Войти
Life EngineФорум

Попытка заменить HD марицу ноутбука на FullHD: Hp Pavilion DV6 (комментарии)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
13:15, 7 апр. 2013

Попытка заменить HD марицу ноутбука на FullHD: Hp Pavilion DV6 (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

13:15, 7 апр. 2013

Удачи.

15 дюймов FullHD - я думал, такого не бывает. На 17-дюймовом в FullHD текст уже мелкий, впору лупу покупать. А на 15 дюймах как это смотрится, я даже думать не хочу.

14:55, 7 апр. 2013

LifeKILLED
> На 17-дюймовом в FullHD текст уже мелкий, впору лупу покупать
Дело не в количестве текста на дюйм, а в его качестве. Меняешь DPI, получаешь текст того же размера, что и на старой матрице, только заметно приятнее для глаза.

15:54, 7 апр. 2013

> получаешь текст того же размера

Я только так и делаю на компьютерах знакомых. То значки им слишком маленькие на 23 дюймовом мониторе, то буквы слишком мелкие, приходится увеличивать их на 175 процентов :D А вообще например даже на смартфоне Sony Xperia максимальное разрешение 720p :) Чтобы увидеть каждый пиксель, приходится носом тыкаться... Может, я просто олдфаг, поэтому мне пиксели подавай :)

16:43, 7 апр. 2013

У меня со зрением всё нормально ) Мелкий шрифт весьма приятен. Да и всегда можно увеличить если надо. Зато качество больше.

Походил по магазинам и СЦ. Нигде ничего нужного нет (  Купил тонких проводов. Попробую сейчас допаять их в шлейф ) Но там жесть конечно...

17:37, 7 апр. 2013

Разобрал ноут, достал кабель, разобрал коннектор с одной стороны, приступаю к второй. Фотоотчёт будет )

19:08, 7 апр. 2013

Барабанная дробь!

22:17, 7 апр. 2013

> 15 дюймов FullHD - я думал, такого не бывает. На 17-дюймовом в FullHD текст уже
> мелкий, впору лупу покупать. А на 15 дюймах как это смотрится, я даже думать не хочу.
LifeKILLED, да ну, фигня какая-то ) Работую за 15.6 FullHD-ноутом по 12-16 часов в день каждый день уже фиг знает сколько времени - вообще никаких проблем. Причём тут мелкий текст, когда его можно просто взять и увеличить - вообще не понятно 8-)

23:04, 7 апр. 2013

>> Причём тут мелкий текст, когда его можно просто взять и увеличить
Сам факт того, что его надо увеличивать, говорит о том, что все сайты и операционные системы создаются для нищебродов подобно мне, которых устраивает разрешение 1600х900 на экране 17 дюймов xD А 1080p ноуты в15 дюймов для элиты, которая умеет копаться в настройках и знает, что значит DPI )))

Ну и естественно обладать хорошим зрением и суперспособностями менять Матрицы...

0:00, 8 апр. 2013

Ох...

Прое...ся знатно с раскурочиванием и распайкой проводов шлейфа.  Главное что хочу сказать - да, можно ставить матрицу более высокого разрешения! Я поставил, допаял 8 проводов предварительно раскурив распиновки кабеля и о чудо, полосы пропали, FullHD завёлся!

Однако на экране теперь присутствуют рендомно дёргающиеся пиксели. Шум от наводок (  В шлейфе для передачи данных используются витые пары ооочень тонких проводов! Я в магазине нашёл с 0.07 сечением, но они всё раво раза в 2 толще тех, что юзаются в исходном шлейфе.  Пока пытался их припаять к микроскопическим контактам разёма чуть его же и не угробил. Точнее я его угробил но потом пофиксил )  Разъём весь, зараза, пластмассовый и контактные площадки прямо на пластмассе лежат. Она термостойкая, но при длительном нагревании таки плавится со всеми вытекающими обстоятельствами...

Толстые провода к подплавленным местам я решил больше не пытаться паять ) Разрезал старые наушники, взял из них проводки и припаял куски их к контактным площадкам разъёма, и уже к концам этих кусков припаял свои провода.  Т.е. на витой паре данных есть место спайки, что в итоге негативно отразилось на передче данных - собсно, шум пискелей кое каких (

Сейчас запарился и нет желания фотки выкладывать и подробно описывать - завтра этим займусь. Всё пишу тут только для того, чтобы такие как я могли найти инфу и не повторить мои ошибки )  Т.к. нигде в инете не нашёл инфы о возможности установки FullHD дисплея на ноуты моей серии и возможности сделать из одноканального LVDS кабеля двухканального при помощи наушников, вертолёта и паяльников )

0:16, 8 апр. 2013

> Ну и естественно обладать хорошим зрением и суперспособностями менять Матрицы...
LifeKILLED, как вариант - "элита" просто может позволить себе раз в 5 лет купить ноут с FullHD-матрицей и супер-способностями (ну кроме как заработать и накопить за 5 лет штуку баксов на этот ноут)))) не обладает.

А вот насчёт настроек размера шрифта - да, задача, видимо, не для средних умов xD

1:19, 8 апр. 2013

Победа!!!

Никаких багов картинки! ^____^

16:02, 8 апр. 2013

>> Победа!!!
Подзравляю, и спасибо за душещипательную историю :D Можно скомпилировать посты в статью. Еще бы фотки всех этих ужасов, и получится блокбастер xD

16:23, 8 апр. 2013

LifeKILLED
Не, я сегодня домой приду и нормально опишу с фотками! Вот тогда и будет душещипательно )))

23:35, 8 апр. 2013

Дополнил статью )

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Life EngineФорум

Тема в архиве.