Войти
Life EngineФорум

Попытка заменить HD марицу ноутбука на FullHD: Hp Pavilion DV6 (комментарии) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
1:52, 9 апр. 2013

А зачем product/part no потер? Это-ж не серийник конкретного экземпляра кабеля.

11:23, 9 апр. 2013

Привычка

16:54, 9 апр. 2013

>> При помощи радиоуправляемого вертолёта и незамысловатых операций я сделал витые пары
Только русский человек!..

18:29, 9 апр. 2013

> Только русский человек!..
проигнорирует необходимость завивать пары не просто так, а с взаимно-простым с соседними парами шагом.
И будет вынужден мотать фольгу, что в общем случае позволяет отказаться от завивки.

18:49, 9 апр. 2013

Подведу краткое резюме поста - ноуты у НР всегда были говном.

19:21, 9 апр. 2013

>Подведу краткое резюме поста - ноуты у НР всегда были говном.

Не знаю, на работе все от НР, никаких проблем, ноуты отличные.
А уж после такой прокачки...

19:28, 9 апр. 2013

Тоже не сказал. Выбирал для знакомых комп за 30-ку, HP. Завидую и по ночам мучаюсь без сна.

19:28, 9 апр. 2013

Dronas
> никаких проблем, ноуты отличные.
выглядят как говно, сделаны из говна (пластик). Ты, наверное, не видел нормальных ноутов ;)
Да и руководство НР само не пользуется своими ноутами, они предпочитают Эпл, что, каг бэ, намекает ;)

20:21, 9 апр. 2013

Эпл это конечно здорово (с недавних пор очарован, но разочарован качеством :)), но не всегда удобен для работы.
У меня ProBook семнашка, корпус металл + пластик, нравится, хватает, покодить можно :)

Во всех ноутах раздражает расположение кнопок.
Бывают ноуты у которых тачпад над клавой?

9:15, 10 апр. 2013

StiX
> выглядят как говно, сделаны из говна (пластик)
Чо?  У меня из анодированного алюминия весь корпус. Производительность отличная, всё круто, единственное что вот дисплей навернулся. Но это исключкение а не правило.

StiX
> Подведу краткое резюме поста - ноуты у НР всегда были говном.
Дурное резюме )  HP производит этот комп с HD дисплеем. И никогда не заявлял, что туда можно/нужно ставить FullHD.  Статья - небольшой success research на эту тему лишь.

9:17, 10 апр. 2013

RPGman
> И будет вынужден мотать фольгу, что в общем случае позволяет отказаться от
> завивки.
Вот в HP идиоты, надо было не так мотать, тогда бы и экран они свой тоже не делали ))  Надо было им у тебя спросить )  Вообще экранирование для дураков )

Насколько я лично знаю - для больших частот передачи данных нужно большее количество скручиваний кабеля. У меня все намотаны не одинаково но плотно (на фото 2 провода чисто тестовые, однако показывают примерно как мотал, т.е. как в витой паре для Ethernet - все пары имеют немного отличающееся количество (плотность?) скручиваний).

10:40, 10 апр. 2013

L
> У меня из анодированного алюминия весь корпус.
Ok, корпус нормальный, зато матрица говно, большой, толстый и тяжелый. В итоге ноут говно :)
И такое говно делают все под ряд. Единственные нормальные буки - это макбук эир\про с ретиной (обычный про тоже говно), асус зенбук, гнусмассы 9-й серии, а из производительных - делл элиенвэа, асус рог серия и почти все от клево.

12:00, 10 апр. 2013

StiX
> большой, толстый и тяжелый. В итоге ноут говно :)
Размер нормальный, не толстый. И я бы не сказал что тяжёлый.

StiX
> нормальные буки - это макбук эир
а, ок

12:28, 10 апр. 2013

L
> Размер нормальный, не толстый.
3.52 см - в 2 раза толще, чем приемлемая толщина :(

L
> И я бы не сказал что тяжёлый.
2.91 кг - в 2 раза тяжелее, чем приемлемый вес :(

Добавим ко всему этому "великолепную" глянцевую говно матрицу с разрешением 1366х768. Для 15 дюймов это слишком говно...

У НР, наверное, нет ни одной нормальной модели ноутбуков.

L
> а, ок
эир - минимально приемлемый ноутбук - разрешение матрицы ок, но глянцевое тн говно не радует. Потому зенбуки или 9-е гнусмассы предпочтительнее.

12:41, 10 апр. 2013

L
> Вот в HP идиоты, надо было не так мотать, тогда бы и экран они свой тоже не делали ))
На фотке не видно деталей. Там общий экран, или на каждую пару в исходном варианте hp?
Плюс пара фоток не видна. Одна сразу за "я сделал витые пары:", вторая под спойлером за "что куда припаивать - на картинке ниже:"

> Вообще экранирование для дураков )
Ну вот гигабит бегает по неэкранированной витой паре.
На фуллхд его, конечно, не хватит. Там порядка трех гигабит надо (утрирую, 1920*1080*24*60). Но так у hp и пар поболе будет.

> как в витой паре для Ethernet - все пары имеют немного отличающееся количество (плотность?) скручиваний).
Не просто "немного отличающееся", там вполне конкретные, посчитанные числа, как можно более точно выдержанные по всей длине кабеля.
И если делать скручивание "от фонаря, примерно разное", ничего хорошего это не даст.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Life EngineФорум

Тема в архиве.