Войти
Life EngineФорум

Попытка заменить HD марицу ноутбука на FullHD: Hp Pavilion DV6 (комментарии) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
16:07, 11 апр. 2013

>> смотрят на тебя с удивлением.
Знаешь, почему они говно? Потому что для скульптинга и рендеринга все равно придется закупать десктоп с нормальным процессором и НЕурезанной видеокартой, которая хоть в чем-то будет полезна в программах с поддержкой CUDA. Поэтому ноуты и днище. Единственный их плюс - в том, что они транспортабельны. Так что по поводу первой строчки соглашусь. Ноут должен быть легким. Хотя тут уж кому что. Для моих целей подошел и DNS (я не собираюсь с ним по улице шататься), хотя в дальнейшем, конечно, придется собрать нормальный десктоп. Зачем же я покупал ноут? Да чтобы был свой личный комп и никто не мешал творить, а места в квартире под еще один стол не было. Хотя огрызок - огрызок и есть.

>> не хочется комментировать это абсурдное утверждение
Прошу прощения за вброс xD

17:22, 11 апр. 2013

>clevo и lenovo две разны компании - первые делают лучшие в мире игровые ноуты, вторые - китайское говно.
Не надо оскорблять мой нетбук, я его обожаю. Ничего подобного по характеристикам и цене больше почти не видел. А про clevo вообще ничего не слышал. Да и вообще сейчас уже практически на любом ноуте игры идут и не выжу смысла брать игровой, который в 5 раз дороже.

17:27, 11 апр. 2013

gammaker
> Не надо оскорблять мой нетбук, я его обожаю.
Это не отменяет того факта, что он говно. Времена толстых, больших уродских кирпичей прошли (времена, когда ThinkPad считался вехой в ноутбукостроении), продукция леново осталась в прошлом веке.

gammaker
> А про clevo вообще ничего не слышал.
Это твои проблемы.

gammaker
> Да и вообще сейчас уже практически на любом ноуте игры идут
Какие игры? Фейсбучные фермы? Это не игры, это тоже говно ;)
Клево делает как лучшие игровые ноуты, так и лучшие мобильные рабочие станции, при чем при ценах значительно ниже, чем у Dell или Lenovo

19:30, 11 апр. 2013

>> лучшие мобильные рабочие станции

Ключевое слово "мобильные". То есть в лучшем случае видюха 650M (обратите внимание на последнюю букву) и процессор, который разгоняется до 3 ГГц и при этом через полчаса начинает пахнуть паленым, кнопки плавятся, а на пальцах появляются ожоги. При этом игры идут с 15 FPS на максимальных настройках. Можно, конечно, воткнуть такую хрень в 3D телевизор, но при этом придется либо сбросить настройки, либо разглядывать крупные пиксели, либо наслаждаться слайд-шоу. Возникает вопрос: не лучше ли за 30к собрать себе нормальный системник, который спокойно все потянет и не будет при этом причиной пожара из-за того, что материнская плата внезапно вспыхнула от перегрева? xD

Это я к тому веду, что ноут он и есть ноут. Бывают ноуты с нормальной произовдительностью уровня десктопов 2008 года, но не больше. И не надо мне про цифру после буковки i на названии процессора. У него есть и другие параметры, такие как число ядер и частота операций в секунду, в которых ноуты всегда будут проигрывать. Оперативки, видеопамяти и винт можно впихнуть сколько угодно, но вычислительная мощность все равно выше определенной температурной планки не вырастит, поэтому покупая ноут мы заранее покупаем говно. Другими словами, не надо вообще покупать ноут, если нужен игровой комп.

19:42, 11 апр. 2013

LifeKILLED
> То есть в лучшем случае видюха 650M
Clevo - первый производитель, который выпустил ноутбук с 2-мя гпу в SLI режиме. У них есть версии с гпу вплоть до 2 гтх 680М\7970М. Большинство пк из статистики по стиму не всплывают против этих буков ;)

19:53, 11 апр. 2013

StiX
>clevo

Спасибо за ликбез, не знал ;)

11:06, 13 апр. 2013

StiX
Все ноуты, у которых матрица меньше 17" - гавно.

15:54, 15 апр. 2013

StiX
>Это не отменяет того факта, что он говно.
Как-то это не очень аргументировано.

>Времена толстых, больших уродских кирпичей прошли
Никакой он не уродский, вполне себе красивый. А толщина 3 см - это много? Да и вообще не всё равно ли, какая толщина? От неё мало зависит, влезет он в сумку или нет, в отличие от диагонали экрана.

>продукция леново осталась в прошлом веке.
У меня такие характеристики нетбука:
Процессор: AMD E-350 1.6 ГГц, 2 ядра
Видеокарта: Radeon HD 6310M, игры уровня где-то 2005 года идут вообще отлично. А из новых я играл на нём в Mass Effect 2, Assassin's Creed 2 и последние King's Bounty. Примерно 15 FPS, для меня играбельно, хотя слышал, что есть привереды, которым 30 мало. DirectX11 и OpenGL 4.2 поддерживает, поэтому программировать графику на нём можно без всяких ограничений. OpenCL тоже есть.
Разрешение экрана 1366x768.
Оперативка: при покупке было 3 ГБ, недавно назад проапгрейдил до 6 ГБ, чтобы можно было виртуалки запускать.
Жёсткий диск: 750 ГБ.
Wi-Fi новый, который с буквой n.
И всё это уместилось в 11.6 дюймов, 1.3 кг, и что-то около 15000 рублей было, а сейчас уже вроде 10000.

В общем есть всё, что только нужно для счастья. Конечно для Crysis'а 3 с максимальными настройками и 60 кадрами в секунду с разрешением 1920x1080 надо либо специальный мощный ноут, либо настольный комп, которые с собой так не потаскаешь.
И что, это всё типа было в прошлом веке?

И какую замену ты ему предлагаешь? Ультрабуки с чуть более лучшими характеристиками, но стоимостью 50000 рублей?

>Это твои проблемы.
У меня проблем нет. Но если бы это был очень хороший ноутбук, о нём бы постоянно говорили и я бы знал о нём. А так сомневаюсь.

>Какие игры? Фейсбучные фермы? Это не игры, это тоже говно ;)
А я и не про них. Вот у меня обычный ноут, купленный за среднюю цену, кстати, похожий на тот, про который тема, но циферки в модели немного другие. Вот туда недавно поставил ассассина 3, идёт нормально на высоких настройках. Crysis'ы тоже на максимальных работали.

16:19, 15 апр. 2013

haper
> Все ноуты, у которых матрица меньше 17" - гавно.
+1. уже пару лет ищу 20 дюймовый лёгкий ноут с железом офисного уровня и полной клавиатурой. только видимо для копроэкономики это непосильный продукт.

1:57, 16 апр. 2013

haper
bseg

>> 17"
Раз уж пошла такая пьянка, мне как-то тоже было западло втыкать в маленький квадратик, поэтому взял чуть побольше xD

gammaker
>> сейчас уже вроде 10000
Да так же 15, скорее всего. Российские цены всегда шли впереди прогресса xD

>> либо специальный мощный ноут
Этот специальный мощный ноут все равно разрядится после часа игры на воздухе. Тогда какой смысл в его переносимости? Проблема не столько в цене, сколько в охлаждении, из-за которого любой новый системный блок будет всегда мощнее любого нового ноута, даже игрового. Исключение составляют "хорошие" ноуты, которых очень мало из-за того, что они слишком дорогие для нормальных людей... и при этом любой средний новый ПК их уделывает.

P.S.: Качественный вброс, даже про сабж забыли xD

9:11, 26 сен. 2013

Вчера заменил матрицу с HD на FULL HD по этому же принципу на ноутбуке Dell Inspiron 5520!=) [/b]
Стандартная матица была LP156WH4 TLA1, поставил LP156WF2 TLA1. Так же как и у автора поста шлейф LVDS оказался одноканальный. В итоге так же добавлял 4 пары проводов в шлейф...Это оказалось очень непростой задачей. Разъемчики очень мелкие и хлипкие, разобрать их неповредив довольно сложно. Паять их еще сложнее, особенно с моим паяльником с толстоватым жалом.Постоянно контакы спаивались оловом, либо сдвигались уже припаянные проводки, когда припаиваешь новый, тк все очень близко (на вскидку расстояние между контактами на стороне дисплея около 0,3 мм). Раз 5 хотел плюнуть и бросить все...Все таки решил доделать до конца.
Когда припаял таки все пары проводов, обматал их вместе с основмым жгутом пищевой фольгой (нарезал тонких полосок и обматал как изолентой). Поверх фольги намотал скотч.
Протестировал шлейф, подключив его к материнке и к дисплею, включил ноут...и о чудо все заработало просто идеально! Затем проложил шлейф по ноутбуку таким же образом, как лежал раньше. Это было несколько затруднительно, тк шлейф заметно потолстел из-за добавленных проводов, слоя фольги и скотча. но все таки  все улеглось на свои проектные места. Далее еще раз протестировал работоспособность шлейфа после укладки, все так же хорошо работало, и со спокойной душой полностью собрал ноутбук. Еще раз протестил, все ОК! Теперь я еще один обладатель 15,6 ноутбука с Full HD дисплеем!=))

P.S.  До сих пор в недоумении, почему ноутбук с Full HD дисплеем стоит в среднем на 7-10 тыс. рублей дороже ноутбука той же модели и аналогичными характристиками, но со стандартным HD дисплеем, когда разница в цене между обычным и FHD дисплеем не больше 1000 рублей. К примеру моя стандартная матрица LP156WH4 TLA1 в России стоит 2500 руб, а матрицу LP156WH2 TLA1 c Full HD разрешением я купил за 3600 руб. При этом в китае в розницу они стоят в 2 раза дешевле, а производители ноутбуков их берут огромным оптом за копейки....\

P.S.2 Спасибо автору поста за идею!!!

8:19, 29 сен. 2013

cjlil
> До сих пор в недоумении, почему ноутбук с Full HD дисплеем стоит в среднем на
> 7-10 тыс. рублей дороже ноутбука той же модели и аналогичными характристиками
маркетинг ...

cjlil
> P.S.2 Спасибо автору поста за идею!!!
Пожалуйста )  С FullHD как-то по-приятней теперь :D

8:20, 29 сен. 2013

cjlil
> Постоянно контакы спаивались оловом, либо сдвигались уже припаянные проводки,
> когда припаиваешь новый, тк все очень близко
Ага. А ещё у меня контакты прям на пластике лежат и я его на одно контакте проплавил, придавливая провод, но всё починил потом )    А провода приходится прозванивать, когда новый припаял.

Страницы: 1 2 3 4
Life EngineФорум

Тема в архиве.