Войти
Life EngineФорум

Приобрёл Raspberry Pi и STM32VLDISCOVERY, новые исследования, новые возможности ^^ (комментарии)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
0:08, 8 дек 2012

Приобрёл Raspberry Pi и STM32VLDISCOVERY, новые исследования, новые возможности ^^ (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

0:08, 8 дек 2012

А у пая разве нет выхода на телек? Или у тебя телека нет?

0:52, 8 дек 2012

L
У тебя борода уже выросла? Судя по обилию линукса уже должна :)

0:52, 8 дек 2012

йа тожа. буду из него робата делать. В качестве платформы думаю машинку детскую на батарейках прикрутить.

1:40, 8 дек 2012

Я решил остановится на cubieboard, делал предзаказ cubieboard, Обещали оч скоро отправить

3:28, 8 дек 2012

MarkoPolo
> А у пая разве нет выхода на телек? Или у тебя телека нет?
Нет телека

Sergio
> У тебя борода уже выросла? Судя по обилию линукса уже должна :)
Нет, по подумываю о свитере с пингвином :D

7:05, 8 дек 2012

> Raspberry Pi
> STM32F100RB, Cortex™-M3, 24 MHz, 128 Kbytes of Flash, 8 Kbytes of SRAM.

> 1G ARM cortex-A8 processor, NEON, VFPv3, 256KB L2 cache (1GHz?)
> Mali400, OpenGL ES GPU
> 512M/1GB DDR3 @480MHz
> HDMI 1080p Output
> 10/100M Ethernet
> 4Gb Nand Flash

уоу, мне кажется, или разница есть? ценовая категория, вроде, примерно одна.

я помню, когда raspberry pi был ещё в стадии проекта в который мало кто верил и, безусловно, радует, что идея оказалась жизнеспособной и так быстро набирает обороты.

8:30, 8 дек 2012

Узнал про малину случайно, когда пытался нагуглить чем там щас занимается такой матёрый игродел Брабен и не делаетли  там случаем продолжение Elite, оказалось он на ето забил :(... но дешевый микрокомпутер тоже ничо так
Suslik
> или разница есть
вроде у cubiboardа больше универсальных разъемов, потому и дороже наверное

14:31, 8 дек 2012

Suslik
> что идея оказалась жизнеспособной и так быстро набирает обороты.
Ну, дык! Это же пустая ниша дешевых микроконтроллеров-компов. И мощностей достаточно и мало стоит, для хоббистов-рободелов самое то.

0:52, 9 дек 2012

Raspberry Pi
ах эта убогость
закрытая архитектура в доль и поперек

0:59, 13 дек 2012

Заказывал малинку на Farnell летом. Отправили в конце августа, но на почте до сих пор тишина.
С горя купил еще и CuBox у SolidRun, а Farnell'y на днях отписался о недоставке.
И надо же, обещают выслать замену, теперь уже с трекингом. Денег дополнительно не просили. Посмотрим :)

1:04, 13 дек 2012

кст. начитавшись в интернетах ужасов про доставку, предпологал что идти будет не меньше месяца, но испытал культурный шок когда через сутки получил посылко.

3:33, 13 дек 2012

Ещё Odroid X - неплохая штука,
http://foss.org.ua/lib/thread.so.691
Кстати, малина (Raspberry Pi) - на броадкомовском чипсете, а он содержит кучу блобов и закрытый. Поэтому лучше куби или одроид.

16:51, 17 дек 2012

Приехал CuBox. Оплачивал доставку EMS, так что коробку принес вооруженный курьер. Реально в около-ментовской форме и с пистолем в кобуре :)
В процессе распаковки пробивает на истеричное хи-хи. Внешняя крупная коробка, заметно подмоченная.
Внутре в насыпанном уплотнителе мелкая коробка - размером с ладонь, в три пальца толщиной.
В мелкой коробке больше половины места занято блоком питания, в меньшей части еще один фигурный картонный держатель с самим компом.
Вот эта матрешка и несуразно мелкий размер компа и вызывают хи-хи.
Карточка уже воткнута, грузится бубунта.
Сетка нашлась сама. Собственно, с этого кубокса и пишу :)

1:04, 18 дек 2012

Клёво, а чего ж ты с ним делать то будешь? )

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Life EngineФорум

Тема в архиве.