2

Фана от такого конкурса будет в разы меньше, хоть и идея интересная... Да и не всем их инструменты позволяют в таких конкурсах участие принимать. Кроме того есть множество интересных жанров для игровых конкурсов.
А на счет того что игры надоели, так это потому что перерыва нет. Перерывчик бы на пару месяцев и все было бы ок.
Ещё же не было головоломок, экспериментального геймплея, action, хоррор, квест, симуляторов, ММОРПГ и Эроге :)

21:01, 13 авг. 2012

L
> я в том смысле, что надо хоть иногда и в другую сторону двигаться.  А то все
> зациклились на играх.
На правах бреда могу поделиться одной неоконченной околоигровой заготовкой "конкурса". Если интересно, то подробности в личку ;)

Про НС - идея провальная. Если получится сделать конкурс, в котором хоть один участник сможет сделать хоть что-то работающее, то я буду поражён.

22:15, 13 авг. 2012

А игры, которые построены на ИИ? Например делаем приложение, которое подгружает библиотеки с ИИ и проводит среди них какое-нибудь соревнование.

22:44, 13 авг. 2012

ИИ <> НС, кэп :)
Конечно, можно сделать что-то вроде http://www.gamedev.ru/code/forum/?id=156656, но ковыряться с ИНС - провальная идея.

22:52, 13 авг. 2012

Big V
ну я не знаю на счёт перерыва) наоборот сижу тут в предвкушении ногти грызу

Да и какая разница какие жанры были, а какие нет. Можно пойти по второму кругу. Опять рпг, опять платформер, опять шут эм ап.
У заядлых конкурсантов уже больше опыта, появились и освободились новые люди... Ситуация вряд ли будет ухудшаться. И повторяться не будет. Всё больше человек испытало на своей шкуре этот стимул конкурса!

20:52, 22 авг. 2012
Ну и?
10:22, 23 авг. 2012

Big V
> Ну и?
Ну и я был в отпуске )  Без компа и инета :D 

13:14, 23 авг. 2012

Игры так игры.

Я ещё раз подумал - хоть тема и безусловно интересная, но.. действительно, кто ж участвовать будет? И что из этого выйдет. Мда.

17:20, 23 авг. 2012

может тогда ставку делать не на НС, а на нормальное ИИ в игре ?

22:21, 23 авг. 2012

WhiteFox
> может тогда ставку делать не на НС, а на нормальное ИИ в игре ?
будет так же не интересно...

Страницы: 1 2 3 411 Следующая »
Life EngineФорум

Тема в архиве.